Замена ремня безопасности.

Привет всем! Хочу поделиться решением небольшой проблемки. При покупке авто, я заметил что ремень безопасности водителя в довольно плохом состоянии ( на фото видно ). Думаю исправим в процессе эксплуатации, но всё ни как не доходили руки. И вот всё таки решил поменять. Обзвонил авторазборы (как в Ульяновске, так и в Барнауле,и Новосибирске). Новый только под заказ и по довольно высокой цене. На авторазборах они есть, но большая часть с заблокированными механизмами (т.е. обратно ремень не скручивается). Решено было оставить свой механизм, а заменить только сам ремень. Но цена и на них меня не совсем устраивала. Отдавать 600-800 руб. ради одного ремешка не очень прильщало. Стал искать ремни среди друзей. Может думаю у кого-нибудь и завалялся старенький, но целый! ремешок. Забыл сказать, что я сравнил свой с ремнем от ваз 21099. Они одинаковые. В результате один из друзей всё таки нашел у себя в гараже ремень от ваза десятого поколения. Целый, немного грязный, но это пустяки. Дома я его постирал, высушил и приступил к замене. Подробно описывать процесс нет смысла, т.к. многие его знают. Я воспользовался подробной инструкцией по этой ссылке: https://foto.drom.ru/10873/ Единственной загвозкой была петля под металлический стопор, т.к. по толщине она не пролазила в прорези в верхнем креплении и замке. Пришлось распарывать их на обоих ремнях. После того как верхнее крепление и замок были надеты на новый ремень, отнёс его в обувной ремонт. Сшили новую петля капроновыми нитками. Шов получился не хуже, чем заводской. Собрал, установил всё на место. Сама замена заняла не более часа с разбором и сбором в машине. Цена вопроса: 50 руб. прошивка петли и полтора литра пива другу за сам ремень))))