Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1993

, Омск
11922
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 город, 7 трасса л/100км
   Здравствуйте Дамы и Господа,товарищи.
Это мой первый отзыв,надеюсь не последний.
Стаж с 1982г.В молодости работал водителем и в личном авто не нуждался.Страна" перестроилась",профессия поменялась,без колес плохо.ЗАЗ,Москвич 421,ВАЗ 2104,мои личные авто.
  Тяжко мне стало ездить на ВАЗе,решено купить иномарку,пришлось учиться компюторной азбуке,рыться в интернете,у перекупов машину решил не брать.
Деньги отложены,ищем калдину,др. практически не осматриваются,мне нужен универсал.Дети помогают,подсказывают,на что обратить внимание.Поиск занял четыре месяца.Често могу сказать почему выбрал именно эту:договорились с хозяином встретится,осматриваем ,сын садится за руль,делает круг,я с женой продавца стою,а она начинает плакать,сын выходит из калдины,договариваемся завтра оформить.А жена его ревет не продавай.И тут я понимаю ДВС дизель,а этот вариант я категорично не рассматривал,пришлось" пожалеть" женщину и купить.Спидометр  271 000(в РФ 5хозяин)По факту в два раза больше.
На калдине был сделан тех.осмотр и перед продажей,заменён ремень ГРМ(проверил).
За 2 года эксплуатации заменил неторопясь:
  Колодки все,пружины 4,стойки 4,тормозные шланги 4,передние тор.диски,саленблоки 2раза,один патрубок,яйца 2 раза,регулировка клапанов,подушки на ДВС,пружинка +сальник на насосе ВД,АКБ 95,за месяц до продажи замена масла в АКП со снятием поддона,ремень ГРМ,помпа,ролики,сальники.Зап.части оригинал.Масло заливал шелл через 5 000км.Долив 0.5л до замены.Стоял котел на 220в,заводил мороз -37.Резина екагама,зимой липучка.
   Что понравилось :меня не напрягает движение 110-120км ч, на дороге как корабль,большой салон,дешовое ДЗ,за ремонт тоуоtы берется любая СТО,в салоне зимой тепло(хотя с чем мне сравнивать?),ПЭП.
   Минусы-при скорости более 120км ч  начинает расти температура,для ДЗ перегрев смерть,звук и вибрация на холостых оборотах,замена масло через 5 000 и оно дороже,в Омске два спеца по ДЗ,пока я их нашел,конспирация блин(я телефон  не дам,очередь на месяц),не работают зимой стойки на багажнике,ключ зажигания открывает 1 дверь,сломана крышка на очётнице,маленькая емкость (расширительный бачок).
  За два года эксплуатации более 50 000 км.Думал на 2года еще хватит,но
  продано родне.Куплено калдина 216 3ст-е, турбодизель.Это другая история.
   Вывод:купив старую тойоту будь готов вложиться,для продажи ставят дешовые з/п,которые придется менять.

калда классный универсал .удачи с новой калдой .5

а так ни чего калда

Напиши про 216. Сам всю дорогу на дизелях .
Мой отзыв: Mercedes-Benz Vito 2001

kon.gridunov:
Напиши про 216. Сам всю дорогу на дизелях .
Бешенный трактор,куплен в районе,продан хозяином за 200 000 из-за невозможности его ремонта в данном райцентре.
Мне честно сказано за 5лет в РФ заливали только ДЗ и меняли масло.
kon.gridunov:
Напи ши про 216. Сам всю дорогу на дизелях .
Месяц на ремонте,СТОшники нашли два целых подшибника.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Хороший универсал.УДАЧИ!!!

Подскажите поменял ГБЦ,сломал сломал два датчика на термостате,двигатель запустится или все таки нет? спасибо

otmorozok0011:
Подскажит е поменял ГБЦ,сломал сломал два датчика на термостате,двигатель запустится или все таки нет? спасибо
Извините не знаю.

Надёжный авто, тем более дизель

HONDAdromBANDA
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Гена
Вообще как диз двигателя живут в легковых авто???? и чего они боятся?

Продажа Toyota Caldina 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина