Замена радиатора. Замена антифриза. Замена масла АКПП. Замена моторного масла и фильтра.

Итак, заказанный из Японии б/у радиатор системы охдаждения (через impex-jp) благополучно добрался до меня в Ульяновск. Но я к этому времени уже уехал в отпуск отдыхать на море без машины. К сожалению, обещанные сроки поставки компания не выдержала. Реальный срок поставки с момента заказа и оплаты и до прибытия составил около 38 дней.. В утешение в коробке я нашел много-много листов японских газет с объявлениями, использованными в качестве упаковочного материала :) Упаковано, надо сказать, все было на совесть, как полагается, по японски. :)

На этих выходных заменил:

1) масло в двигателе (Mobil 3000 Diesel 5W40 синт.) и фильтр (оригинал Toyota-Denso);

2) Радиатор системы охлаждения двигателя (Япония, контракт); Заодно поменял на новый оригинал выпускной патрубок вместе с хомутами). Впускной не заказывал (под заказ был срок от 15 дней). Теперь пожалел, хотя и старый в хорошем состоянии, но новый поставить было бы гораздо приятнее.

3) Антифриз (Liqui Moly G12 красный);

4) Масло АКПП без замены фильтра (Liqui Moly TopTec 1100);

В ближайших планах заменить также салонный фильтр. Через пять тысяч буду менять топливный фильтр с заменой фильтра грубой очистки и починкой датчика наличия воды в фильтре (оборвался провод). Также собираюсь в течении одной-двух недель перебрать насос ГУР с заменой всех прокладок и подшипников с целью устранить его потливость. Также будет заменен его приводной ремень.

После этого собираюсь перебрать для профилактики генератор с заменой щеток и подшипников.

Фото прилагаю, они плохого качества, с телефона, работал один, неудобно было фотографировать.