Пробег 260000 км. Что имеем?

Toyota Caldina 1995

, Тараз

Непосредственно отзыв я писал осенью 2012 года. Сейчас на дворе февраль 2013-го. Что имеем? Декабрь выдался морозным, минус 25-30 градусов первый месяц зимы отдал не жалея. В такой холод машину по ночам не прогревал, в отличие от прошлого мерса. Тьфу-тьфу, шоб не сглазить. Ни разу не подвела - заводилась с полуоборота всегда! Печка за 10-12 минут прилично прогревала салон. Окна не потеют, вентиляция хороша. Расход прибавил литров полтора, не больше, за 13 не переваливал. Сейчас на улице -5-0 градусов, расход 11,5-12 литров. Я доволен. Опять же тьфу-тьфу. А полный привод... Друзья, это песня!!! Первую зиму езжу на полном приводе, летом мучили сомнения в правильности выбора. Сейчас не жалею, однозначно. Так уверенно на переднем и тем более на заднем приводе я себя не чувствовал. Одно "НО". Если тебя вынесет с дороги, то контроль восстановить трудно. На льду, как правило, я включаю зимний режим, отключаю O/D и не превышаю скорость больше 45-50 км/час. Мне помогает. АВС тоже часто выручает. Резина вопреки ожиданиям тоже ведет себя надежно. Зимняя липучка белшина: сцепные свойства на заснеженной и ледяной дороге на твердую 4, правда жестковатая она и не самая прочная. Понятно, что следующая машина будет тоже 4х4. Советую всем.

И ещё, на калду так и просятся колеса на 15, в идеале 195/65.

Теперь о печальном во второй части. Скоро дополню. Ждите. Всем удачи на дорогах!