Замена задних колодок.

Произошло все довольно бонально, сначала был небольшой удар в правое заднее колесо, ну было и было как говорится, после этого я проехал где то около 300 км и вот начался ужасный скрип или гул в том самом колеса, на скоросте не более 40км/ч.

Первым делом я заехал на шинку и обнаружил что барабан ужасно горячий, первое что пришло в голову что после удара повело подшипник ступицы и ему пришёл край, но покачав колесо я незаметил люфта.

Значит колодки. И так выбрав день более менее потеплее(-10) я пытаюсь их заменить.

Сняв колесо я пытаюсь снять барабан но увы он прикипел намертво, и тут без обстукивания и болтиков(на 12) не обойтись,

через 20минут мучений и холода я все таки снял барабан и обнаружил картину маслом, что левый полумесяц колодки стерся до железа и вылетел из паза. Короче когда сняли барабан там все высыпалось на землю, до сих пор не понятно как не по срывало там все. Ну да ладно идем дальше. Накидываем колесо и бросаем машину на ночь.

На след утром, автобус и на остановке магазин запчастей для грузовиков. Ну думаю дай спрошу может и есть, зашёл спросил есть колодки фирмы DJ Parts (малазия) по закупочной цене в 530р. Полный комплект на два колеса. Покупаю и бегу на работу. На обеде ставлю колодки и радуюсь, но так как времени было в обрез и машина была нужна очень, на втором колесе не стал менять.

На следущий день по пути на работу заскрипело тем же самым звуком уже левое колесо. Приехав на работу я опять же в обеденное время, снял его и барабан с помощью тех же самых болтов(на 12). И обнаружил туже картину, что и с правым колесом. Вечером все заменил и теперь доволен как удав.

Хочу сказать что по судя по всему колодки задних колес не менялись с самой японии.

Сделал я пару фото самих колодок.

На этом все)