Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: зима от 11 и более л/100км
Цвет кузова: белый
Всем привет! Я решил написать первый мой отзыв о моем авто, так что сильно "помидорками" в меня не кидайте.

Сразу скажу что при выборе авто ставились такие критерии: седан или универсал,привод или передний или полный, не дороже 200тр,не сильно старый не ниже 95г,исключением была "корона бочка". И малышей рассматривал исключительно только из за свежего года.
И так начнем с того что, все началось со сборов денег и поиском авто: сначала среди знакомых и их друзей, после уже при бюджете в 200тыр я начал штурмовать дром.
Варианты были просмотрены такие как: из  Тоет- (бочка,спринтер,кариб,просто королла битая чуть ,ипсум,виста,калдина).
                                                                        Ниссан- (блюберд,санни,кубик,примера,виноград,ад)
                                                                        Мазда - (демио,фамилия и еще была мпв но сильно уставшая)
Варианты были просмотрены, из всего списка машин которые подходили мне по бюджету, мне приглянулись: калдина 191-215 кузова, ипсум, кубик за его вместительность, виноград тоже неплохо в салоне.
Теперь из минусов этих машин: у калдины меня отталкивало: шумки ноль, почти на всех которые смотрел руль тяжело шел, печка сзади совсем не дует., ипсум даже не знаю что сказать просто в последний раз вообще не понравился., кубик вроде неплохо, и высота потолка и объем багажника, но вот когда я узнал почем на него шабашки стоят, сразу пересмотрел свое мнение на его счет., виноград так же отговорили покупать сами владельцы говорили что не стоит брать.
После непродолжительных поисков, все таки была приобретена под полную пошлину 97г изготовления Калдина в 210 кузове в комплектации Ж, но в сервисе чуваки говорят что это твистер какой то, передний привод и двух литровое сердце под капотом и мощностью в 140 жеребцов.
По ходовке все было сменено перед продажей, двига живая, не где не чего не бежит и не троит, так же хорошая жирная зимняя резина+ литье на 15. Из минусов глобальных и незначительных: это жизненные коцки по кругу, оторвана ручка 5двери, в салоне не поет задняя колонка одна, и самый минус - это УЖАС как грязнооооо!!!! Владелец объяснил тем что дороги пыльные, и времени следить у него попросту не было. И все таки машина была куплена.
Первое впечатление было хорошим,перегон 500км оставил хорошие впечатления от авто, на трассе держится достойно, до 150 легко но потом просто страшно, по нормальной дороге ехать достаточно комфортно, а вот по серпантину это полное ж., так как шумки ноль это значит что ты слышишь все что происходит вокруг авто и в нем тоже)
В салоне много всяких коробочек, стаканчиков, для очков,для мелочи, в багажнике так же множество отсеком, где
у меня лежит заводской банан, домкрат и набор ключей для смены колеса.

Теперь из того что за недолгое время сделано для авто: так как владелец заменил все тех жидкости на новые  до продажи, в этом надобность отпала их менять,единственное  надули с замерзайкой (которая замерзает при -3 уже),после диагностики сказали что в порядке и что расходники менять с учетом пробега.
Так как печка вообще почти не грела, было решено заменить салонный фильтр и продуть систему вентилирования.
Фильтр 800 рублей, но после установки фильтра и продувки системы нечего не изменилось, сейчас нужно менять радиатор печки так как он видимо забит.
Плюс куплена китайская магнитола пионер, поет и ладно:)

Вот и думаю и все на этом, по мере поступления и устранения проблем и косяков, я буду писать и добавлять сюда инфу.
Всем спасибо:)

Произошло все довольно бонально, сначала был небольшой удар в правое заднее колесо, ну было и было как говорится, после этого я проехал где то около 300 км и вот начался ужасный скрип или гул в том самом колеса, на скоросте не более 40км/ч.

Первым делом я заехал на шинку и обнаружил что барабан ужасно горячий, первое что пришло в голову что после удара повело подшипник ступицы и ему пришёл край, но покачав колесо я незаметил люфта.

Значит колодки. И так выбрав день более менее потеплее(-10) я пытаюсь их заменить....

25й Регион
Не понял ; Отзыв из Владивостока и перегон 500 км .????? Откуда ???
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

нормальная хозяйка как хозяйка
__________________________
написал на аватарке

нормальная калда,удачи с ней

БУМЕР РАНГ:
Не понял ; Отзыв из Владивостока и перегон 500 км .????? Откуда ???
поясню, машина была куплена в Спасске, что находится за 500 км от Владивостока:)
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Белгород
*** , нету у нас на западе таких машин в таком состоянии, купил бы как вторую..
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Кемерово, город на
Обыкновенная двухлитровая Калда в комплектации G. Любопытно, что именно от комплектации Twister углядели сервисмены в этой машине? Удачи в эксплуатации.

ЗЫ: Не знаешь ты на самом деле, что такое "шумки ноль"))).
Летние покрышки R14, R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

Спасск от Владивостока максимум 240 км

навигатор говорит что от влада к спасску 450км+ , и таблички на дороге тоже самое или я ошибаюсь?

5!хорошая машина

Хорошая калдинка..)

Кемерово, город на
Сайты дальнобойщиков и карты-атласы дорог упрямо твердят, что от Спасска до Влада от 228 до 235 км))) http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=3869 &City5=3073&WithinCountry=false

Глухомань
beddager:
До спасска 240 км))
печатает ...

Куй железо не отходя от кассы (с)

Владивосток-Санкт-Петербур
оплошлость конечно с километражом, но факт остается что ее гнал и было все гуд)
Nissan Teana 2.3L [drive]

руль не кожа, обвеса нет - это не твистер.

Но и G комплектация не плохо. Удачи.

Вот такой руль в твистере
Caldina 210 2.0G twister

и такой обвес
Caldina 210 2.0G twister

Самый практичный авто,дизайн нравится в нем:)

Лучегорск
Поменяй термостат и не мучийся с печкой.

renat
Горно-Алтайск
руль тут ваще с премяхи, на калды они ставились??

Продажа Toyota Caldina 1997 в России