Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
     Всем доброго времени суток! Решил написать отзыв о своей калдине,если что строго не судите. Начну с того что до калды были ВАЗ-2105,ГАЗ-2410,ВАЗ-2107 и 21074i.  Подзаработал,появилась возможность взял кредит и на руках почти три сотни. Сначала хотел чайзер,хотелось филдер - но на него чутка не хватало,т.к.хотелось с движком 1,8л. Опыт эксплуатации японских авто немного есть,т.к.у отца был H-STEPWGN и Филдер с двиг. 1,8л.
     Прошло несколько дней и дядя мой предлагает Калдину 98года, компл.G, двиг.3S, в отличном состоянии черного цвета, без каких-либо прибамбасов и наворотов, недавно пригнана из Подмосковья - о чем говорили транзиты  50 рег. Особо не стал раздумывать,машина сразу понравилась,по ходовке и движке все в норме,по кузову вся ровная, были разве что царапины на бамперах и левой задней двери - ну это мелочи. Салон идеальный,очень хорошо сохранился,не прокуренный. Стоят еще зимние шины на штамповках ну и одеты колпаки самые "дишманские". Цена составляет 265 т.р. Не раздумывая сразу же отец ее переписывает,пока я был на работе. Потом первые день-два привыкал,потом освоился. Был безумно рад покупке,все-таки у меня первый японец. Еще получилось так что купил за несколько дней до своего дня рождения. Получается как бы сам себе подарок сделал на 21 год.
     Т.к. я живу за пределами города,то машина казалась низенькая,иногда где-то пару раз задевал "брюхом". Немного погодя поехал покупать литье и летние шины,пришел,поговорил  с продавцом он мне говорит что дисками машину не поднимешь,он посоветовал купить литье на 14 и шины чуть повыше т.е 185/70 R14 - что я и сделал. На все про все я потратил 17т.р. Приехал домой переобул и результат на лицо - машина существенно поднялась,больше нигде я на "брюхе" не ползал по своему поселку ну и конечно внешний вид существенно изменился. Потом поменял фильтр-сеточку на бензонасосе,фильтр тонкой очистки топлива и воздушный,свечи, а масло было заменено до меня. Немного погодя поменял тормозные колодки вкруг. По мелочам поменял лампочки в противотуманках и задних фонарях и в подсветке приборов и поставили телек. Некоторые берут универсалы чтобы на ней что-то возить. Я рассуждаю по другому,я на ней ничего не возил,разве что пару канистр воды но не более. Ездил до работы и обратно,ну и на выходных по ночам с девушкой по городу покататся,пару раз на природу ездил,кстати очень удобный салон разложил сиденья получается ровный пол и можно спать,на Байкал так и не получилось на ней съездить. Машина с каждым днем все больше мне нравилась,все меня в ней устраивало. В нашем городе в отношении запчастей проблем не было везде всегда все есть. Примерно через 4 месяца машина начала плохо разгонятся и т.п. поменял бензонасос и все нормально,все как надо.
    Ну и как всегда случилось со мной первое ДТП,дедушка на Волге задом в меня заехал,немного покоцал бампер в общем мелочи,оформили. Буквально через неделю-две еще одно ДТП,там конечно посерьезнее повреждения. Ехал по правой полосе прямо и тут на перекрестке пацан на карине с левой полосы поворачивает через меня направо я его немного вперед протащил и он сваливает. Я догонять не стал,запомнил номера позвонил в ГАИ. Поврежден бампер передний,крыло левое ,поворотник. Через минут 10 приезжают его друзья,рассчитались со мной на месте,я отменил вызов ГАИ и мы расходимся. Через несколько дней я приезжаю к кузовщикам,за оба бампера,крыло дверь левая задняя они просят 15р. За несколько дней все сделали,покрасили оба бампера и всю левую сторону. Через три дня приехал к ним они все это дело отполировали. Друзья знакомые все говорят что классная калда у тебя,хорошо сохранилась.А еще многие спрашивали она у тебя не GT ?  В общем за полгода я проехал всего 9тыс.км. За это время менял только расходники,если не считать бензонасос. Я думаю электробензонасосы сгорают от того что часто ездят с маленьким остатком в баке. Во всем меня машина устраивает,практичная,экономичная,динамика разгона можно спокойно разгонять не превышая 2000об, очень нравится дизайн кузова ну и конструкция салона. Те,кто стоит перед выбором брать такую машину или нет,то могу сказать одно - берите не пожалеете,главное при покупке смотреть что за машина. Хотя все машины хороши,все зависит от того как будешь относится к ней,если бережно эксплуатировать любая машина будет долго служить и не один год.
    Время идет,хотелось машину побольше и посерьезнее. Давно мечтал о Паджеро 4М40 или Сурф 1KZ. Планировал продать калду,добить еще сотню и купить рамный дизельный джип. И тут мне предлагают Исузу Бигхорн 4JX1 99года. Выставил калдину в дром машину на авторынок через несколько дней продал. Добавил и купил Бигхорн.
    И все-таки очень классная машина Калдина,за полгода проблем не было,да и уверен что дальше их не появилось бы,от машины остались только хорошие впечатления. Если была бы возможность,купил бы Калдину GT,просто охота поездить попробовать что за аппарат. Может в будущем осуществится моя мечта. Самая первая фотка это когда только купил на фото видно она еще на старых штамповках.

Калда это супер тачка!!!5 однозначно

калда что надо

Ipsum

Из Москвы пригнали Калдину в Улан-Уде, странно... до востока-то намного ближе. А так, Калдина хорошая и дюжая тачилка!!! Пареньку пятак!

А что тут странного,перекупы пригоняли. Я сотрел по состоянию,а не по тому откуда она пригнана. Я полностью согласен до Востока ближе

Номерок на Бигхорна наверное перевесил?

Разумеется !!!

А вообще изначально он был на моем ГАЗ-53,потом на Ниве,потом на Калдосе и сейчас на Биге

Евгений 03:
нормально! порядочный номерок!

да и я того же мнения !

Алтайский край
Отличная машина . Отзыв на 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Диски красивые.

N7

Artoba:
Диски красивые.
Что там красивого? Обычные дешёвые китайские.

И все-таки внешний вид машины существенно изменился благодаря китайским дискам

Продажа Toyota Caldina 1998 в России