Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Тойота Калдина 1999 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3260 л.с.
Расход топлива по трассе: от 17 л/100км
Название: Toyota Caldina GT-T
Цвет кузова: Темно зеленый/Серый
Цвет салона: Темный/Серый
Привет всем автолюбителям!
Мой предыдущий отзыв: Отзыв о Toyota Hiace
Пришло время поведать про мой предыдущий аппарат Toyota Caldina GT-T. Для удобства изложения и чтения, разобью все по пунктам.

1. Выбор и покупка.
В связи с предстоящим пополнением в семье необходимо было приобрести «семейный» автомобиль. Критерии выбора авто были следующие:  только Toyota, только универсал, только правый руль, и обязательно 4WD.  И в тоже время хотелось что-то резвое. Итак, выбирал между Caldina GT, Caldina GT-T, Altezza wagon. Порыв форумы, почитав отзывы, пообщавшись с другими владельцами вышеуказанных авто, изучив варианты продаж на Камчатке, я сделал выбор в пользу GT-T, т.к. на 3-х литровую альтезу не хватало денег. Очень хотел на мехе, но супруга требовала автомат, и пришлось уступить. Купил как обычно: увидел объявление, созвонился, приехал, посмотрел, загнали на СТО, поторговались и ударили по рукам. Честно скажу, до этого на турбо не ездил ни разу. Да и все на чем мне приходилось ездить, было не легковым (за исключением Toyota Progress, она мне нравилась). Утро, пункт регистрации, договор, и я счастливый обладатель турбового универсала с мотором в 260 л.с.
Автомобиль мне достался в стоковом состоянии, на родном литье.

2. Эксплуатация.
Проехал на ней около 40 тыс. км  почти за 3 года. Автомобиль оставил только положительные эмоции. При встрече на дороге, вспоминаю добрым словом.
За 3 года менялись расходники: масло в ДВС каждые 5 тыс.км. (Ликви Молли,полусинтетика), масло в АКПП каждые 10 тыс.км., и само собой маслянный, воздушный и салонный фильтры. Также заменил антифриз, рулевые наконечники, линки, задние стойки, и сайлентблоки на передних рычагах. Остальное было в порядке. Запчасти стоят не дорого, и ходят довольно долго. Запчастей вагон, и всегда есть в наличии в местных автомагазинах. Заправлял исключительно АИ-98, пока его не перестали продавать простым смертным. Сейчас отпускают только по карточкам юр.лиц.
Зимой заводил всегда с пульта, в любой мороз. Довольно проходима для универсала, хорошо идет по пухлому снегу, но если посадил на брюхо, то и лопата не всегда спасет. За все время засаживал 3 раза. Я думаю не стоит рассказывать, насколько снежные зимы, а особенно весна на Камчатке.
Вполне неплохо идет боком, но ABS и  VSC не дают от души прохватить. Нужно вытаскивать предохранитель и можно дрифтовать.
Летом в багажнике прописался мангал, решетка, и прочее шашлычно-походное обмундирование. Спать в машине неудобно, но можно.

Понравилось:
• в меру просторный автомобиль, перевозил как-то почти 2-х метровый холодильник
• задний ряд раскладывается в ровный пол
• довольно резвый мотор (без проблем позволяет совершать обгоны на трассе)
• полный привод конечно не с блокировками, но свою задачу выполняет не плохо
• быстро и хорошо греет печка
• есть обогрев зеркал
• возможность переключать передачи вручную (типтроник)
• салон довольно удобен и эргономичен, хотя и простоват
• много кармашков и 4 подстаканника
• полноценная запаска на заводском литье
• в багажнике под полом очень удобная полка под хранение всякого барахла
• стеклянный фары, не требуют полировки, и смотрятся красиво

Что не понравилось:
• если в ПТС стоит 260, то налог не скромный
• расход от 17 литров на сотню (15 если совсем тошнить)
• слабая ручка задней двери, крайне ломучая
• при сильной влажности за бортом, очень сильно запотевают стекла изнутри
• слабый ближний свет
• очень слабые тормоза
Итог.
Caldina GT-T – это автомобиль сочетающий в себе мощность, динамичность, практичность и «универсальность». Ведь ничто не мешает выполнять ему его прямые обязанности – возить картошку с огорода . Он довольно не дорогой в обслуживании, выглядит достойно, но жрет непростительно много для 4 цилиндров.

P.S. прошу прощения за столь скромные фото, где-то еще были, как найду, дополню отзыв.
P.P.S. На текущий момент, автомобиль продан и сейчас я езжу на TLC Prado.

98-й по карточкам? О_о

тюмень
Хорошая машина +5!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Свободный
стёкла потели наверное из за фильтра... но резвый универсал если не тойота то тогда Легаси...

Волгоград
Сообщений: 2093
хороша +5

при сильной влажности за бортом, очень сильно запотевают стекла изнутри

это болезнь всех уневерсалов и минивенов, на большой скорости зимой сильно затягивает

Пять.

vick555:
хороша +5
при сильной влажности за бортом, очень сильно запотевают стекла изнутри
болезнь - это неумение включать кондиционер.
MCV30

Волгоград
Сообщений: 2093
Alik 70:
болезнь - это неумение включать кондиционер.
на морозе????? недолго проживет)))))))))))))))))))))) ))))))

vick555:
на морозе????? недолго проживет)))))))))))))))))))))) ))))))
пффф...
MCV30

нормально так калда выглядит!держи 5!

хорошая калдина

N7

Не та это машина, чтоб 39 тыс в год за неё платить. И это только налог. А ещё страховка!

N7:
Налог конечно не скромен, но у меня в птс стояло 130 сил, т.е. 1500 р. в год.

N7:
а по вашему, за какую не жаль столько отваливать?

Хорошая машина, у меня обычная с мотором 7А в 211 кузове - только положительные эмоции. Очень хочется ваш мотор на свою свапануть, но расход и налоги пугают. Кстати, расход что-то великоват даже для 3S-GTE. По трассе сколько?
P.S. 5 поставил
Мой отзыв: Toyota Caldina 2002

DjMaN:
Кстати, расход что-то великоват даже для 3S-GTE. По трассе сколько?
P.S. 5 поставил
Если не топить на трассе (100-120) то в 13-15 иожно уложиться.
Я в основном по городу ездил.

Что-то слишком уж дофига для трассы. Марки-чайзеры с шестигоршковыми джезетами в 10-11 укладываются по трассе при крейсере в 120-130 кмч

Whats_up:
Налог конечно не скромен, но у меня в птс стояло 130 сил, т.е. 1500 р. в год.
За 130 сил налог 3900 руб.

laughs:
а по вашему, за какую не жаль столько отваливать?
За ТЛК 200 например.

Евгений
у меня такая же 140 по птс ,а так 190))),резвая ууууу кстате один в один с вашей регион 45 только 3sg

Евгений
5 за машинку только бензин летит )),а так стоющая ,по ухадьбам прям круто ездить)))

Комсомольск-на-Амуре
DjMaN
З. П 8-9.5 со средней 140
4wd 10-12 со средней 140
Марк 2 100 на 4 ступом автомате

Продажа Toyota Caldina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-GTE в Петропавловске-Камчатском