Я теперь на газе

Я теперь на газе

Вчера загнал в СибАвтоГаз свою калдину, вечером забрал. Поставили ГБО 4 поколения, с впрыском. Марка DigiTronic. Правда редуктор Lavato. Заправился 40 литров, на 700 рублей. Переключение происходит автоматически при достижении температуры ОЖ 50 градусов. Динамика бензиновая и газовая абсолютно одинаковая, а вот двигатель звучит на газу гораздо тише. Расход пока не могу сказать какой, бак еще не кончился. Из неудобств пока только болтающаяся в багажнике запаска с вкладышем.

P.S. Чтобы не плодить отдельного топика спрошу совета прямо тут.

Записываю расход в программе драйвноут на телефоне. Теперь вопрос, как вводить данные по газу?

1. Заводить заправки по газу как 92 бензин, только в цене указывать цену газа?

2. Заводить заправки по газу как 92 бензин, только объем пересчитывать по цене? То есть типа залил 35 литров газа по 17,5 руб, это будет 20,4 литра бензина по 30.

3. Заводить заправки по газу как заправки по газу.

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Про приложение не скажу-не знаю. А про переход на газ- слишком поздно. 50 градусов-очень много. Газ перегревается. Постоянно чек будет вылазить. Максимум- 44 градуса

Про одинаковую динамику - это враки
Иван
Теперь ты на бомбе!
А если в зад камаз ведёт?
а как с доками ? зарегено ГБО? техосмотр завернет ..
Ставрополь
Газ правильная тема, молодец. Теперь на заправке будешь удивляться, что ещё деньга осталась на пиво.

А если в зад камаз ведёт?
да знающие ответьте. тоже думал газ поставить, но боюсь. что если взади баллон и хорошенько в зад пиз..анут??
блюберт QU14 QG18DE 1999г
10220213
А если в зад камаз ведёт?
если в зад камаз войдет то уже ничего не поможет .
Ворошнево
У меня для подсчёта стоит Car Expenses. Там оба вида топлива считает
Ворошнево
А если в зад камаз ведёт?
Будет тоже самое, что и без газа.
timonn1
Может без всякого камаза так п...нуть, что ау. Вон, неделю назад у нас в Симферополе японку пополам порвало на трассе, просто ГБО на ходу взорвалось. Водятел труп.
timonn1
в ютубе испытывали, баллон сдержал сминание авто и нихрена
Козьма Прутков
не путайте метановое гбо и пропановое, пропан горит и медленнее чем бенз, а вот метан - порвет и машину и содержимое в клочья и в радиусе приличном поубивает - видел что произошло после взрыва композитного баллона на метане - а говорят они лучше стальных. Короче я только на пропане езжу - метан для самоубийц
Тоже поставил газ и загорается чек. Кто небудь потскажет почему он горит
показывет не исправность форсунок, они у тебя на газу отключены.

SSJ

Минеральные Воды
Уже четвертый год стоит гбо на КОРОЛЛА ае100, не могу нарадоваться. Переключение автоматическое при 60 градусах. Проблем пока ни каких. Только два раза в год езжу на то по гбо и раз в год на обновление программы. Выход в лючок бензобака переделывал сам. Короче я не жалею. Да, динамика, чтобы там не говорили, чуть хуже чем на бензине и расход тоже, что по трассе, что в городе, чуть больше, но судя по ценам на газ и на бензин, то все равно выгодно на газе.
timonn1
молодец на газу реально двиг(мягче) работает .
Друзья, А сколько стоит перевести 4-х цилиндровый двигатель на газ с баллоном вместо запаски?
чушь собачья, разберись в матчасти, потом свои измышления выкладывай. Ситроен 1,6 свежие моторы переход на газ 60-65, раньше-дергается, а если 44-это максиму, то поясни, академик, как же редуктор работает при температуре ОЖ 85-90 в зависимости от мотора?
timonn1
Знающий, отвечаю. нормальный газовый баллон( не гнилой, не ржавый) разрушиться только после такого удара, после которого тебе уже будет все равно, разрушился он или нет, тьфу- тьфу, не дай Бог
Тоже поставил газ и загорается чек. Кто небудь потскажет почему он горит
потому что смесь не отрегулирована, настраивай у людей с прямыми руками
Андрей Русский
показывет не исправность форсунок, они у тебя на газу отключены.
дружок, учи матчасть и людям своя бредятину не вжевывай

24500 в среднем, все что ниже 20- китайское гумно, даже не смотри в его сторону, запорешь двигло, под него программы- шлак

сам то баллон может и не разрушитса, но могут поотлетать и отломитса шланги по которым газ идет. или же вентиль на баллоне. вот я про что.
блюберт QU14 QG18DE 1999г
Гость
Гбо класс прошёл 150ткм все ок
У меня 28000 вышло. Lovato с баллоном на 62 литра. По движку- либо гидрокомпенсаторы должны быть, либо регулировка клапанов регулярная.

дружок, учи матчасть и людям своя бредятину не вжевывай
У меня показывает недостаточное давление в топливной системе, что логично )) И один раз сглючил датчик положения дроссельной заслонки.

Сергей Шкумат
спасибо, будем размышлять

Спасибо, будем размышлять

Дмитрий Шухов
Какой ещё чек? Езжу на подобной системе уже полгода - никакого чека никогда не вылазит, это бред какой-то... Чек вылазит, если поставить на инжектор третье поколение, тогда просто через пару месяцев датчики все угробишь, а возможно, и двиг следом. Не слушайте никого: ГАЗ НА АВТО - это самый лучший вариант в нашей стране с такими ценами на "евро"бензин и из-за его "афигенного" качества!
Дмитрий Шухов
На бензине нужно ездить,а не экономить копейки.
Ну и ездий дальше, барыга!
timonn1
Не боись, ничего не случится. Максимум с креплений сорвёт. Чтобы баллон порвало надо на него танком наехать. Ставь смело. Удачи.

Тоже поставил газ и загорается чек. Кто небудь потскажет почему он горит
Настройки газа смотреть надо. В них ошибка.

Бедная смесь топливная. В настройки

turemsky
Не вешайте вашу наци. Пропан при утечке взрывается даже веселее метана. А ездить на нем уже кое где будет дороже чем на бнине

Сергей Шкумат
еще и курить бросить .секс и бухать БАБОК НЕ ВИДАНО ОСТАНЕТСЯ
машина немец 2004, с завода на метане. 4 баллона под багажником на каждом болоне по клапану. страшно только заправлять машину на заправке, а так все норм. на газу резвее чем на бензине 95(бак 16 литров до крышки). я не разочарован, что взял машину на газу.

Саратов
timonn1
Стоял у меня газ на предыдущей машине в багажнике как положено. На перекрёстке въехала в ж"пу калина да так что водитель калины через заднюю дверь вылазил передние заклинило, машинке кстати 3 месяца было, а пассажирку с заднего сиденья калины с сотрясением мозга увезли. То есть от души въехал у меня вся **** одна лепёшка менять пришлось полностью Итог газовому оборудованию вообще ничего, а бензобак под замену - потёк . Газовое оборудование намного безопасней бензина Газ может загореться или взорваться только в строгой пропорции примерно 20 к 1 Она может создаться только в не проветриваемом помещении то-есть в машине она создаться не может по определению.Поскольку примерно 5-6 лет ездил на газе могу сказать что газ выгодно ставить когда разница в стоимости бензина и газа 1/3 или 1/2 если газ пол цены от бензина тогда оборудование окупается где-то за 35-40000 км поэтому газ выгоден для тех кто много ездит .Тех осмотр отдельная песня пройти как на машину с бензином не получиться(оборудование снимают баллон опрессовывают набивают новою дату на баллоне в общем пол дня ) правда раньше 1 раз в 2 года был сейчас не знаю и бумажку с тех осмотром возить с собой надо постоянно.

Саратов
газ в редукторе нагревается охлаждающейся жидкостью из баллона он идет с температурой -74 градуса поэтому переключение на газ при 60 градусах вполне нормально

Теперь главное периодически продувай от пыли воздушный фильтр, или меняй его чаще, если лень продувать. С забитым фильтром расход газа увеличивается очень заметно. И периодически обслуживай ГБО у установщиков. У меня ТО через 10 000км.
Если динамика газ/бензин без изменений, то у тебя не правильно отрегулирована подача газа. Обогащённая или обеднённая смесь для двигателя не очень хорошо. Мне когда поставили газ, то машина стала резвее. И расход по объёму фактически был меньше чем на бензине. На утро, после установки ездил на экспертизу в краевой центр, 200 км в каждую сторону. Установщики сказали, что бы после экспертизы заехал к ним и перед приездом переключился на бензин км за 30, что бы сравнить по показаниям компьютера работу двигателя на бензине и газе. Подрегулировали. В итоге расход газа на 1,4литра (16%) превышает расход бензина. Резвость на старте проигрывает бензину (я же не участник формулы 1). На трассе не особо ощутимо в мощности, а в сумме затрат очень приятно удивляет.
Бак поставили в нишу под докатку, залез объёмом 27 литров, для большего требовалось жертвовать раскладным столиком, прикрывающим нишу докатки, что не устраивало. Полноценная запаска на задней двери по заводской конструкции. Фактически входит 19-22 литра. Хватает на 160-170 км в городе, до 260 км на трассе. Зависит от жары и времени суток заправки, рельефа и манеры езды. Заправочный штуцер вывели под лючок крышки бензобака. Двигатель работает и мягче и тише. Масло меняю через 12000 км (регламент 20 000). Оно гораздо светлее чем когда проедешь на бензине 6000 км. Автоматически переключается на газ при прогреве на 40 градусов, на бензин при оборотах 4000.

Правильно сказал.
timonn1
Пробить баллон гораздо труднее чем бензобак, а теперь подумайте как поведёт себя выпущенный газ или пролитый на асфальт бензин, а если трубки порвёт тт в баллоне есть защита, газ не будет травить

Козьма Прутков
Не газ виноват, а водятел, лень устранять утечку, я на первой машине пережил открытый огонь под капотом, не обращял внимание на запах, это на ходу случилось, а если бы стояла где не проветривается то скорее всего был бы БУМ. На просто понимать с чем имеешь дело, ведь и без газа много машин сгорело, как говориться нечего идеального не в нашем мире.

Смотря какая машина, ведь ГБО ставиться 2го или 4го поколения , а цена разница грубо говоря в два раза, потом какой баллон , тороидный дороже

Немножко не прав, у меня итальянское LOVATO и стоило 18к, просто 2го поколения, а его некоторые ставят и на новые машины

Судя по установленным компонентам - ты стал счастливым обладателем Китайского комплекта ГБО. Такой датчик давления PS-01 снят с производства 2 года назад. Это старый Диджитроник Макси 2. Три года назад провели апгрейд. То что у тебя сейчас штампует Китай 100%. Заедь к любому установщика и тебе это скажут

Владимир
Машины нет уже во владении больше года, оборудование ставилось вообще года 2-3 назад. Отзыв переехал с другого ресурса. Вначале отзыва это указано.

7019797
Антон Петров
Два вопроса. Давление топлива, имеет отношение к оборудованию для газа? На японских впрысковых ДВС нет контроля давления (электронного датчика) топлива кроме прямовпрысковых. Нет взаимосвязи данной неисправности ЭБУ ДВС и системы ЭБУ ГБО пропан. Какая связь между датчиком положение заслонки и ГБО (форсуночного типа)? Если даже заслонка электрическая. Она является исполнительным механизмом и принадлежит как составной элемент к ЭБУ ДВС.

спасибо, уяснил!

На бензине нужно ездить,а не экономить копейки.
Начем с того, что на 4 цилиндра поставить гбо стоит 30 000 р. А экономия 50% это не копейки и если вы из зак собрания то можете не экономить. А у меня есть куда пустить деньги и явно не стану их дарить тем кто владеет бензоколонкой

Козьма Прутков
Все может быть и цены не стоят - я не настаиваю, если у вас бенз вровень с газом (верится с трудом) - пользуйтесь штатным баком.
Что касается метана и пропана - метан взрывается, пропан вспыхивает. Поговорите с горняками, они вам разжуют, почему в шахте могут убить если поймают с сигаретой. Дилетант...

timonn1
на ютубе были испытания. ничего не будет, даже кузов спасет. газели пыхают при аварии так как у них ржавые баллоны висят снаружи без ревизии а при дтп срывает трубки или еще что.

такое может только метан

timonn1
ну. но надо же еще и поджечь...по статистике бензопожары намного опаснее и чаще. и если от пропана пых и огонь снижается в точку разлива, то от бенза ты не ототрешся когда он пыхнет то что зальет - то сгорит

Гость
Гбо класс прошёл 150ткм все ок
я где то 60 000 на хонде отъездил, переставил на ниссан - еще 20 000, но ниссан уже уставший был - пришлось продать, без гбо. Сейчас на тойоте 30 000 на вскидку прошел. Пока менял только фильтра, даже до мембраны дело не дошло.

Антон Петров
Желательно это точно, можно пораньше зажигание поставить. На хонде регал клапана вместо раз в 40 000 - раз в 20 000. не утверждаю сорокет, не помню, но ТО сокращалось вдвое, зазоры уходили. Факт.

Зарабатывать надо больше,а не удивляться оставшимся копейкам!
Я смотрю ты зарабатываешь, чтобы отдавать - флаг тебе в руки и барабан на шею)))