Новые Колеса. Оригинал Тойота, немного б/у ))

Давно хотел себе прикупить второй комплект дисков, но каждый раз все откладывал.

Но тут у меня начали бить диски, примерно через 20т.км после их раскатки. Наши дороги, чтоб их…

И было решено, наконец, то порадовать себя и взять 2ой комплект дисков.

Для души хотелось 17ые, а еще лучше 18ые катки, тем более в моей комплектации с завода как раз стояли 17диски, соответственно подвеска рассчитана на них, но до меня, почему-то они не дошли.

Но уняв гордыню и пораскинув мозгами, о том, что машина на каждый день, езжу много, дороги далеко не идеал, а ямки, колдобины в асфальте не редкость, все же остановился на компромисных 16ых, пожертвовав красотой и самолюбием.

Смотрел разные диски, на рынке, в спец. магазинах (колеса даром, вианор, интехшина и др.), но ничего путного в моем городе не было, только китайский китай, и то только через проставкид заказ, которых кстати тоже не всех размеров есть в наличии.

Разболтовка у нас оказывается не особо популярная 5*100, дисков очень мало.

Полный параметры дисков которые искал R16 ET45 6.5j 5x100, как есть в идеале на Калдину.

Кстати у Авенсиса европейки с 2003по2008 г, такие же параметры как на Калдине.

Диски таких параметров вообще днем с огнем не сыщешь или цена космос за тот же китай, и таким вот макаром я спустился смотреть Б/У диски по объявлениям, просмотрел вживую несколько вариантов, но все в основном были плохого внешнего состояния, а проверять их на стенде за свои кровно нажитые даже и желания не вызывало.

Но однажды просматривая авито, наткнулся на оригинальные тойтовские диски, подходившие в идеале по параметрам, но фотографий не было, были указаны только параметры и фраза типа Оригинальные тойтовские диски в отличном состоянии 9лучей. Созвонился и наследующий день уже забирал колеса у приятного мужчины в возрасте, подъехавшим на новой белоснежной Камри. В непродолжительной беседе он рассказал что диски у него остались от Авенсиса который он недавно продал, просто покупашка и так запросил нехилую скидку и тогда он попросил о доплате за 2ой комплект дисков, на что тот отказался. Так же он сказал, что покупал их новыми и диски ездили только 2 зимы и стояли на зимней резине. По состоянию это походило на правду, потертости краски конечно же были, но немного.

Кстати увидев их впервые, я расстроился, это были совсем не те 9лучевые диски которые предполагал. Внешне не понравились, что уж греха таить. Но состояние и наличие, вот они бери и ставь без всяких проставок и ожиданий, подкупили.

И не ошибся с выбором, встали как родные, на балансировке грузиков нацепляли в пределах нормы.

Спустя пару недель, окончательно привык, и на мой взгляд, они подошли моей Ласточке как нельзя лучше, стали доставлять мне визуальное и моральное удовлетворение!

Ниже привожу сравнение моих старых дисков и новых, примерно в одном ракурсе со стоянки после мойки.

На первых фото новые, на последующих старые.

Какие лучше на ваш взгляд?

Старые диски хотел бы покрасить весной в белый алмазный матовый цвет, а новые оставить как есть.

Качество с телефона и планшета самсунг, так что пардоньте.

Как будет время и чистая машина зафоткую на зеркалку.