Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Тойота Калдина 1999 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Расход топлива по трассе: Летом смешанный цикл 9,5. Зима 13. л/100км
Прошел год как я продал свою Калдину. Продал в связи с тем что кредиты душили, а в семье зрело пополнение. Пожалел об этом не раз, да ладно не об этом здесь. Владел этим авто 2 года. Взял с пробегом по РФ у знакомого. Пробег составил за два года 68000. За это время поменял- Стойки при покупке, пару резинок 15 т.р. Ремень ГРМ (удовольствие встало в 21 т.р все оригинал) Муфту VVT-i - 4200. О муфте подробнее может кому понадобится. Появился стук в диапазоне 1100-1500 об.мин. стук похож на такой как будто двигло покажет вам с минуту на минуту кулак дружбы. Поездка по механикам- и мне вынесли вердикт, что хана распредвалу. Я был готов уже сдернуть двигатель и рассматривал даже вариант контрактного, но решил погуглить свою проблему и нашел! Один добрый человек выложил мой звук в записи с описанием проблемы, для проверки нужно отключить фишку клапана VVT-i и если звук пропал меняйте муфту. В 3 ночи я побрел на улицу прогрел мотор выдернул фишку и все звука нет! Замена муфты убрала проблему совсем! Далее по расходу масла лил исключительно минералку Valvoline всесезонку, ела где то 300 грамм на 5тыс.км. Считаю это норма. Выжигал я тоже не слабо. Машинка не мягкая но и не смертельно жесткая, что то среднее в своем классе. Вообще машина для тех у кого семья, а в душе задор идеально подходит. Тягаться можно с обычным 2,5 л. Марком смело, а при умении владеть баранкой Марк в стоке порвать можно спокойно. Красная зона на этой машине 7,1.об.мин. Что дает своего рода преимущество. Лил  98 бензин как только на улице среднесуточная температура становилась около 0. В холода 92. Летом на 92 было не возможно ездить пальцы стучат ужасно. 4 ВД система реал тайм выручала зимой не раз, и не так прожорлива как фулл тайм. Но есть опасность при резком нажатии педали газа на гололеде, машина на пару секунд приобретает повадки заднеприводного автомобиля, чего вполне хватает чтобы вас развернуло на ровном месте или выкинуло с трассы. В общем не чего в гололед гонять) Еще есть один недостаток об этом уже писали но все же это рука на багажнике в мороз как скорлупа от семечек отлетает( Пришлось колхозить) (на фото видно)
О ДТП - Однажды ехал по Партизанску и на одной из центральных улиц, в подъеме остановилась Надья, потом покатилась на меня назад, на нейтралке. Включил заднюю начал убегать от нее но далеко не убежал, сзади меня тоже были машины((( Пришлось принять удар на себя. Надья пока на меня катилась задела на обочине еще короллку... В общем вышел из машины подошел и увидел картину- не адекватный чел сидит и лыба вытянута на все лицо. Что странно, за 30 минут, что ждали сотрудников ГИБДД он пришел в полную норму и вел себя адекватно! И заявил гайцам, что это я в него въехал!!! И если бы не куча свидетелей, то хрен бы, что я доказал! Я потребовал провести ему тест на алкоголь дунули мы вместе с ним в трубку, по нолям. Тогда стал требовать провести тест на наркотики- повезли его в больницу там сделали разовый тест показал ГЕРОИН! Потом я узнал, что тест подтвердился в центральной клинике. Остался у меня только один вопрос, что герыч реально за 30 минут отпускает))))??? Ну  финал эпопеи!!! Этот хрен оказался ВНИМАНИЕ! УЧИТЕЛЕМ ФИЗКУЛЬТУРЫ ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ Партизанска! Позже мне сказали, что его уволили, ГАИ направило сведения по месту работы наверное... НУ да черт с ним. Результат ДТП - под замену бампер, фара, габарит, решетка радиатора. Выплачивала его страховая РЕССО-ГАРАНТИЯ! Фирма говно! Никому не советую связываться ждал выплаты долго.

Итог- машину я вспоминаю и для меня она своего рода эталон цена- качество- скорость- вместительность. Машину брал за 225, а продал за 315, продалась легко! Даже не торговались со мной.   Не исключаю, что поправив свое фин.положение возьму такую же. Хотя конечно год староват уже.... Но на новые машины у меня аллергия, без души они, что ли....((( Строго не пинайте машина не подводила, только радовала. Чего и вам желаю с вашими авто!

10004782, Караганда
Дмитрий, Чита
LEXX12320, Братск
Stasevic87, Санкт-Петербург
Whats_up, Петропавловск-Камчатский

калда это супер тачка!!!5 однозначно

........Далее по расходу масла лил исключительно минералку Valvoline всесезонку, ела где то 300 грамм на 5тыс.км. Считаю это норма. Выжигал я тоже не слабо......

Автор, это не норма, да ещё и при таком маленьком пробеге, угар масла может быть, но не столько, а у вас это уже почти жор начинался, у меня помнится был Форд Мондео 95 года, то даже при пробеге в 200 тыс.км. я доливал грамм 200-250 за 10 тыс.км. (вот это и есть угар), а у вас за 10 тысяч км. доливалось как я понял 600 грамм, ещё конечно приемлемо, но уже мотор масло начинал подъедать, и я тоже бывало тапку в пол давил, особенно при обгонах. За отзыв поставил пять, познавательный и полезный отзыв.

отличное авто .в последнем абзаце со многим согласен.5

N7

maks22:
отличное авто .в последнем абзаце со многим согласен.5
Точно. Особенно "строго не пинайте".

щас такое пользую.. ниразу не жалел что универсал.. а на грязные инсинуации что это вагон а не машина уже не реагирую... тачка реальна удобна и в своей ценовой нише лучше не найти.. в ремонте правда не самая выгодная.. но тут уже никуда не деться.. есть слабые места у неё.. никто не написал но задние стойки вылетают только в путь... как говорится достаточно 1-го перегруза :(... в остальном нареканий нет...
Caldina 3S-FE Four беленькая...

Хорошая машина

Сообщений: 1906
как у тебя расход такой смешной получился? у меня никак меньше 15 за 4 года владения не получается в городе
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

Барабинск
В свое время не купил такую из-за расхода топлива, а купил блюберда SSS, у которого стабильно было 7 литров на 100 км. За три года откатал на блюбе 30 тыс.км. и сьекономил бензина на 50 тыс.руб. в отличии от калды, но на продаже потерял 20 тыс.рублей, так как ниссан хороший не ликвил. Блюб был 2001 года, но стала появляться гниль. На калдине не потерял бы ни чего, так как все машины, побывавшие у меня, оставались в первоначальном состоянии. Экономить понравилось и купил приуса. Везде пишут, что гибриды берут не из-за экономии. А я взял только из экономии, ну и левого руля. Так вот экономить получается и довольно не плохо, даже по сравнению с тем же блюбом. Но часто вспоминаю калдину, которую когда то не купил на Петухах. Она была именно такой как у Вас и я по прежнему ее хочу.

Зима
5 поставил
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

cefiro_a31_rb20det:
По расходу так и было цикл указан смешанный 50проц город 50 проц. трасса.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Богучаны
всю жизнь катаюсь на "Вагонах" и не парюсь! мне нравится!!!

земляку 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Отлично )) ПЯТЬ !

Сообщений: 19006
а в этом старье есть душа ? мне кажется она сдохла в этой машине
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

ПРОКОПЬЕВСК
отличная машина и отзыв хороший.я себе недавно такую взял. 5

Липецк
офигенная калдина. присматриваю себе такую же. только 5 за полноприводную калдину с ямаховской башкой.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

N7

Corona3s:
Какие пальцы?

Corona3s:
95 летом лить пальцы будут стучать как от 92?
да у меня стучали. лей 98 и все будет ок.

Классный отзыв. У меня такая же колдунья. Нашел в отзыве свою проблему точно такой же стук как будто ща двигло умрет скажи где его можно послушать у кого смотрел чтобы точно знать. За машину только 5+
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Leшик:
Звук нашел где то в гугле... Сейчас уже не помню. Проверить тебе и без записи проблем не составит... Отсоедини фишку клапана VVT-i Если звук пропал меняй муфту без вариантов.

Клапан виви ти ай здесь.

"Но на новые машины у меня аллергия, без души они, что ли...."

Это точно, товарищ!
за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Пять за отзыв!
А я хочу себе купить такую.
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

тема

тема
Привет хороший аппарат. такая яже у меня тока серенькая. на ней менял двигу. сейчас просто небо и земля. Но одно тревожит что то не то. когда ставил двигу, дросельную заслонку поставил старую. потому что новая держала 1150 оборотов. сейчас кидает обороты. вопрос как нить возможно починить старую чтоб она не кидала обороты. или из за чего их кидает. доходило до того что она глохла на перекрестках

Добрый день. Дело не в дроссельной заслонке. Под пластиковой крышкой на головке блока которую снимаешь, чтобы свечи поменять идет провод. Он у тебя скорее всего обгорел и защита его тоже в труху превратилась. Сними крышку, провод поменяй и пусти в обход. Надеюсь помог, по результату отпиши. Удачи.

Продажа Toyota Caldina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов ST-215 в Находке