Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Тойота Калдина 2002 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2007
Доброго дня! Эта машина, Тойота-Калдина 2002 года выпуска отслужила мне 10 лет. Срок немалый и подводя итог хочется вспомнить ее только добрым словом. За десять лет эксплуатации она немало пережила: три ДТП (впрочем не тяжелых) после которых менялись бамперы и переднее крыло с фарой, 220000 километров пробега по нашим родным, не всегда качественным дорогам, мелкие ремонты подвески за пережитое не считаются. Я купил ее через знакомого, на рынке в Новосибирске в 2007 году, машина с передним приводом (а хотелось вариант с полным, но в тот момент на рынке не было подходящих вариантов), серого цвета и коробкой автомат с пробегом на спидометре 100000 километров. Автомобиль был обслужен перед продажей: масло в коробке было свежее на вид, колодки тормозные были новые, после покупки передние колодки прошли до замены 100000 километров, думаю что они были оригинальной японской марки, потому как в последующем, ни одни колодки не ходили более 35000 км.. Первые три года пробег был небольшой, за это время она проехала около 30000 км, а потом ей пришлось проезжать по 30000-35000 в год, и так до самой ее продажи в 2017 году. Как я говорил, за это время я несколько раз менял стойки стабилизатора поперечной устойчивости (переднего чаще), один раз поменял передние амортизаторы, оставив штатные пружины. Менял тормозные колодки, на 250000 поменял тормозные диски передние и больше не могу припомнить каких то проблем с подвеской. На 200000 была замена масла и фильтра в АКПП, до самой продажи коробка работала ровно, без пинков и толчков.   Двигатель не доставил никаких, абсолютно, проблем. Все время ездил на масле Мобил 5-40, один раз поменял ремень ГРМ, дело было на пробеге в 210000 км, тогда же поменял все остальные ремни на двигателе. Как то раз двигатель затроил, причем троил не постоянно, а на ходу, если наедешь на неровность или когда входишь в поворот,поменял свечи, не помогло. Оказалось что причина в старых проводах высокого напряжения - замена стоила очень не дорого.В салоне машины я заменил штатную японскую магнитолу (еще под кассеты!!!) на китайскую недорогую "говорилку". Китайская магнитола работала на ура, и свою цену, около тысячи рублей оправдала на 146%. Еще была замена лобового стекла, старое треснуло от камешка, трещина расползлась по стеклу и китайское не оригинальное лобовое стекло отслужило верой и правдой, после установки, почти пять лет.Подводя итог хочу сказать, что Тойота Калдина оставила по себе только лучшие воспоминания - надежная, недорогая в эксплуатации, кузов универсал с большим салоном. Я оставлял отзыв про эту Калдину здесь: Отзыв о Toyota Caldina не смог его дополнить, потому что пароль утерян.
Зимой 2017 года машина была продана и уехала в Сибирь. Надеюсь что она еще колесит по сибирским дорогам, надежная и неприхотливая Калдина АТ211-3044710 с двигателем 7А-FE. Счастливого тебе пути!

Якутск
Каддафи явно лучший авто в своем классе.

если считать что мотают все 50-100т.км пробег 400т.км не меньше...хорошая машина это не нашепром и поделки современные
Фэрид Хайретдинов
Судя по комменту,такую машину жаль продавать.А что купили взамен.
Сейчас беспробежного японца с правым рулем уже не купить. Пришлось брать то, на что хватило денег, на Лада-Приора.
Денис
калдоса разменять на приору, хммм какой то странный размен
ваня
Курганинск
Устал походу калдос новый хозя будет часто автора вспоминать
Тоуота
Нефтекамск
Я на такой колесю и радости нет предела.
Ульяновск
Можно же было найти филдера не очень уставшего, но не приору же брать.
Тарас Литвин
Можно же было найти филдера не очень уставшего, но не приору же брать.
Все просто: На момент покупки нужна была машина с ЛЕВЫМ рулем и желательно новая, чтобы не вкладываться в ремонт. Рынок мониторить долго не пришлось, Самая недорогая тогда была Приора в комплектации Стандарт, ее и взял. Есть , конечно ,вариант про кредиты и займы, но жить то нужно по средствам :-)
zavitaef
Берёзовский
Фэрид Хайретдинов
Судя по комменту,такую машину жаль продавать.А что купили взамен.
Я тоже отъездил 10 лет на Калдине, и тоже было жалко продавать. Но просто 10 лет ездить на одной то же машине немножко как бы заябывает. Поэтому я тоже продал, охота в своей жизни поездить и на чем нибудь другом. О Калдине только положительные воспоминания, в среднем тратил в год 20тр на масло, расходники итп., при этом пробег был 20ткм в год. В итоге стоимость километра пробега была 4р/км.

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина