Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

, Лабинск
20460
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2017
Мир всем читающим отзыв! Так уж случилось, я являюсь приверженцом марки Toyota. Дo калдины у меня были два хайса и оба дизельных. Один Hiace1992 года выпуска с дизельным мотором 2L (отзыв на Дроме есть), второй 1999 года выпуска с мотором 3L,оба мотора были без турбины с левым расположением руля, автомобилями я очень был доволен, до сих пор вспоминаю с теплотой, служили верой и правдой  без каких-либо серьезных поломок,но через какое-то время пришлось расстаться, решил приобрести другой автомобиль, на тoyota Hiace денег не хватило по определенным  финансовым причинам, пришлось купить легковой автомобиль, искал дизельные, на  Drom один человек продавал toyota Caldina. Поехал посмотрел и купил, автомобиль 97 года с дизельным мотором 2С без турбины, коробка автомат, кондиционер вообще-то простая комплектация, как говорят Святая простота (на фото видно), приобрёл автомобиль в июле прошлого года, ПТС автомобиля оригинальный 25 регион Владивосток, Хасанская таможня, по ПТС я третий хозяин, первый хозяин после  Владивостока эксплуатировал машину в Москве в период с 2003 года по  2012год, затем автомобиль поехал в краснодарский край. В связи с тем, что автомобиль в Москве был,  кузов слегка гниловат местами( в основном пороги) Ну я на это особо  не смотрел для, меня  автомобиль нужен чтобы передвигаться с точки А в точку Б, что по сегодняшний момент она делает очень хорошо, без каких-либо серьезных поломок. Многие считают, что дизель 2C ненадежным, но я так не считаю, мотор на калдине ещё родной( номер ПТС это подтверждает) с пробегом 505000 километров, проехал Я уже 12000 километров и за этот период в двигателе не разочаровался. Единственно, что я сделал по системе охлаждения, доработал: поставил расширительный бачок выше уровня ГБЦ и радиатора на фото видно и убрал клапан с крышки радиатора чтобы не было давления внутри системы охлаждения, за этот период эксплуатации дизелек меня ни разу не подводил. Коробка автомат в хорошем состоянии все переключаются передачи хорошо, кондиционер морозит, печка греет. На калдине я быстро не ездию средняя скорость по автодороге 90-100 км/ч, машину брал для семьи, грузов она не видит, аппаратура(тнвд) в моторе простая, на холодную горячую заводится всегда хорошо. Автомобилем я вполне доволен, но всё равно скучаю по toyota Hiace. Вот такой вот отзыв. Если будут вопросы отвечу. Желаю всем крепкого здоровья и всех благ и не унывайте. С уважением ко всем, кто прочитал  отзыв.

Honda City, 1993
Renault Modus, 2009
16967960, Челябинск

Краснообск
Здравствуйте!
Были у меня две таких машины:
1993 года, кузов СТ198 на 2С - 73 л.с. по ПТС,
2001 года, кузов СТ199 на 3СЕ - 79 л.с. по ПТС.
Почему у Вас 88 л.с. на 2С, не понятно, наверное, таможня намутила.
А так особых проблем с ними я не знал, тоже грузопассажирская комплектация, сзади рессорный мост, но 4WD и механика.
Ползали обе там, где не каждый джип рисковал идти, неисправности, конечно, были, но в основном из-за режима эксплуатации.

проверенное временем авто
Ольга
хорошая машина ! у меня такая же . дизель сила !
Арсен
Новороссийск
Да делали раньше машины ...не то что сейчас .
У отца мерседес 124 ,88 года с 2.5 дизелем был .мотор 5 цилиндровый. Не знаю сколько пробежал .наверно миллион .но зараза ездил и не жужжал.
Удачи в эксплуатации )

Ряzань
это не калдина а ниссан АД
Да, так и есть. Просто автор не кугсе...)))
это не калдина а ниссан АД
На радиаторной решетке написано caldina
Alex00X
Здравствуйте! Были у меня две таких машины: 1993 года, кузов СТ198 на 2С - 73 л.с. по ПТС, 2001 года, кузов СТ199 на 3СЕ - 79 л.с. по ПТС. Почему у Вас 88 л.с. на 2С, не понятно, наверное, таможня...
Да Вы правы, наверное намутили на таможне.

Хорошая Калдинка
Коварный тип
Асиан
Хорошая Калдинка
Соглашусь 👍👍👍
Ольга
хорошая машина ! у меня такая же . дизель сила !
В дизельных тойотах не разочаровался👍

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Олег
fedel777
Да, так и есть. Просто автор не кугсе...)))
Это грузопассажирская калдина. Какой же это АД?
сколько стоит?

сколько стоит?
Купил за 120000руб.

Двигатель 3 ст.
Шланг с крышки клапанов отсоедините и выведете наружу,масло не будет забивать заслонку.
Двигатель 3 ст.
У меня простой атмосферник дизель 2С какую заслонку масло не будет забивать ?Поподробнее можно пожалуйста.

сознательный
Это резиновый шланг отводящий газы с крышки клапанов в большой воздушный резиновый патрубок.
До заслонки 20-25 см.
На последней фото у вас он есть .

Вам позвонить?

Можно

сознательный
http://www.rusarka.ru Телефон и эл. почта мои.

Волгодонск
Привет а бачок расширительный с какой машины поставил?

Adolf Adolfoвич
Привет а бачок расширительный с какой машины поставил?
С автомобиля ока, на разборке

С автомобиля ока, на разборке
Ясно вопрос из радиатора тонкий шланг идёт в расширитель сверху это понятно а вот нижний шланг из бачка куда подключать?

Adolf Adolfoвич
С радиатора тонкий шланг я через переходник подсоединил к нижненму отверстию бачка, а верхний заглушил. На бачке клапан крышки удалил, а на крышке радиатора клапан не удалял, оставил,. С уважением. Если есть ещё вопросы напишите телефон номер, я перезвоню

Привет,Спасибо попробую себе зделать не получится напишу

Коля Коняхин
Привет,Спасибо попробую себе зделать не получится напишу
Получится, сложного ничего нет, успехов Вам, с уважением

Константин
Здравствуйте. Рассматриваю приобретение дизельной тойоты, живу в Сибири, авто живет на улице. Как заводится в -30 ???

Нормально заводится,а если поставить прогрев на 220 в,вообще отлично.
НО,живых калдин 196 кузов найти надо,216 еще меньше,кузов редкий в продаже их по РФ единичные случаи.
Моя первая Отзыв о Toyota Caldina
вторая,езжу Отзыв о Toyota Caldina
Все расписано по пробегу и годам.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

and0055
Все привеи! Ребят подскажите на что обратить внимание при покупке дизеля 2с Калдины. И как это все проверить чтобы не нагрели? (Запуск холод-горяч, газы сапун-заливная горловина, расширительный чтобы газов не было и масляной плёнки) как и что ещё посмотреть и проверить нужно обязательно?
sss
Сам ты АD,это калда.

Паша
Сапун называется)

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина