Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: Не более 10.... л/100км
Всем привет!!!Вот решил написать свой отзыв!!!!Итак:Toyota Caldina, 1997 год(2.0 TZ,3S-FE,E-ST191G,передний привод,140 лошадей)Сразу хочу пояснить для тех,кто не считает такую машину 97 года за машину,и для которых 200000 р это не деньги,идите мимо,катайтесь на папиных и маминых бэхах и меринах!!!Было бы у меня денег тысяч 800000,я бы совсем не парился что взять!Этот отзыв я написал для себе подобных,у которых в данный момент денег в обрез,и думок полная голова что взять!!!Единственное о чем голова не парилась,это "может купить русскую"????Сразу отмел тупые мысли о 12-х,14-х вспомнив свою 21099!!!Если меня хотите переубедить,лучше не надо!                                                                                                                                       НАЧНЁМ.Год назад на руках имел около 350000-ти тысяч рубликов,и хотел приобрести себе Филдера(1,8 передний привод),ездил-смотрел,но не чего сразу не подобрал,оно и к лучшему(добавил эти деньги к нннн-й сумме и купил свой дом в пригороде)Радости от покупки дома было больше,чем огорчения по поводу машины!!!Ближе к делу:как ни крути машина НУЖНА,и на работу ездить,и привезти-увезти чего!Короче насобирав 200000 с не большим начались опять поиски!Нужен был универсал.!Честно говоря выбор был очень не велик,точнее очень мал!Сидел на дроме постоянно,что более менее-сразу продавалось,что не продавалось было в ужасном состоянии(не буду об этом,слишком долго)И вот в один прекрасный вечер,после работы,сидя уже дома,смотрю калдинка-двушка,черная.Короче звоню,договариваюсь на завтра к вечеру!Сам я как бы не эксперт такой уж,но кое чего знаю...Походил,посмотрел,послушал,и решил,надо ехать на диагноз!!!Спасибо пацанам с СТО,тщательно всё облазив,пощупав,понюхав,послушав,вынесли вердикт:для своего  года чувствует себя хорошо,работает ровно,коробка в норме,ходовка на четверочку!                                                                                                                                                                 Решил брать!!!!Купил,оформил,начал эксплуатировать!Сразу решил поменять масло в двигателе,залил Мобил,как и старый хозяин лил!В коробке масло вроде нормальное,цвет соответствует!!!ГРМ менян 20000 назад судя по наклейке на крышке!По салону:все работает,состояние сидушек отличное,кондер работает,печка греет очень даже не плохо,ожидал худшего для универсала!Музыка пионер,четыре колонки,пищалки,усилок,саб!Играет достоинно!Сигналка томагавк 9030.                                                     Теперь по теме:За 8 месяцев эксплуатации я не разу не пожалел о том,что купил именно эту машину!!!Ни разу не было такого,чтобы утром мне пришлось ехать на работу на электричке,из за того что она не завелась,или не поехала!!!Теперь по маслу:от замены до замены,а это 7000 км я доливаю в районе 0,5-0,7.Считаю это нормально,для этого двига!Что касается вместимости,всё видно по фото,это один из самых больших для меня плюсов этой машины!Шумоизоляция конечно далеко не идеальна,но сойдет!Свет приличный,внешний вид считаю достоиным даже 16 лет спустя!Серьёзных поломок не было,меняю только расходники!Всем спасибо кто прочитал,и понял что я хотел донести!

Всем привет!Вот и прошло ровно 2 года моего владения этим чудо автомобилем настоящего японского качества!За это время мой личный пробег составил 42 тысячи! Вот сижу и думаю, что же все таки написать в дополнении к отзыву,пиво пьется,а мысли не приходят!Машина стоит в гараже,как ПВО России,постоянно готовое к выезду,хоть то жара,хоть то мороз минус 35(а Новосибирские-35,это,что Якутские-45!Знаю,потому что сестра там родная живет!) За все время,машина ни разу не встала,ни разу не сломалась так,чтобы не доехать на ней до дома или до сто!...

Три месяца назад была продана моя старушка,и через месяц поисков куплена другая калдина только теперь в 215 кузове,а значит 4 вд.В новом отзыве уже есть что написать и плохого,и хорошего,только пока времени не хватает.

не убиваемый автомобиль .
не раз ездил и убеждался в этом .5

был такой автомобиль! супер тачка! подтверждаю он не убиваемый! 5 однозначно

дальнегорск
ну а что хотеть от такого авто?-заводится едет,много не просит,да и еще и надежна!5

... :-) немножко критики хочется почитать-послушать.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Краснокаменск
Калда и есть калда. Что еще писать? По теме катанул отзыв)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

У бати такая же только двигатель 7а! ездит уже лет 7, он у меня заядлый дачник. Проблем вообще не было, тьфу-тьфу-тьфу! Вместимый, бензина много не ест, на шумку ему пофигу)) вообщем надежный автомобиль, таких сейчас не делают!

Capital of RF
Эта машина для перевозки бочек?) Я не знал..)

Получается, если машина дороже 200-т тысяч- это мамина и папина? Бред какой-то...

Краснокаменск
vled:
за 200 косых можно было и с полным приводом взять. а так бессмысленно катать правый руль с передним приводом. полно на рынках европееек универсалов с передним приводом и левым рулем. если уж и карячится с правым рулем то - подный привод, ибо удобно для России , либо задний, что весело))). а так фиг знает зачем люди берут правый руль с передним приводом, самая неррациональная покупка, глупая я считаю. правый руль чем хорош? тем что есть тачки у которых нет аналога с левым рулем. ну или сверх нестандартный дизайн. я поставли все равно 4. ибо калдины мне нравятся, у самого такая была, тока 4 везде. автор мог бы взять европейца и годом свежее. так что имхо - не понял я автора совсем с этой покупкой
Ты не сравнивай Липецк с Новосибом. Япы в Сибири - они япы и есть. Туева хуча авторазборок с копеечными запчастями. А брать соленого европейца - это точно кот в мешке.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

vled:
Полный привод не хотел изначально,лишние затраты!Не когда не полезу туда,где сомнительно(хоть полный привод хоть не полный)!И приведи мне примеры что мне можно было взять в эти деньги леворукого!!!?????

Tores 33:
Он имел в виду не это. Просто иногда дико смотреть на людей, которые живут в общаге, а ездят на машине за миллион - смысл? Обычные понты. А 200 косых автора по карману не ударили. Тоже считаю, что брать ссуду в размере 800 - лям на приобретение авто - верх идиотизма.
А откуда ты знаешь, что он имел в виду?)

vled:
запомни, если для тебя что то бессмысленно, то для другого это имеет большой смысл
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Равели тут балаган, понимаешь:)
ТС правильно все сделал: удачи тебе дружище: никого не слушай, все ОК

Все ОК, но надо дополнить, что-то маловато....
Всегда включаю поворотник!!!

сус123:
Все ОК, но надо дополнить, что-то маловато....
Обязательн о дополню,но чуть позже,нечего пока!Поломок не было,всё устраивает,машину люблю!

улан-удэ
про расход верится с трудом ...

Рабочая лошадка.+5

Рабочий авто я иксплуатирую уже 10лет ни каких проблем гланое своевременое обслуживание авто платит темже едит любую пагоду

Посмотрел зимние фото.....скоро уже...неужели опять так будет?!))))...чтобы выехать-надо 1,5-2 часика с лопатой размяться...))

Вижу по фото, что со снегом в Новосибе проблем зимой нет. В смысле, с его отсутствием. Покупка переднего привода при наличии вариантов с 4ВД в Сибири с ее зимами.. не понимаю. Я принципиально передний привод не рассматривал и взял Калдосик TZ-G с 4ВД, хотя зимой снег нормальный выпадает раз в 5-7 лет у нас. Ну, это частности)
Отзыв неплох, на четверочку.

vlad2engine:
Отзыв неплох, на четверочку.
Вообще непонятно, зачем в Краснодаре калдосик))

Практичная, надежная машина с приятным дизайном не смотря на совершеннолетний возраст)
А вообще, и на Витце гонять можно здесь и на Смарте. Но есть и любители на Крузере по городу ездить. Вот, я где-то по середине)))

НСО г.БОЛОТНОЕ
Кладовочка есть кладовочка!!!аппарат нормальный у тебя только пятак.У самого уже было их штук десять всегда спросом пользуются.Вот и щас пришла по размену калдинка 2001г.1.8.сказать чесно 7А для кладовки слабоват вот двушечка нормально подрывет а было у меня двушка 190 кабыл GE до сих пор вспоминаю хоть и 95г. еслиб делали япы еще эти кузова пригнал бы с вастока для себя и лет на 20.

дальнегорск
никогда не сомневался в японцах...

Динька Кугаколов:
Спасибо Земеля!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Машина-сказка...моя тоже с 97 года...только 4 вд..Прошёл на ней уже 200 тыс. Ремонт-заменил тросики ручника,пороги подгнили...бронепровода 1 раз менял.Ну и резина-масло,2 раза ГРМ в комплекте с роликами и сальниками..

Bacs2:
Машина-сказка...м оя тоже с 97 года...только 4 вд..Прошёл на ней уже 200 тыс. Ремонт-заменил тросики ручника,пороги подгнили...бронепровода 1 раз менял.Ну и резина-масло,2 раза ГРМ в комплекте с роликами и сальниками..
Удачи тебе тоже друг!!!Тут на днях,что-то под настроение топнул по трассе,больше 140 не ездил на ней,а тут прям все в цвет,тепло,солнышко,ни кого особо нет,короче 170 разогнал,и сам себе удивился,прет эта старушка ещё!И главное не страшно мне было,потому что слежу всегда за своей машиной!

Никитос54:
надо аккуратненько:))

kulibin-77:
надо аккуратненько:))
Аккура тненько,и пока никто не видит,а то незаметно обгонишь десяток тазоводов,будет еще больше ненависти к надежным машинам!!!)
Дмитрий
Ярославль
Все, покупаю калдину. Убедили )

Дмитрий:
Все, покупаю калдину. Убедили )
И это правильный выбор!)

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов ST191 в Новосибирске