Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1994

, Первомайское
19888
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 73 л.с.
Вот дошли мои руки до написания данного отзыва. пишу первый раз. О машине могу сказать только положительные вещи. Хорошая лошадка. Не убиваемая подвеска. Моторчик не пихотливый. Атмосферный двигатель 2с. Мне нравится эта машина. Хочу поделиться с вами своим капитальным ремонтом данного авто. Оставляйте коментарии. Не судите строго что мало написано. Просто не терпелось поделиться.

Toyota Town Ace, 1997
Toyota Corona, 1990
Toyota Corona, 1990
Сергей, Омск

Где отзыв то??

Ребят...объясните плиз...зачем красить выпускной коллектор и прочую требуху? краска же выгорает, да и охлаждение металла лучше на чистом двигателе, а краска не лучше грязи...или я не шарю?
Кировский
здравствуйте а сколько такая копеталка стоит если несикрет .у меня просто такаяже лошадка и ей нужна копеталка .и еще вот увас крышка клапонная другая она такая должна быть на током моторе или их пару вареантов
Алексей
Всем доброго времени суток, может кто подскажет? Калда дёргается на холостых
А666АА
Их три вида. Два с вакуумным насосом и одна без вакуумного насоса

Саня
Покрасил я для себя. У каждого свое. Я так захотел. За то красиво.

Алексей
Всем доброго времени суток, может кто подскажет? Калда дёргается на холостых
Если дизель то там много вариантов. Начиная от подсоса воздуха и заканчивая топливным баком. Там нужно много чего смотреть.

Расскажи подробней о дизельном движке. Как в обслуживании и с расходом как? по приёмистости как?

Саня
Вообще дизель именно 2с он не прихотлив. Не спорю в обслуживании очень дорогой. Расход этого мотора радует водителя. Самое главное с нашим топливом как можно чаще менять фильтра. Как воздушные так и топливные. Тогда экономия вас порадует. везёт такой мотор как надо. Не отстаёт по трассе от бензинки. Да со светофора и на разгон туповат. Но на ровной ему пофиг подъем или спуск держит скорость хорощо. Заранее в этом двигателя еле это выставление меток ГРМ. Чтобы это сделать надо много чего открутить. Вы спрашивайте конкретнее что именно интересует, я отвечу. Всего не пересказать.

Саня
https://mamontovo.drom.ru/toyo... увидел вот эту калду и теперь думаю брать или нет ? Дизель не эксплуатировал не разу, а друзья не советуют, мол с дизелем замучаешься с насосом и т.д. саляра мол плохо..... говорят что экономии никакой нет что бенз что саляра по карману одинаково. Как твоё мнение? есть с чем сравнить?

Саня
Даже не знаю. Сдесь я не советчик. Тут на любителя. Я тоже ни когда не держал дизель. А потом просто захотелось и я купил. Да маляра щас не та. Если зимой во время не приготовился то замёрзнет. Дизель любит тепло. Для дизеля желательно сигнала с авто запуском. Тогда ни какой мороз ни по чем. Раз в месяц чистить сеточки как в ТНВД так и в баке. Ну и все в этом роде. Дизель любит уход как маленький ребенок. По фото машина хорошая, но какая гарантия что через месяц она не сломается. Мотор отмыть и вылизан. Значит есть что то. И причина продажи не просто так.
Всем привет.приобрел себе калду ст196 двс 2с. На холодную работает как балолайка,обороты играют и шибко дымит.не подскажите причину такой работы??и еще,больше 135кмч не бежит.это ее норма?

14196505
А666АА
Глаза болят читать текст с таким количеством ошибок.

ivan210
Через чур ярко, на любителя, японский автопром по стилю сдержанный.

Паша
Смотреть надо движку намётанным взглядом,у этого мотора 90арейсерская скорость с расходом 4,6л/100
На 3.0 кз дизеле 130крейсерская максималка.
Если гонять так быстро перегреешь двс выкинешь Гбц,дизель для спокойной адекватной езды больше подходит)

Toyota Corona Premio 1.8 1998
Интересно есть такие (наверное есть) кто может сказать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите калдину!!! Машина очень проблемная и не надёжная, дорогая в обслуживании, и этот правый руль! Ещё ни от кого не слышал плохих отзывов о об этой машине, а кто владел и продал потом горько плачут и жалеют... Сам только собираюсь брать калдину 4wd,195 кузов, до этого была корона премио 1,8 7 лет в моих руках, ничего плохого про неё сказать не могу! Наверное навсегда останется самой любимой!

А666АА
У них три вида клапанных крыжок у этих двиготелей

Продажа Toyota Caldina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ