Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Тойота Калдина 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Недавно один известный сервис по написанию отзывов и ведение бортжурналов без предупреждения удалил мой акаунт, затем выяснилось, что вроде как меня взломали и опубликовали спам ссылки в моем профиле. Техподдержка намекала, что это через почту мою взломали. Ага. Там где двухфакторная авторизация и привязка к телефону, который всегда со мной. В общем потерять историю своих автомобилей я теперь не хочу, поэтому дублирую свои записи тут. Надеюсь тут все сохранится лучше. По крайней мере мой отзыв сделанный в 2006 году все еще на месте. Итак начнем.

Вот я снова в строю. Нет не так. Сегодня утром я перекрестил будущего хозяина моей машины, уезжающего в закат. Не, наверно в восход, но не суть дело. Уехал.

Посмотрев целых 5 вариантов я звял калдину G версии 2002 года у профессора в Академгородке. У него эта машина в семье совсем не первая и не единственная поэтому за машиной следили хорошо, а ездили мало.

Не внедорожник, скажут многие. Да, не он. Но надоело вваливать деньги в машину, надо чтобы она просто приносила удовольствие от ее владения. Поэтому теперь только тойота и все тут. Аминь.
Опубликован 9 месяцев назад

Короче, после заправки 20 литров при горящей лампочке проехал 110 км, лампочка снова загорелась. Делаю неутешительный вывод, что расход около 20 литров на сотню. Поеду на сканер.

На сканер не съездил. Но сделал замеры по трассе. Средний расход 13,5 литров. Теперь надо ехать на сканер. :)

Сегодня похолодало. Завелась машинка на ура, но проехав уже пару километров, увидел показания градусника на приборной панели. Это нормально? Или термостат на замену?

Сегодня на ровной дороге передо мной закрутило жучку и кинуло под меня.

Под замену вся морда плюс правое крыло и капот.

Сама ситуация:

Выезжаю с кольца на пл.Труда в сторону Ватутина, слева чуть впереди от меня едет жигули. Тут его начинает носить, он цепляет сугроб заботливо оставленный дорожниками и его начинает крутить. Я двигаюсь по среднему ряду, хотя по метражу 8.2м это там всего 2 ряда. Короче я по тормозам, бью его в заднее левое колесо, а потом нас обоих кидает на этот сугроб и еще раз бью его уже в переднее левой колесо....

Продолжая эпопею с подбитой машиной расскажу следующее.

Второго участника ДТП признали виновным, пункт ПДД 10.1 У него сильная вмятина в крыле в районе колесной арки, обе двери и порог, возможно центральная стойка. Водитель дедок лет этак 60-65. Я понимаю, что он виноват, но как то жалко его даже. Он ведь может и не восстановить свою машину. Ладно, пока желаю ему не отчаиваться и надеюсь дети помогут. Я бы своему отцу помог. Только он у меня в основном на служебной ездит.

Теперь по моей машине. Съездил сегодня к костоправу....

Дорогое оказывается удовольствие попасть в ДТП. Если бы было больше времени, или наоборот бы не тянул бы а сразу закупился бы запчастями, может бы дешевле было. Но вышло как вышло. 42 тысячи включая работу. Но как мне сказал один умный человек, не было бы тюнинга да ДТП помогло. Поставил ксеноновый фары от GT, Бампер с клыками. С решеткой лоханулся, надо было брать GT, но были сомнения, что она подойдет.

Вчера загнал в СибАвтоГаз свою калдину, вечером забрал. Поставили ГБО 4 поколения, с впрыском. Марка DigiTronic. Правда редуктор Lavato. Заправился 40 литров, на 700 рублей. Переключение происходит автоматически при достижении температуры ОЖ 50 градусов. Динамика бензиновая и газовая абсолютно одинаковая, а вот двигатель звучит на газу гораздо тише. Расход пока не могу сказать какой, бак еще не кончился. Из неудобств пока только болтающаяся в багажнике запаска с вкладышем.

P.S. Чтобы не плодить отдельного топика спрошу совета прямо тут....

В общем есть уже кое какое представление сколько газа уходит на сотню километров. 270 км на одном полном баке в 40 литров. То есть 14,8 литров на 100 км. Динамика вообще однинаковая, что на бензине, что на газе. Единственное, что заметно, что на газе тяга лучше, во всем диапазоне оборотов.

Вчера опять загнул заправочное. Сегодня поеду переносить его в лючок бензобака. Позвонил установщикам, сказали — приезжай. Разобрали салон, посверлили и поставили. Честно очень жалко было сверлить машину.

Вот это да!

Продал свою машинку. Надо расти, больше комфорта, больше пространства.

Ушла за 315 тыс. буквально за сутки после размещения объявления.

TheXanTeR
Приборная панель смотрится отменно.
Блин! Где взял такую чудо приборку????

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
****
Камень-на-Оби
классная тачка три таких было ,только положительные воспоминания. щас калду в последнем кузове юзаю.

За шикарного правильного япа только-5!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Оборудование во сколько встало?
95 Прадо 1kz

Хорошая машина, жаль, что сняли с производства. А вот газ, пожалуй лишняя заморочка, экономия сомнительная.
Уникальная система заработка на Брошенных Сайтах, которая позволит Вам зарабатывать реальные деньги http://cldss.ru/public/7726713741447522

Тимур
****
Как она? почем приобрел и когда если не секрет?
евгений
Ува