Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

Цвет салона: Темно серый велюр
Салон: 2АRBEGA
Кузов: метла
Ходовая часть: АВS
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов 115 л.с.
Машин у меня было много. Свой опыт автомобилиста я начинал с таз-2107, потом был таз-21099, ТОЙОТА КАРИНА, таз-2112. Карина была старенькая 1993г.в. , поэтому ездил на ней всего пол года, продав ее, решил купить новую "двенадцатую". Помучившись 2 года и поменяв пол машины запчастей, продал ее с радостью. Мне так кажется, что на наших автозаводах умеют выпускать только сигналы и больше ничего. Долго не думая решил брать японку . Месяц сидел инете, читал отзывы. Решил остановиться на калдине. Во первых потому что , универсал ,во вторых передний привод и еще потому что есть европейский аналог ( при прохождении техосмотра в больших городах требуют менять фары ) . За машиной решил ехать в Новосибирск, тем более что у меня там есть родственники, сам я живу в ЯНАО. И вот наконец наступило то долгожданое утро. Встав по раньше мы поехали на авторынок. Так как машину собирался брать свежую( этого века), то не сомненно нужен был жестянщик, им оказался друг моей родственницы. Не думал я что все машины, или почти все 99,9% на рынке битые.  Выбирали мы машину целый день и наконец нашли подходяший вариант. В моей калдине оказались крашеными бампера и переднее левое крыло. В сравнении с другими вариантами это мелочи. Состояние салона идеальное, ходовая часть: такое ошущение что на ней не ездили , как новая (машина без пробега по россии) , двигатель тоже в идеале. На момент покупки пробег составлял 62000т. км., похоже не скрученный( определил по состоянию руля ,педалей и ремня ГРМ когда походил Т.О. прослужил бы еще 40-50000 км. и еще по тормозным колодкам). После покупки заменил на машине все ремни , фильтра, масла, антириз,свечи, передние тормозные колодки. В принципе этого можно было не делать и ездить еще 30 000км.,но ведь брал машину для себя , поэтому денег не жалел. И еще совет : старайтесь ставить на свое авто только оригинальные запчасти, разве что за исключением фильтров, т.к. аналоговые ходят меньше и брак попадается.  На машину установил сигналку, затемнил стекла, одел в литье, заменил магнитолу на CD MP3 и установил сабвуфер. В принципе и все. Дорога из Новосибирска до дома(4000км) прошла с  удовольствием, единственное что пришлось сделать по приезду домой , так это помыть мою кадинку . И еще до сих пор не привыкну к тому что в ней ничего не ломается. Странно не правда ли?

Не густо

Продажа Toyota Caldina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина