Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Приятель с Ижевска прозвонил и сообщил что у его друга продается Калдина Универсал, мне понравится.Это произошло как раз после того как мне пришла мысль о смене авто, когда я ехал с работы на ОКЕ с коллегой. Мой рост 196 см но я не полный, , в Оке было конечно тесновато,да я с Вами согласен.))
   Поехал, в выходные, посмотрел, прокатился, купил.Понравилась конечно, а чем она может непонравиться...???
Доехал до Казани с Ижевска без проблем, резина с литыми дисками была КамаЕвро всесезон, большинство друзей мне говорили что на лето на летнюю а на зиму- зимнюю! И толкьо один человек по имени Айдар , который работал на НижнескамскШине сказал- всесезонка и все!Не парься по смене сезонов, это лишнее. Ну я и укатал за год Каму Евро. с авто проблем не было серьезных за все время, вчера ее продал 26 февраля 2013 года
  Что менял в авто? 1- чаще всего вылетали тяги линков, это как патроны, надо было на квартал брать на перед две пары, и на зад 2 пары. Вылетали очень часто.. либо стуком мне сообщали, что пора новые покупать, или просто отваливался один из шарниров и висел, просто катаясь пассажиром на авто под днищем.. это напрягало, но это мелочи. Почти всегда машина заводилась и всегда была на ходу. Единственная зима была в январе 2010 в конце месяца , поленился заправиться перед морозной ночью, и наутро не смог завести, аккум слабый был, сдох..а свечи закидало бензином. Неделю вокруг нее танцевал, делали все возможное и друзья помогали, но ни свечи, ни новый аккум не помогали.Решился вопрос только когда отбуксировали джипом соседа в автомастерскую, и там отогрели пушкой тепловой. с той поры ничего больше подобного не случалось.   Рулевые наконечники менял, спереди, Задние аморты, взял Каяба, пыльники сэкономили -поставили от ВАЗ 10 , и отбойники, вообщем они через полгода порвались и стойки сразу стали чахнуть. летом 2011 застучал движок с чем связано я не понял, диагностика дала такой ответ- надо менять движок, капиталка нецелесообразна. Заказал с Владика за 19 000 , доставка +6000р + 6000р установка , приятель за 2 дня сам поставил.
              Когда смотрели ее перекупщики, вопросов было много- и то не так, и се не так..ну много дефектов мелких, по кузову, весной в крыло мне один добрый чел вьехал, задом сдавал, фары я сменил на страховую выплату.от Авенсиса поставил.
              Вообщем тачкой доволен, я купил там не было радиатора компрессора, поэтому летом прохладно не было.
Классный автомобиль, очень большой , все в него можно вместить, я обучаю людей кататься на кайте и часто сноуборды, доски, кайты вожу с дома до места катания. Проходимость конечно хромает, но понятно - это не джип)
              Ищу что нибудь повыше, чтобы и вместительнее была .

хорошее авто . но наклейки на стёклах портят вид . Имхо

Волгодонск
Алоха бразер!
ни кого не слушай про наклейки!
Кто в теме тот поймет!
)))))

Калда зачетная а наклейки фуфельные! Отклей их к черту!
Вот моя

aurum10001:
Калда зачетная а наклейки фуфельные! Отклей их к черту!
Вот моя
))))калдина суперская

5!!!Супер тачка

Наклейки это реклама,а калдина приложение.
Автомобиль должен работать,возить деньги,что он и делал.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

русарка:
Наклейки это реклама,а калдина приложение.
Автомобиль должен работать,возить деньги,что он и делал.
Вот как должна выглядеть ухоженная калда!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ну а вообще машина трудяга и пройдёт еще очень многие! тот же фильдер уже такой надежности не имеет!

aurum10001:
Вот как должна выглядеть ухоженная калда!
Точно

Автор что брат думаешь? И сколь нала?

Филдер не то-точно

Алекс56 рус:
Филдер не то-точно
Фильдер больше расфуфыреный! И он меньше тянет серия моторов аллюминий итд
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

была в свое время именно такая. синяя Калдина 1998 года)))) отличная машина, сейчас таких не делают)))

Калдинке только пять!
Читаю мысли

Устюжна,Вологодска
По чём продал(если не секрет)?
Жизнь нужно прожить так,чтоб приятно было вспомнить, но стыдно рассказать внукам!!!

Кама-Евро это дубовая беспонтовая резя)
JDM

Что за линки ставил? Я за 100тык один раз поменял сзади.
Caldina 210 2.0G twister

Продажа Toyota Caldina 1998 в России