Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Цвет кузова: серый по ПТСУ
Цвет салона: черный
Всем привет! Давно хотел написать отзыв о калдине, да времени небыло все. Эта 4я авто первая была Corona Premio 2000г.в. 1.8 7А, потом был Subaru Forester SG5 2002г.в., Caldina 215 4WD 3S-FE 1999г.в. сразу же понравилась калдина так как еще и 4вд)  нужен был универсал чтобы вещи перевозить.

И так о приобретении авто Toyota Caldina 2006г.в 132л.с. рейстаил, читал много отзывов спрашивал ездил как пассажир. Понравилась очень внешне по дизайну. Д4 не стал выбирать а так хотелось 4вд, не для нашего топливо особенно в наших суровых условиях, по началу рассматривал дорейсталовых, они какие то битые то еще что то итд) и тут случайно наткнулся на обьяву говорю так то так хочу приобрести от такой то такой суммы, продаван говорит добавь еще 15ку и забирай, я подумал, через час уже рассматривал проехался кайф тянет хорошо, масло вроде не ест, а оно так и есть) идеальное состояние, вообщем взял подешевле человеку нужны были деньги срочно, а они у нас тут стоят на рынке по обьяве по 600-620тыс именно рейстаилы, дорестайилы от 420тыс.

Комплектация X, климат контроль, режим авто на все 4 окна,  регулировка кресла водителя по высоте. Подогрев заднего стекла и зеркал, полка в багажнике. Корр. фар-линз только ближнего света, кондиционер, 3 эирбэга, кнопка «snow. Камера заднего хода. Продаван в обьяве написал что DVD ) нифига она неработает так как предназначена для навигации. CD миниCD FMрадио. Ну и навигация Японии. Задние сиденья очень приятные особенно с положением релакс. По сравнению с 215кузовом багажник меньше. на 241м возил стиралку, газовую плиту, ну и много чего помелочи) влазило без проблем) и еще приблуды родные стоят, блютус, японские штучки которые что то говорят непонятно)
Двига 1ZZ-FE 132л.с. VVT-I 4ступка. По сравнению с 3S-FE он резвее. И ест меньше бенза.  При приобретении сразу поменял воздухан, масло RAVENOL полусинтетика хватает одной канистры, в линзы установил XENON 6000K Корея с новыми блоками розжига которые маленькие. Поставил чехлы. Превосходная змейка.На будущее хочу поставить туманки, реснички. Расход Топливо по трассе 7-8л. В городе в пробках 10л. случай был заправлялся как обычно на 300р мне хватало на 1.5-2дня)и тут заправщится заправляет на 3000р) я в шоке у мя остается в баке литров 5-7, лью лью бензин аж перелился) ездил примерно неделю) лью 92й. Щас зима посмотрим сколько будет есть)

Управляемость превосходная, динамика тоже особенно по трассе. Ходовка жоская даже для колес R15 195/65, на будущее хочу поставить на 17литье. Как то ехал с 2мя пассажирами, впереди ехал Subaru Forester SG5 атмо, не поверите но я обошел его, мы с ним два раза пытались). Хотя форь тяжелее на 150кг и лошадей там 137. Встал с  Toyota Corolla Fielder S комплект 1.8 1ZZ-FE.2001г.в. Я уехал на целых два корпуса. Возможно уставший 1зз которые масложоры. Мой не ест. Я не гонщек) мне нравится расход топливо с незначительным запасом мощности.
Двигатель резвый с низов едет хорошо. спокойно набирает 120-130. Но он шумный. Почти как 3с.
Щас голодеды даже кнопка ETC snow непомагает. Резина всесезонка мишлен. Щас двигатель зимой прогревается быстро. Утеплился к зиме купил пенофол запихал в решотку, запихал между радиаторами картон чтобы недуло, ну и сверху войлок. Эксплуатация гаражное, планирую выезжать в -30, но у нас и -50 бывает. Посмотрим как будет себя вести зимой) а щас у нас пока -25) завожу с улицы, иногда затаскиваю аккумулятор. Печка греет отлично.

У нас в городе такие бегают штук 12-13. щас зима наверное меньше еще, а так очень много дорейстайловых.
В калдину влюбился но у неё для меня лично один минус она очень низкая для наших суровых дорог.
Всем счастливо. Это мой первый отзыв. Буду дополнять) Не судите строго.

Дополняю, заменил масло в двиге Ravenol 5w30 синтетика, утеплился, заливаю только 95й, динамика получше стало, расход бенза стал 12-13л на 100км, забыл еще заменить воздухан( при -37градусов, в салоне тепло, обычно ставлю 2 или 3 положения печки градусы ставлю 27. бывает по трассе идешь лобовое стекло льдом покрывается, при -40 бывает тормоза мерзнут, аж педаль туго идет. На зиму помылся как следует.

Скоро улетаю в Тайланд отдыхать. думаю там взять мафон с камерой и всеядным форматами. а то родной неочень, хочу усилок еще там взять, и потом уже саб подрубить)

поставил тапки на R17 215/45 made in yapan, резина made in thailand, рекомендованная на заводе, посмотрел когда дверь открываешь там написано R15 195/65 R17 215/45и по совету ЗВОНКОВ`а) приоброзилась)

лью масло кстати TOTASHI японское 5W30, старт пока нормальный)

и проблема с ксеноном( коротит где то АБСка перестала работать. предохранители сгорели штуки 4, электрик ниче сделать несмог пришлось Галогены ставить(.

После зимы по ходовке нормально, только втулки стабилизатора поменял, купил японские 700руб за штуку в итоге 1400)

пока езжу полет нормальный))))

Mitsubishi Montero Sport, 2003
марсель СТР, Стерлитамак

Фото
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

фото2

Ух ты!!! Я первый!!! За Тойоту держи пятак! Только фоток добавь и салон поподробнее, спереди и сзади. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

хороша
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Хорош

попробуй воткнуть в слот для CD дисков DVD диск с фильмом. Но для этого надо сначала выжать ручник-ножник (это японческая система безопасности). Ну и самое главное переконвертируй фильм из PAL в систему NTFS (в инете очень много программ для этого). Будет все показывать :) сам так делал.
У самого такая же только 2007 и комплектация ZLedition. Доволен как питон. На счет резины, езжу на Goodyear Ultra Grip Extrim, настоятельно рекомендую. Они как будто созданы для этой машины.
Удачи в эксплуатации. Ни гвоздя, ни жезла.

Logitech G25

Сегодня постараюсь ресницы тебе зафотать, вчера машину не брал из гаража.

Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Механик знакомый движки перебирает,говорит,кто на пятом гоняет-двиги без нагара,на втором-с ним.

за кладовку пятерочка. А что за масло равенол такое ?
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

коломна
Написано интересно 5!!! Насчёт клиренса-рекомандую проставки под опоры стоек 25 мм на перёд и назад, тока крепёжные болты заменить ,и авто сразу преобразица!

пять
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Спасибо :)

Попробую :) но все говорят разницы нет, у нас бенз хреновый, и стоит 39р 95й

danila 72:
за кладовку пятерочка. А что за масло равенол такое ?
Ravenol Teilsynthetisches Motorenoel TSI 10W-40 Made in Germany 5л. в канистре немного остается для заливки, но я ниразу недоливал. уровень тот же)

положил войлок

Я тебе гарантирую, что с нашим бензином разница между 2 и 5 такая, что как будто в другую машину садишься :D Хотя по сути бенз тоже гэ.

Blacktezza вон выше подтверждает.

Цена у вас конечно анриал...

нормальный аппарвт

всегда в этом кузове калды нравились .Пятачина за Правильный автомобиль!

Заринск
+1000!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

зачет за Калдины )))

Dimas999:
В эти движки лить масло с последней цифрой 40 крайне не рекомендуется.В идеале 0-20,5-20,ну а так хотя бы ...-30.Это я точно знаю.

Посмотри на капоте(на внутренней стороне)табличка с иероглифами,там есть буквы,по моему SL,и есчё там какие то-не помню,такие буквы рекомендуется иметь на банке с маслом,которое заливае.Не лей сороковку-зад рочиsh движок,он любит жидкое масло.Тем более по мере эксплуатации масло засоряется и густеет.После 2х-3х тысяч км.оно уже к примеру не тридцатка а сороковка..

Якутск
как раз менять масло пора) заодно и поменяю)

На Кит-Фин границе
Масло более 30 ки не лей, проверено!
Поэтому 40 ку может и не жрет, но все равно не рискуй, заодно и WWTi по другому работать будет!

Ktth:
Масло более 30 ки не лей, проверено!
угу заменил, сначала промывку сделали минут 20, с заведенном, на 5w30

Якутск
[quote=Ktth]Вот "стартую" я на своем ZZ со светофора, вроде ничего так думаю пошел, а тут бац..., мимо меня стоящий ранее рядом на том же светофоре Соренто .... и в точку! Расстроился, езжу потихоньку! https://www.youtube.com/watch?v... вот посмотри как 1zz-fe едет с 3S-GE 4WD 190л.с поидеи неотстает даже

нормальная калда

Нереальный мороз....
Наверное с минус 40 до плюс сорока шок для организма :D
В тайланде вообще тюнерский рай

Нереальный мороз....
Наверное с минус 40 до плюс сорока шок для организма :D
В тайланде вообще тюнерский рай
аха дубаки у нас( -40 туман еще, в туман иногда дальник врубаю чтобы видно было лучше) дальник отлично светит. кстати непонятно в такой дубак заработал вентилятор))) из-за того что картон засунул) короче двигатель работает как летом) темпер держит. кстати спасибо за посылку, но она наверное в конце декабря или января придет))

смотрится классно.
эх если свою не продам, то думаю тоже тапки менять.
буду удевлять.

Лукоморье
Отличный и очень красивый универсал. Удачи!!

Олег
Комсомольск-на-Амуре
Dimas999
3BOHKOB:Нереальный мороз.... Наверное с минус 40 до плюс сорока шок для организма :D В тайланде вообще тюнерский райаха дубаки у нас( -40 туман еще, в туман иногда дальник врубаю чтобы видно было лучше)...
на 300р два дня катаешся а на 3000 надо 20 дней логика

алекс
на три тысячи в бак не влезет.

Продажа Toyota Caldina 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Якутске