Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1996

Тойота Калдина 1996 — отзыв владельца

, Петропавловск
10473
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
82
голоса
4.7
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости форума.
Еще перед покупкой данного авто, я точно знал, что в любом случае я опишу свои впечатления от владения Калдиночкой ( а я был убежден, что это будет именно Калдина) на этом форуме.
   Немного предистории.
Проживаю свою жизнь я в Петропавловске Казахстан 300 км от Омска ( юг Тюмени, и здесь люди живут) и как то раз в 2003г стрельнула тема "правый руль". Приехал человек из Находки (знакомый знакомых) побеседовали, как умели проверили на порядочность, и заказали  машины на продажу. Человек этот, живя в Находке, сам ехал  в Японию, брал авто и морким фрахтом, а затем жд сетками отправлял в Казахстан, Киргизию, Россию, но неважно куда еще, суть в том, что поставлено все было грамотно. После месяца напряженного ожидания с подколами "доброжелателей" (ДА ВАС КИНУЛИ) приходит сетка. Вы помните чувство, когда первый раз садишся за руль качественного японского авто? ВОТ. Корона Премио и Корона, 8-ми и 7-ми лет от роду в ох""м состоянии. Тачки отлетели почти с первого базара. И понеслась. Сетки шли по две, по три.Не являясь основным в этой теме, но имея свой небольшой процент с этого дела, я не мог не приглядыватся к машинам. Перекупы забирали прямо с СВХ (склад таможни). Джипы, саданы, минивэны, спортивки. Золотое время. И вот тогда я понял, какие должны быть машины, и что такое НАДЕЖНОСТЬ. Когда в 30-градусный мороз дизельный Сюрф 1КЗ включается. Не заводится, а ВКЛЮЧАЕТСЯ.
     И как снег на голову еб""ся запрет на ввоз праворулек. БЛ. Переехав на другую тему в плане зарабатывания бабла, я никак не мог забыть о японцах. Жена получила права и так как почти все бабло было вложено в дело, чтоб были колеса, я взял Опель вектру на автомате.Покатав на нем, присмотревшись как водит жена, начали закрадыватся мысли о том, что на самом деле я хочу тойоту. И не просто тойоту, а тойоту Калдину. Кинув обьявление в инет о продаже вектры, и на удивление через 2 дня ее продав, оставшись без колес, я начал плотно изучать рынок. Вот тут я столкнулся с проблемой. Ввоза свежих машин нет, а то, что предлагалось, либо хлам ушатанный, либо то, что пободрее- ценник неадекватный. Калда 96 г 7-8 косарей,когда в соседней киргизии за эти бабки сегодня можно взять Калду во втором кузове года так... ( в общем гораздо свежее). После долгих поисков, устав и отчаявшись, я принимаю предательское решение- ладно, пусть это будет не Калда, но что-нибудь  в достойном состоянии. В очередной раз придя на авторынок, попадается мне на глаза РВР вишня. Весь в обвесах, спорт гир, зимняя резина новая вкруг, и вспомнив как в 2005 году мы на таком ездили отдыхать, лазили по горам и такам еб""ням, я принимаю решение его брать, а там видно будет.Прокатившись и подняв его на подьемнике, я стал "счастливым обладателем" данного авто. Фоты выложу, если не забуду.Поставил автозапуск (дело было зимой) и приготовился радоваться. Но РВР приготовил мне много неприятных сюрпризов. Утром на кнопку заводки- он молчит, выхожу- аккумулятор в хлам. Ладно, прикурил. Печка греет слабо- некомфортно. А потом как полезло с него, то одно, то другое. Не в обиду РВРоводам,(я знаю есть экземпляры стоящие) задумка авто блестящая, но инженерная реализация, мягко говоря, не на высоте.Добило меня следущее:
Как то выезжая со двора включаю D, а он не едет. Газует как на нейтралке и не едет. У меня глаза на лоб полезли. на парковку опять на Д- поехал как ни в чем не бывало. Захожу в инет, люди пишут- бывает такая хр"нь, там дело в фишках, да и вообще у них коробки слабые. Да нах"" мне такие эксперименты. Кидаю обьяву в инет  и через неделю находится покупатель. Отдаю его даже 500 в гору, но не суть важно. Одолжив у брата машину на недельку (ну без колес совсем никак), начинаю опять шерстить рынок.
      И как то в один солнечный зимний денек попадаются мне на глаза обьявления о продаже Калдин, двух. Одна черная в обвесе, в полнейшей комплектации естессно 2-литровая, вся в спойлерах, порогах, дугах и т.д. Звоню- берет трубку молодой парень и начинает рассказывать какая она подрывная, улетная и чуть ли не на гонках места призовые занимал. БЛ, думаю, все понятно. И еще одна 1.8 в стандартной комплектации. Звоню-берет трубку девушка, говорит:
- ой, а обьявление старое (нашел его на не очень популярном сайте), я уже ее, как бы, не продаю.
-ну а приехать посмотреть то можно машину?
-ну, посмотреть можно.
Приезжаю.
    Я сразу понял, что это моя девочка (Калдинка).
-в общем, говорю, так. Я сейчас тебе даю задаток (дело было вечером). а завтра оформляем.
-ой, надо мужу позвонить.
-звони.
Приехал на стоянку муж, ударили по рукам, и на следующий день Калдинка стала моей.

Вот теперь я получил то, что хотел.  Девушка бережно относилась к машине (это видно). запчасти и расходники только оригинал и вовремя, фирменные масла( как сказала и судя по наклейкам, да и по состоянию) Салон не прокуренный, даже запах какой то японский (кто знает, тот поймет)

Теперь я уверен, что нажав утром на кнопку запуска, пока я буду пить чай, машина, с готовностью подмигнет светом, запустит двигатель, и прогревая для меня салон, будет ждать куда мы с ней отправимся.


На расходники и масла денег я не жалею, отношусь к Колдунье бережно и она платит мне тем же. Где мы только с ней не были. На рыбалку летом и зимой облазили все озера.Ездили летом отдыхать семьей, я жена и дочка 5-ти лет, чего стоит только одно то, как раскладывается салон- два метра ровной кровати, кидаешь матрас, накачиваешь, и он принимая форму, да вообще ништяк, просыпаешься отдохнувшим. А в багажник можно загрузить полдома шмоток. Жена говорит- вот теперь я Калдину по настоящему зауважала. Действительно, достойно уважения.

Есть один момент, называется "леан берн". Система обедненного сгорания смеси. Потрясающая экономичность летом 6.5 л по трассе. Но здесь не то что япы перемудрили, а просто в наших условиях и с качеством  нашего бенза, эта тема не работает адекватно. Кончилось тем, что от мороза, или еще от чего то, порвалась мембрана в пневмоприводе этой системы. Полазив по инету и поняв кто под землей морковку красит, я смело эту систему отключил, сняв патрубок с пневмопривода и заглушив его. По русски? Тема проверенная, полет нормальный.

А в остальном все отлично. Из расходников только ходовка и масла, все как нас учили отцы. А вообще, что такое Тойота Калдина? Это когда...Вот знаешь, есть такое желание быть в чем то уверенным?? Это Тойота Калдина.

Обязательно позже дополню отзыв.

Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
дальнегорск
Сообщений: 9287
отличный отзыв.странная оптика,может то что 1,8. 5
1
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 164
kulibin-77:
отличный отзыв.странная оптика,может то что 1,8. 5
имеешь ввиду то что не хрусталь?
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
 
1
Ответить
  
автор
Петропавловск
Сообщений: 8
Спасибо. Оптика стандарт в моей комплектации.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996
3
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 187
За колдунью пятачок!
Мой отзыв: Toyota Crown 1995
3
3
Ответить
  
автор
Петропавловск
Сообщений: 8
Негативно настроенным людям скажу так: Тойоты середины 90-х это эталон качества авто, не сравнимо с одноразовыми движками 2000-х годов. Это факт. Кто не согласен- пишите поспорим!!!
21
5
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
Отзыв из серии "О машине - ничего", приусоводы такие отзывы пишут, но их понять можно.
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Хороший отзыв, спасибо.

Читаю отзывы о подобных праворуких японцах - как о другой стране. У нас в мск они не так популярны. Точнее, вообще. В этом и интересность данного отзыва, собсна.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нормальная
GET BIG OR DIE.
3
6
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
r0ch:
Хороший отзыв, спасибо.
Читаю отзывы о подобных праворуких японцах - как о другой стране. У нас в мск они не так популярны. Точнее, вообще. В этом и интересность данного отзыва, собсна.
Без обид,но мск это и есть другая страна,совершенно другая...
17
2
Ответить
 
омск
Сообщений: 228
рабочая машина, такие служат верой и правдой, выносливая ходовка, саб в багажнике улыбнул-просто не понимаю таких людей!!! кроме саба больше не чего не положить!
2
3
Ответить
  
автор
Петропавловск
Сообщений: 8
raznoe55:
рабочая машина, такие служат верой и правдой, выносливая ходовка, саб в багажнике улыбнул-просто не понимаю таких людей!!! кроме саба больше не чего не положить!
Предполагал такое мнение людей, поэтому попробую пояснить. Т.к. 80% поездок в багажнике ничего, кроме необходимого, решил поставить сабик, все поинтереснее звучание, а при необходимости места, он отстегивается в 5 секунд (ну реально с ним поинтересней звучание).
4
1
Ответить
     
Сообщений: 71821
Артем80:
Предполагал такое мнение людей, поэтому попробую пояснить. Т.к. 80% поездок в багажнике ничего, кроме необходимого, решил поставить сабик, все поинтереснее звучание, а при необходимости места, он отстегивается в 5 секунд (ну реально с ним поинтересней звучание).
+5 меломану))
2
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Четкий калдос.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
4
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13
Внешнее состояние хорошее, видно что обливалась, т.к бампера и низ дверей в цвет кузова окрашены, должны быть серебристые или серые. Но плюс, что обливалась, все-таки машина 95 года. У меня у самого такая же 94 года TZ комплектация двига 3s, горя с ней не знаю.
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
kulibin-77:
отличный отзыв.странная оптика,может то что 1,8. 5
Переходной год. Да и спереди не родная, хрусталь должен быть.
1
2
Ответить
Fia
 
Новокузнецк
Сообщений: 4400
Была похожая, только 1,8, FZ, 1996. Только хорошие воспоминания, хотя надежностью не отличалась. Ну и еще в 2001 году в нашем маленьком городке реально не было нормальных спецов - любая мелочь превращалась в проблему. Например, пробило бронепровод, так неделю разные "специалисты" голову грели, мыли Виннсом раз десять, а она все троит... По расходу был - 8 л. в смешанном цикле.
Продам Ниву! 89 год, но едет!))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
отличный отзыв и автомобиль.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2633
AndrewT:
Внешнее состояние хорошее, видно что обливалась, т.к бампера и низ дверей в цвет кузова окрашены, должны быть серебристые или серые. Но плюс, что обливалась, все-таки машина 95 года. У меня у самого такая же 94 года TZ комплектация двига 3s, горя с ней не знаю.
G.S.V.-98:
Переходной год. Да и спереди не родная, хрусталь должен быть.
Бредите друзья?Брал на зелёнке калдину в 2002 году,такая же только 3S,без пробега.Вся была такого cинего цвета,так что у автора родной цвет!По поводу оптики, тоже не было хрусталя,авто начало 96 года.Хрусталь на них пошёл во второй половине 96 года
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автор походу композитор...)))))
2
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
Артем80:
Негативно настроенным людям скажу так: Тойоты середины 90-х это эталон качества авто, не сравнимо с одноразовыми движками 2000-х годов. Это факт. Кто не согласен- пишите поспорим!!!
согласен, есть такой момент. может автопроизводитель тем самым стимулирует к частой смене автомобилей
3
 
Ответить
  
70=Афины
Сообщений: 497
Youri:
Отзыв из серии "О машине - ничего", приусоводы такие отзывы пишут, но их понять можно.
Так что нового вы хотели узнать о Калде ?))))))
Это же та же самая Корона,только в другой обертке !!!Наверное о Жигулях меньше в инете написано,чем про "бочки " !
Их уже и живых осталось немного, в основном хлам ,состоящий из китайских запчастей...
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
У меня такая была 1.8 передок 96 год но. С хрусталем и Дворник задний включался в дождь когда назад сдаешь отличная машина сколько я на ней перевозил когда торговлей занимался
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
sp.tech:
Так что нового вы хотели узнать о Калде ?))))))
Это же та же самая Корона,только в другой обертке !!!Наверное о Жигулях меньше в инете написано,чем про "бочки " !
Их уже и живых осталось немного, в основном хлам ,состоящий из китайских запчастей...
Раньше очень популярная была. А сейчас молодежь на них учится
_______________
 
 
Ответить
  
автор
Петропавловск
Сообщений: 8
Спасибо за комментарии. Еще раз убеждаюсь, что равнодушных к Калдине нет.
3
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
Артем80:
Спасибо за комментарии. Еще раз убеждаюсь, что равнодушных к Калдине нет.
по крайней мере в разы лучше всей линейки ваза:)))
1
 
Ответить
  
автор
Петропавловск
Сообщений: 8
kulibin-77:
по крайней мере в разы лучше всей линейки ваза:)))
Мягко говоря, она совсем из другого теста!!! Да и кулинар -ПРОФЕССИОНАЛ.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
был недавно этот отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
  
автор
Петропавловск
Сообщений: 8
Joe Vitale:
был недавно этот отзыв
Знаю, 16.12. это был мой отзыв, хотел добавить фоты, не вышло как то, решил по новой переразместится.
 
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 228
Артем80:
Предполагал такое мнение людей, поэтому попробую пояснить. Т.к. 80% поездок в багажнике ничего, кроме необходимого, решил поставить сабик, все поинтереснее звучание, а при необходимости места, он отстегивается в 5 секунд (ну реально с ним поинтересней звучание).
это была лиш моя точка зрения, про саб! а в целом скажу если у будущего покупателя возникает вопрос брать колду или нет? то 100 процентов брать!!!!! в данном кузове я мучал 3и года (дизеля) и авто только радовал, в 141кузове у отца 4е года с 1зз и не одной поломки,,,,кроме того зап части все в наличии и стоят копейки- владельцы тазов позавидуют...
 
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 228
кстате забыл, люблю ездить к Вам на рыбалку на силету, силетинское водохранилеще и сергеевское водохранилеще, так вот Ваши ДПС реально напрягают, они смотрят на Омича как на кашелёк или денежный мешок, ни разу у меня не получилось проехать через пост возле петропавловска чтоб я на нём не поелился тэньге с уважаемым в форме, а самое прикольное что он доки даже не смотрит а просто ложит в карман и начинается.......историю вспомнил, один раз ну уж совсем дакопаться некчему было и уважаемый мне говорит ну хоть на сигареты то дай!пауза или на сникерс!!!! 500 теньге выделел так он даже доброго пути не пожелал.....здоровья им всем)))

хороших дорог....
 
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Отличный универсал . Хороший отзыв . Удачи автору .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 434
Отличный авто!Один в один только серебристая. Батя на ней уже лет 7 ездит и ни каких проблем. удачи в эксплуатации!!!
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
Артём27:
Отличный авто!Один в один только серебристая. Батя на ней уже лет 7 ездит и ни каких проблем. удачи в эксплуатации!!!
у меня одноклассник 10 лет проститься не может!покупал попутно другие машины,а эту оставлял.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
супер тачка! 5 однозначно
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55
Для семьи для работы сама то 5 Сам гоняю с 2003г посей день
1
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Artoba:
Автор походу композитор...)))))
Саня, что за ход вы используете? Все пишут по какому-то ходу.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
N7:
Саня, что за ход вы используете? Все пишут по какому-то ходу.
Да я всегда так пишу,Коль...походу-это значит по-жизни,прроще говоря......я имел в виду,что саб недеЦкий стоит..)))))))))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2736
Пять поставил)
 
 
Ответить
  
автор
Петропавловск
Сообщений: 8
Artoba:
Да я всегда так пишу,Коль...походу-это значит по-жизни,прроще говоря......я имел в виду,что саб недеЦкий стоит..)))))))))
Не говори, багажник разносит,БЛ, дай ему волю!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром