Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1996

Тойота Калдина 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 195140 л.с.
Название: полный привод
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный/серый
Салон: подушки безопасности
Кузов: Большой люк, рейлинги, метла
Доброго времени суток всем тем, кто сейчас читает этот отзыв!!! Наконец то решил написать о своем железном друге. За пять лет владение правами, ездил на разных машинах по уровню и возрасту. Скажу только то, что неважно за сколько твоя тачка и какого она года, главное, чтобы использовалась с душой! Например Тойота Корона 1992 года пробыла у многих людей, прежде, чем оказалась у меня, но за три года владения менял только масло, фильтра и 4 стойки. Продал в плюс для себя и новый хозяин уже четвертый год проблем с ней не знает. А вот волькваген бора 2001 года, у которой я был вторым хозяином, влетела мне в полтора раза дороже, чем она стоит (начала сыпаться через месяц использования и по расходникам оказалась далеко не дешевой).
Теперь вернемся к основной теме. Больше полгода я ходил пешком и приглядывался к разным моделям авто, правда только японца и предпочтительно тойота. Пересмотрел много моделей карины, камри, короллы, спасио, калдины и т.д. Много плюсов было брать универсал, учитывая его вместительность и потребность, когда моя работа связана с развозом различных грузов и при всем этом две бабушки и две дачи, на которых надо помогать))) После тщательных проверок я остановился на калдине черного цвета, 1996 года. Внешне смотрелась отлично, по кузову были скольчики и покрылся паутинкой передний бампер, но все это поправимо, главное, что железо оказалось все целое, швы ровные и ржавчины нигде нет. Немного скинув ценник я приобрел себе калду (если честно, уже года три хотел ее купить).
Теперь по порядку:
   1. Двигатель в отличном состоянии. Была произведена капиталка еще до моей покупки. Судя по работе и данному состоянию, руки у капитальщиков растут откуда надо. Масло не употребляет, нигде не сапунит и не вылетает масло в трубу. В общем движком 3S я доволен (учитывая, что бочка у меня была с таким же двигателем).
   2. Коробка была мягко говоря на четверку, раздатка помирала, скорость на холодную иногда пропадала, пинала и т.д. Торг с продавцом как раз и заключался с возможным обменом коробки. Коробку я приобрел в фирме "Авангард" на Гурьевской. Большое им спасибо, что не обманули. Коробка контрактная-это кот в мешке, который меня всегда настораживал. Нареканий по коробке у меня пока нет и надеюсь, что не будет в ближайшие лет десять)))
   3.Ходовка была настоящим подарком в ковычках. С одной стороны едет хорошо, стуков фактически нигде нет, хотя и жестковата она конечно. Знал, что потекли передние стойки, а потом к ним добавилисть тормозные шланги вкруг, задние стойки, пару пыльников и задние пружины, которые после замены стоек подняли ее так, что на кочках я чувствовал сильный удар в багажнике!!! Хорошо, что запчастей навалом и ценник не бьет по кошельку. Все заменил, все стало прекрасно.
   4. Вот, что меня порадовало сразу-это кузов. Состояние было отличное, за исключением сколов, которые мне никогда не мешали. Двери закрываются отлично, зазоры все ровные, арки не гнилые, стекла родные, правда лобовик с трещиной. В общем кузов это + .
   5. Салон меня порадовал вдвойне, я сам не курю и в салоне никто не курил. Чистый, не потертый, панель приборная ухоженная, обивка вся чистая. Салон-это второй + .
   6. Теперь из приятных мелочей: большой люк на крыше с заводской шторкой; литые диски с отличной резиной, правда на 14, хотя отлично бы встали и 15; сигнализация с автозапуском и обратной связья; подогрев двигателя электрический; хороший аккумулятор и заправленный кондиционер; просторный и чистый багажник; рейлинги на крыше и многое другое.
Теперь добавлю уже конкретно от себя: Тойота Калдина-это отличный друг и помощник в семье и на работе. У меня стоит полный привод, вылазию из таких дебрей после дождя, что и подумать страшно. Едет хорошо, аппетит умеренный, но не маленький. Места в салоне хватает, тяга относительно неплохая, для полного привода, передники разгоняьтся бодрее, но я брал ее для езды по городу, а не для гонок по трассам!
Те, кто не могут определиться с выбором, советую и помните: неважно сколько ей лет, главное душа, которую вы подарите ей и она отплатит вам тем же. Берегите свою машину, как ячейку общества и она будет всегда вашим лучшим другом.
   Пишу в первый раз, поэтому извините, если мало или нудно!!!
                              Удачи на дорогах.....

Проблема в том, что при движении в салон автомобиля поступает запах или от выгарания масла, либо от выхлопных газов! Все проверил, все исправно и сухо. Откуда это может быть и как с этим бороться??? Заранее всем признателен)))

Уважаемые коллеги! Случилась беда. Моя калдина начала кушать бензин в большом количестве((( Загнал ее на сканер, сказали, что ошибок он не нашел! Сделали замер на газокомпенсаторе, он показал, что идет обильное употребление топлива (ну если их словами, бензин потребляет в большом количестве). Суть в том, что причину мне так никто и не сказал((( Может кто знает, с чем это связано??? Буду вам очень признателен, если не оставите меня в беде. Заранее всем благодарен.

С уважением.

ваш пипелац? комплектация Aerial ничо такая.

N7

"нигде не сапунит". Что бы это значило?

Тема не раскрыта ))

N7:
"нигде не сапунит". Что бы это значило?
это когда в вентиляцию картера попадают выхлопные газы из камер сгорания, а затем попадают по маслоканалам в голову, а оттуда уже через крышку можно видеть и ощущать что вырывается дым. это и называется сапун

Бикин

Сергей Бонд:

Белокуриха
Была Калдина с 3S-GE зверь .... Хороший выбор автор!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

трогательно...

Липецк
отзыв норм. тачка офигенная. цена конская. все равно поставил 5. ибо обожаю вэдовые калдины.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Джон Монтана:
Сыпятся они тока успевай агрегаты менять
это немцы сыпятся как песочное печенье

Сергей Бонд:
хорошее авто удачи в эксплуатации
Удачи в продаже надо желать. Гражданин уже накатался.

romic:
Удачи в продаже надо желать. Гражданин уже накатался.
Как я понял - "гражданин" её только купил?!

Джон Монтана:
Сон свой пересказываешь?

Jefferson North:
Как я понял - "гражданин" её только купил?!
Не уверен я...

Jefferson North:
Не хотелось бы расстраивать автора, но по кузову не все так прекрасно, как кажется!
Битая она была в зад, возможно не слабо! Ибо зад весь - багажник, оба крыла и двери задние - крашены, причем не очень качественно. видимо, на продажу надо было срочно сделать!
Нихерра себе, ты профессионал. Так, от делать нечего это написал?
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

N7

Сибирячок38:
Ого! Вот это знаток. Сапун, это не глагол, уважаемый, это не действие. Это деталь такая.

Jefferson North:
Скорее всего соглашусь с тобой, что она была бита (в наше время нет тачек такого года живых). Только по основному кузову она ровная, а дверь багашника, крылья и бампер-это все легко приобрести. И покраска мне тоже не очень нравится, собираюсь американским лайнексом ее покрыть! У меня знакомый занимается этим)))
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Лаймонд:
Тема не раскрыта ))
Обещаю все подробно расписать, времени не хватает, работы много!

Да, я ее приобрел, только за 215))) Знал, что придется вкладывать, но из всего того хлама, что продавали-это самая интересная!!! А подводных камней и в ванне найти можно!!!

romic:
Не уверен я...
Я ее только купил)))

Если запах поступает в салон при немного открытых окнах во время езды то смотреть надо соединения глушителя, на корона-карина е клабе вся инфа есть.
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Так - запах масла или газов? Посмотри на яме на предмет подтеков масла на выхлопную, не сечет ли глушитель. Слабое место этих моторов - уплотнительные кольца на штанах глушителя спереди. Почитай мои отзывы здесь: ник Вадим и Вадим Craft - может, что полезного найдешь!

Я ее только купил)))
Тогда пардоньте! Удачи в эксплуатации!

N7:
Здесь не деловой стиль письма. Это можно сказать такой сленг у автомобилистов, чтобы ясно и коротко выражаться

Спасибо тебе, дружище!!!

Спасибо тебе, дружище!!!
Удачи! Сама по себе машина очень хорошая и надежная!

ВОРОНЕЖ

А что ты хотел? это вэдовая машина на автомате, зимой расход поднимется до 15-17 литров. А бензина в выхлопе больше это уже смотри топливную систему, и систему зажигания, ну и про тормоза не забудь.
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Расход уней траса 9л при скрости100 120 а город летом 12л 14л а зимой до 18л в зависимости ат мороза

Всем спасибо огромное))))

Рассея
Никиток:
...Скорее всего соглашусь с тобой, что она была бита....
Была такая беда на королле универсале только при открытых окнах - уплотнитель 5-й двери смотри, он полюбому порван уже вхлам! Тем более бита в зад. Я проклеил дополнительную резинку и все. Мож поможет)
Бензин жрет - где то тут читал в отзывах тоже калда жрет бенз - вроде как какойто шланчик вакуумный пережало, устранили и все ок...
Форвард арсенал 101.

Рассея
InkScape:
Я проклеил дополнительную резинку и все. Мож поможет)
Типа затягивает в обратку, по аэродинамике сзади машины разряжение создается, завихрения и все такое.. ))
Форвард арсенал 101.

АКПП + 4ВД + Зима = расход под 20ть литров бензина, у меня была 95го 195я 3SGE 4WD на АКПП расход был зимой около двадцатки, летом 14-16, сейчас такая на МКПП лето - 10, зима 12-14, это без ночного прогрева.
Была 00года GT переднеприводная ST-210G 3SGE BEAMS 190сил на АКПП, расход лето 10-11, зима 14, думаю вэдэ ела бы больше, так что может поломку и искать негде, ест у вас так как и должна?
Либо компрессию мерить нужно и смотреть есть ли жор масла, потом провода свечные, сами свечи, форсунки, автомат уже возможно устал и буксует, как в мороз кстати заводится? если хорошо то с пихлом 90% все нормально.

Куча воды и не чего ро делу👎

Продажа Toyota Caldina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель ST140 в Новосибирске