Через 10 дней на оценку

Через 10 дней на оценку

Toyota Caldina 2002

Темы: Авария (ДТП)

Продолжая эпопею с подбитой машиной расскажу следующее.

Второго участника ДТП признали виновным, пункт ПДД 10.1 У него сильная вмятина в крыле в районе колесной арки, обе двери и порог, возможно центральная стойка. Водитель дедок лет этак 60-65. Я понимаю, что он виноват, но как то жалко его даже. Он ведь может и не восстановить свою машину. Ладно, пока желаю ему не отчаиваться и надеюсь дети помогут. Я бы своему отцу помог. Только он у меня в основном на служебной ездит.

Теперь по моей машине. Съездил сегодня к костоправу. Оценил в 20 тыс. крыло, капот ремонт, бампер покраска, и еще под ним железка. Оптика непонятно пока сколько стоит.

Порылся на japancar.ru по запчастям в Новосибирске. Оказалось есть в наборе прям целиком морда. С оптикой и всем всем.

В общем сейчас 2 варианта

1. Взять морду целиком. За набор с туманками и ксеноном от 12 до 16 тыс. Если в цвет, то хорошо, но в Новосибирске нет, надо заказывать с Владика. Плюс делать капот и крыло (5+7 тыс.руб).

2. Сделать капот и крыло, купить недостающую фару на разборе 2500 руб, вторая то целая, поворотник 900 тоже только один, решетку радиатора 1300, бампер 5 тыс.

Короче определятся надо, через 10 дней на оценку в страховую.