Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1993

Тойота Калдина 1993 — отзыв владельца

, Красноярск
11544
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
4.3
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1496 куб.см, 594 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км
Руль: Правый
Всем доброго времени суток! Решился на первый отзыв первой машины.

Август. Судьба решила, что моей первой машиной должна стать эта калдина, которую мне передал дед. Пробег 211тыс. Сказать честно он не особо заботился о ее состоянии, что вследствии привело к немалым финансовым вложениям, но об этом позже. Помня свой мандраж, когда ездил на учебной девятке, с удивлением почувствал себя очень комфортно и уверенно в старом японце. Правый руль также не вызывал ни какого дискомфорта. Состояние авто можно описать одним словом - устала. На следующий день решил съездить в центр города на парад участников СДБ 2012 (который кстати не состоялся) и по глупости своей, а также из-за того, что после сильного дождя наш город больше похож на Венецию, где вместо дорог каналы, на приличной скорости влетел в лужу. Встал. После часа ожиданий двигатель затархет, но через пару минут глох. Вызвал знакомых на рафе, те помогли, за что им большое спасибо! Пока датащили до дома, двигатель прочихался. На следующий день все же решился на поезду до КК: без фанатизма туда-обратно, ни каких проблем.

Сентябрь. Ездил и потихоньку начил привыкать к авто...писец подкрался незаметно: забыл выключить фары! Акум сел, поехал в гараж, поставил на зарядку и не уследил за напряжением: первая потеря. Купил новый Solite за 2480 минус 200 за старый, итого 2280. Ок, проездил еще неделю после чего решили отдать двигатель на кап. ремонт, который ему явно был необходим. Было заменено: р.к. двигателя, кольца поршневые, вкладыши шатунные, помпа, фильтр масленный, свечи, щетки генератора, провода в.в., ремень грм, ролик грм натяжной, ролик грм обводной,сайлентблок задний переднего нижнего рычага, втулка в сайлентблок, также двигатель был полность отмыт, промыты форсунки и т.д. За всю работу было отдано 36500руб. Возможно это и много, с другими если честно не сравнивал, но зато я отлично знал сервис и людей, которые занимались моим авто и был абсолютно уверен в качестве выполненных работ, а это я, считаю, куда важнее. Масло залили кастрол. Результат не заставил себя ждать: двигатель работал ровно и стал куда бодрее, масло жрать перестал.

Зима. Всю зиму вылазили мелкие болячки. Сдох термостат, заменили (1400руб). Прогорел глушитель и в результате вообще развалился: заварили, укрепили и промазали (2000руб). Так как на учебу ездил к 8 утра и соответственно было темно как ночью, стал замечать, что при торможении/остановки фары начинали тускнеть, приборка гасла, магнитола затихала и начинал гореть чек. Грешил на генератор, но все оказалось гораздно проще: перегибало массу. Поправили, немего поменяли положение, все ок! Самый неприятный сюрприз приподнесла сигналка леопард: глюканула и втала в режим хайджек. Спуст с крутой горки с одним лишь ручником доставил очень много новых эмоций)) Результат: эвакуатор + демонтаж/установка + диагностика + замена 3 транзисторов = 2600руб. По итогу зимы: сама машина ни разу не подвела, заводилась без проблем, печка отлично работа. Также получил немалый опыт управления тс, где спереди стояли амтел, а сзади зима и метелица))

Весна. Заметил, что потекла рейка. Перетряхнули все внутренности, заодно прошли ТО, залили castrol 10w30 Итого: 8100руб.

Лето. Катаюсь и радуюсь. В начале агуста уже все достало, решили с друзьми съездить на озеро, а это 400км в одну сторону. Переживал за машину, не знал как она переживет данное путешествие. Выехали на 2 машинах: моя калдина и тубовая шкода ети друга. За ним конечно не угнаться, но 120-140 ехал не напрягаясь. Кик отлично работает. Кондей почти не включал,т.к. заметно падала мощность. Понял, что по трассе, где по одной полосе в каждую сторону, правый руль - зло! Уже у озера повернули ни туда и оказались на легком внедорожье, но и тут калдос не подвел и мы благополучно проехали грязевой участок. В очередной раз поразился размерам багажника: разложил задние седенья, в результе получилась площадка с небольшим углом у изголовья. Так и прожил почти неделю в багажнике)) При моем росте в 182см вытягивался в полный рост, правда просыпался все равно по диагонали)) В итоге: 800км без проблем, двиг не грелся, масло не кушал, на трассе себя в обиду не давал.

Кратко общие впечатления:
+Дорогу держит отлично на любой скорости; мощности хватает; огромный багажник; повороты проходит уверенно; отлиная обзорность; удобная эргономика; большая грузоподемность.
- Мощности бы побольше)); коробка иногда включает не то, что мне бы хотелось; седеньям не хватает боковой поддержки; чувтвуется каждая трещинка в асфальте, хотя возможно это из-за маленьких колесиков; лично мне не хватает тахомтра.

Планы на ближайшее будущее: замена подушек двигателя, замена сигнализации, комплект шипованной одной марки(!!!)резины)) На кузов денег пока нет.

Вот такая история. По мере эксплуотации буду дополнять отзыв.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Сказать честно он не особо заботился о ее состоянии, что вследствии привело к немалым финансовым вложениям, но об этом позже. Помня свой
При чем тут дед??)) Машине 20 лет!!! )) Она же уже древняя!))
3
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 393
Привет! Надежный и практичный агрегат для неспешной езды. А до кап ремонта движка сколько масла жрала?
.../_?_/
..(=•_•= )
3
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 393
И да, дополняй!
.../_?_/
..(=•_•= )
1
1
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
все чего не хватает можно исправить небольшими вливаниями.колесики на 13 да еще и грузовые конечно жёсткие.поставь на 14 185\70 ,у товарища стоят 15/185\65.доволен.моторчик слабоват-это же грузовая версия.весьма надежная машина при должном уходе.5
2
1
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
про прав руль,навык это выравнивает.был бы мощнее мотор было бы проще.зато дольше будешь жив!
4
2
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
5 земляк
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
руль 2 спицевый некрасиво смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
удачи с ней
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
Joe Vitale:
руль 2 спицевый некрасиво смотрится
его давно пора бы выкинуть,никто не подберет.жесткий и неудобный
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Рабочая лошадка.Практичный и надежный аппарат.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Artoba:
Рабочая лошадка.Практичный и надежный аппарат.
- согласен !
JDM
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Artoba:
Рабочая лошадка.Практичный и надежный аппарат.
Спец в лошадях.
1
1
Ответить
москва
Сообщений: 1
У меня такая же. Только более распространенного цвета - темно-серая. Ходит... пробег за 500 тыс. ей 17 лет почти... Единственное, что в ней переделал - поставил на задние сидения ремни безопасности. Пятерка тебе...
2
 
Ответить
25 rus
Владивосток
мощности хватает; огромный багажник; повороты проходит уверенно; отлиная обзорность; удобная эргономика; большая грузоподемность.
- Мощности бы побольше))
НЕ ПОНЯТНО ХВАТАЕТ МОЩНОСТИ ИЛИ НЕТ?!
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
25 rus:
мощности хватает; огромный багажник; повороты проходит уверенно; отлиная обзорность; удобная эргономика; большая грузоподемность.
- Мощности бы побольше))
НЕ ПОНЯТНО ХВАТАЕТ МОЩНОСТИ ИЛИ НЕТ?!
тебе для чего? спортсмен?
 
 
Ответить
17275775
Усть-Кут
Приветствую, не продали калдину? Есть вопросы по трубкам впускного коллектора
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 5E-FE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром