Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Тойота Калдина 1999 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л/100 город 8/100 трасса л/100км
Цвет кузова: Серый (металлик)
Цвет салона: Темный велюр
Итак раскажу свой первый отзыв о машине. Хотя машина уже не первая.
И все авто из страны восходящего солнца. ))) И только праворукие. т.к. японцы для своих любимых делают куда лучше, чем на экспорт. )) это только у нас в Рашке делают на экспорт лучше, чем для себя. (эх-х-х для показухи)   (((((
До этого эксплуатировал Toyota Vista Ardeo (1.8) -1ZZ-FE в дальнейшем движок не айс ,  Mark II (100кузов) 2.0 (BEAMS) - зимой все же не айс на заднем приводе,
Camry Gracia (универсал) 2,5. 2MZ_FE(много ест и при таком же КПД лучше выбрать КАЛДИНУ)
Каждая машина хороша по своему. Есть (+ - ).
Когда обменял 06.2012 грацию, понимал, что калдина уже по мягкости и комфортности будет уступать на порядок, но одно все таки перевалило без сомнения и сразу в сторону калдины (расход). Все таки в нашей стране живя на недрах (нефти и газа) цены на бензин почему то не перестают дешеветь, а ведь это богатство народа.....  Расход 15/100 (было накладно).

06.2012 обменял в Улан-Удэ Toyota Caldina (хотя до этого покупал всегда или в иркутске или где-нибудь, но не в Улан-Удэ, т.к. по большому счету или dorogo and glupo D&G (все битые).
Но 06.2012 попалась именно та, которую Я хотел. Для меня главное было, чтобы был целый: спереди, сзади и крыша. (без глобалов).
После обмена зарегистрировал сие агрегат без проблем и очередей.
И первое что хотелось сделать это поменять диски 14 (185/65/14) на 15 (195/65/15) и резину как можно больше по высоте, т.к. брюхом задевала все что можно ((((

2012 год (лето) для нашего города Улан-Удэ оказалось достаточно печальным в плане погоды. Заливало не хило (дожди и засоренные водосточные, канализационные люки дали о себе знать). И в итоге задел поддон ДВС (катаясь по бардюрам, чтобы не хлебануть грязной водицы).........
Прокладка ДВС (дело гиблое), т.к. быстро ее выдавливало. (может кривожопые СТОшники не правильно заменили, ну да Ладно).
В итоге заставил посадить на герметику. ( и не трогал машину до утра ). Утром посмотрел в смотровой яме "Герметик" застыл на ура )))

После 2-3 недель эксплуатаций сдулись стойки. (видимо были контрактные и заткнули для продажи "на время"). Пришлось заменить в круг и пружины к ним сразу взять . Поставил каяба. (а пружины Masuma).
2.0 (3s-fe) и в правду достаточно живучий и тяговитый двигатель для калдины.
Сперва думал, что после 2,5 (200л.с. 2MZ_FE) будет слабым и не серьезным. ))))
140 лошадей для такой супер легкой ласточки оказалось в самый раз. Даже разницы не почуял ))))

а когда поменял бронепровода и свечи и вовсе ожила ещё в добавок.....

Из минусов:
- Шумоизоляция НОЛЬ.
- ручник (постоянно надо или подтягивать или вообще им не пользоваться), но увы привык им пользоваться, т.к. на коробку не стараюсь парковаться )))
Сделали бы лучше сзади дисковые тормоза для данной комплектухи!!!!
- Ручка заднего багажника сделаны очень не удобно. (видимо японцы учитывали только для своих гос.номеров) xDDD
- Пружины задние очень слабые. Какие не покупай "усилинные" или "простые" итог ОДИН. (лучше ставить сразу "проставки"), но пока руки не дошли.......

Бензонасос подвел меня летом и в городе. (очень был рад, что не на трассе и не зимой). Моторчик вообще СДОХ! (стоит 1000р. с фильтром).
Так что после этого Лью только 95 (на Альянсе) все таки Хабаровский НПЗ дает о себе знать. очень Качественный бензин. Если сравнивать с Роснефтью, где чувствуется что она на присадках из 92го..... (((

В трассе чувствует себя уверенно. Не даст в обиду.
Зимой заводить одно удовольствие, но все равно жалко и держу машину в теплом гараже. (была бы рабочей, другое дело), а тут свое добро. Печка работает 10 из 10 (зимой ТАШКЕНТ на малых оборотах).

31.12.12 попал в небольшое ДТП, а главное перед новым годом. (((
(это для меня не большое, а вот для девушки на Toyota Funcargo) досталось не хило.
Виноваты со слов Комиссара оба, но я противился и объяснял, что обоюдка, ведь она могла предотвратить ДТП, но не сделала и в итоге с этим поплатилась).  У меня царапина в автомойке за 100р. полирнули и ничего не осталось (следов на кузове )))) А девушке в итоге снесло: Бампер, крыло, фару и капот. Видимо её зацепило об мое повернутое колесо.
После сделал сразу Развал и в итоге по НУЛЯМ ))))

Так что девушки МОЙ ВАМ СОВЕТ: ВАРИТЕ БОРЩ!!!!!!!!!!!!!

Калдина с точки зрения: Надежности, комфорта и простотой кажись никому не уступает )))

Кстати забыл указать, что ХУЛИганы как то украли колпачок от лыж (на крыше). Будь ОНИ НЕ ЛАДНЫ!!!
На разборе нету, а если и есть, то продаются вместе с лыжами, а красть и откручивать с других АВТО совесть не позволяет )))

Надеюсь вам понравится мой отзыв и поможет выбрать правильно машину.

N7

"калдина с точки зрения комфорта никому не уступает". Точно замечено. По комфорту равных нет.

03RUS
Земляку пятак!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Автор, почему слово "рашка" написал с большой буквы? Ты что патриот этой страны? Бгг. Ты такой недовольный всем на Родине, а при выборе и эксплуатации а/м проглядывает легко обманутый человек и дорожный неадекват, под которого все должны подстраиваться, чтобы избежать ДТП. Ты, наверное, и в других сферах жизни такой, тогда понятно твоё недовольство. И зачем ты покупаешь голимый Китай - Масума, а потом плачешь о качестве? Бери тот же ОВК, или для тебя дорого? Так что, автор, МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ: ХОДИ ПЕШКОМ!!!!!!!!!!!!!

Магнитогорск
Отзыв на троечку.

Zlodey74:
Отзыв на троечку.
Зато честный 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Слесарь Иванов:
Все владельцы 14-ти летних прулей покупают "голимый китай". Автор отзыва не исключение.

Королев. Московска
Смотровая яма на фотке прикольная из пеньков))
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

mystick:
Смотровая яма на фотке прикольная из пеньков))
Ямы-то вообще нет. Эстакада.

Слесарь Иванов:
а ты получается доволен жизнью??? Наивный медвепут.
ставить лучше проставки и не тратить деньги!!!!

патриотизм у меня остался СССРовский ))) Если что.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

N7:
Ямы-то вообще нет. Эстакада.
копать яму было лень ))))

Танхой
Хорошая машина, хороший отзыв)

http://toyota.epcdata.ru/caldina/st210g/26775/body/6104/6349 1/ вот вам колпачок, 500 р вроде не разорительно

Отличная машина!

ZZA

Biysk
Когда япы выпускали эту модель, еще не задумовались,кто будет донашивать их кеды. Сейчас уже многие модели преднозначены под росстандарт.
...В жизни всегда есть место- глупости...

нормальная

??? Ирк. обл.
Если привести подвеску в порядок - никакие проставки не понадобятся.
Мне 185/70/14 вполне хватает! А где не хватает- там только джип)
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.

ZZA:
сейчас уже япошки столько не проживут )))
наши криворукие даже собрать готовое не могут!!!

Vlad S:
Если привести подвеску в порядок - никакие проставки не понадобятся.
Мне 185/70/14 вполне хватает! А где не хватает- там только джип)
есть такое.
но все равно как то агрессивнее смотрится на 15 катках ))))

раскажу свой первый отзыв", "dorogo and glupo", "бардюрам", "на коробку не стараюсь парковаться", "Ручка заднего багажника" - а как на счет ручки переднего багажника?

sergeysv67:
cope & paste делают свое дело ))
спасибо за старание. Хотя твою мысль я не уловил......
ZZA

Biysk
Budamshu:
сейчас уже япошки столько не проживут )))
наши криворукие даже собрать готовое не могут!!!
Невозражаю!
...В жизни всегда есть место- глупости...

(Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены)

Нормально. Пойдет. Четыре.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Бикин
Хорошая машина,отзыв понятен,много фото-оценка 5

г. Выхлопдар
Походу карантин на школоту влияет. Граффомане оживились.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

N7:
Калдина хорошая машина,но то что ей нет равных по конфорту , тут вы немного перегнули планку,смотря конечно с какими автомобилями вы сравнивали.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Обычная старая японка.Пора брать новую.

215 - самый красивый из кузовов Калдины, особенно со всем заводским внешним тюнингом,как на большинстве GT и GT-T.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Московская обл., Краснознам
закажи в экзисте колпак на рейлинг от первого авенсиса
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

по моему калда на штатной 14ой штамповке(звезда)смотрится лучше.за калду 5!

Иркутск-Сити
калда авто суперское! была такая калда, так же была версия гт-т- вот где действительно веселый авто! да и обычная двушка неплохо валит, но гт-т лучше))))))), даже потому что там 4вд с системой стабилизации.
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Троицк Московской
Машинка замечательная, 9 лет на ура.
Тоскую по ней. Былабы такая же, да праворульная....
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

А я вот сейчаз фильм "На Байкал" смотрел ))) прикольный фильм В) поржать можно с этих чуваков, там про Улан-Удэ, и величайшая достопримечательность - голова Ленина там часто фигурирует :)

за авто пять конечно ! 5+

Олег Тойота.:
А я-то при чём? Это слова автора.

Budamshu:
а ты получается доволен жизнью??? Наивный медвепут. Ещё ощущается, что ты "БАБА", которая реагирует неадекват на слово "Варите БОРЩ" )))) авария с участием женщин всегде или "ПИПЕЦ", как так могло или ещё что-нибудь....... Кстати на счет ОВК & Masuma (было ранее озвучено, что перепробывал все варианты), читай внимательно....... ставить лучше проставки и не тратить деньги!!!!
патриотизм у меня остался СССРовский ))) Если что.
Ты, что ли, обиделся, дружок? )
И почему такой негатив к женщинам, или ты зол из-за недавно принятого закона, ограничивающего ваши сборища? Скажи честно, тяжело быть не таким, как все, в столице Советской Бурятии?

Лаймонд:
Тожи видел - харрошый филм. (Пишу так, чтобы автор не комплексовал.)

НОВОСИБ
5++++

Круто, молодец! А медведпуты на других рулят, им до проблем простых наплевать- такие пошлины загнули на прульки, приходится брать"россейские" самовары.

это точно!

5!класс!красотка

Слесарь Иванов:
тот, кто Россию называет Рашкой хоть с какой буквы, тот явно не патриот никаким боком.

Горно-Алтайск

Комсомольск-на-Аму
DiK-SrV:
про расход 10/100 в городе поржал
а что тут ржачного, у меня такая была 2000г рейстал, точно так же в городе 10, трасса 7.5-8.5 в зависимости от стиля езды. мне очень нравилась, продал т.к. нужна была машинка повыше. https://komsomolsk.drom.ru/toyo... автор удачи тебе на дорогах
Тяп - и не холодно! ))

Чё-то я не понял он её обменял или купил?

DiK-SrV:
про расход 10/100 в городе поржал
у меня EDха с таким же мотором аккурат также кушала

N7:
А я-то при чём? Это слова автора.
Не совсем .

Алекс56 рус:
это точно!
Что именно точно ???

pavel559:
Павел, это был сарказм.

Зато она ваша, Раша .

Да на ВАЗ лучше бы эту Калдину собрали вместо Ниссан Альмера.( Моя мечта)
Будь бдителен!

Измаил.
Что новые альмеры что примьеры , ***** самое настоящее, обидно за Ниссан.

Нормальная калдина.
Автор,это что у тебя за глюк со счётчиком сообщений?

Виста-Ардео

Продажа Toyota Caldina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Улан-Удэ