Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 до 13(зима) л/100км
Доброго всем времени суток дромовчане!) И вот я решился написать свой отзыв. Будуче студентом 1ого курса я решился копить на авто, и воля на 4 курсе накопив сумму в 250т.р начались поиски моего первого автомобиля. Рассматривал я в основном автомобили таких марках как TOYOTA и HONDA(бензиновые). Поиски продолжались можно сказать 3-4 месяца, из-за маленького бюджета, моей комплекции тела ( рост 195, 130 кг))), а также хлама на рынке. И в этом мне помогал, а вернее занимаясь осмотром авто и выносом вердикта мой старший брат за что ему огромное спасибо!)
  Сколько мы пересмотрели авто, это просто ужас там были Toyota: Corona premio, Vista, Camry, bB(довольно таки экзотическая), Caldina. Из Хонд: ортхия(маленькая для меня), Stream( очень понравилась). И у всех были конкретные проблемы, кузов битый, двигатель стучит так будто это дизель, подвеска и т.д и т.п.
Случай: Звоню я в очередной раз по объявлению(корона премио 99 за 270т), берет трубку клоун(почему клоун слушайте дальше),он уверив меня что машина просто конфетка и если бы не сломанный габарит он бы её за 300т.р поставил на продажу. Мы помчались смотреть этот ад на колесах(бампера на проволоке, габариты на скотче, колеса все разные.  Просто ааа, убейся о стену!!
    После продолжительного поиска когда руки опустились, и решив копить дальше свершилось чудо, появилось объявление Калдина 98 год 4wd, v2 двигатель 3s-fe(135л/с) за 270 т.р, решил позвонить по телефону сказали что все в поряде, и готовы подъехать туда куда нужно. Брат встретился с ним без меня, посмотрели её в гараже на подъемнике все было отлично. Брат позвонил и сказал нужно брать, но продавец скинул всего 5 т.р, в принципе разумно так как и придраться не к чему было.
Звоню родителям говорю «займите 15 т», ну и все на следующий день я стал обладателем КАЛДИНЫ 98 года,  за 265т.р! И я был рад до безумия)))
  До владения моей ласточкой, я имел не столь большой опыт вождения такими авто как: Toyota Hiace (94 года, двигатель дизель v3, 1kz, суперовый салон, 4wd)-шикарный автомобиль для большой семьи и дома, оставил только хорошие воспоминания. Land cruiser 80( 96 года, 4,2 турбо-дизель) просто танк-истребитель и этим все сказано. Их фото тоже закину. Honda C-RV 97 года- также отличный семейный просторный и проходимый авто.
А теперь непосредственно о моем авто. Владею им 3 месяца, и очень доволен)))
Это не спорт авто, но вполне резвая, экономичная по моим меркам авто. Объема двигателя вполне хватает с места дергает хорошо, и загруженная 5тью вполне взрослыми людьми тянет!(правда в некоторых моментах хочется немного большего)) Расход(зимний) по трассе в среднем около 9 литров на сотню, по городу это уже будет зависеть только от вас, от стиля езды, от прогревов и т.д ну со всеми долгими прогревами, пробками и агрессивной ездой выходит 13-14 литров. Если спокойно не топить литров 11-12. Лето наступит скажу сколько расход летом. В городе вот максимум вроде было минус 15 заводилась отлично.
По подвеске: идет мягко, но в тоже время повороты держит на ура! 4wd – выпадал приличный слой снега может см 15-20 точно не скажу, пробиралась как танчик. Не знаю что по подвеске еще сказать не большой эксперт.
По салону: на мой взгляд приятная на ощупь торпеда темно-серого цвета,в дверях велюровые вставки. Небольшой бордачок как по середине, так и напротив пассажирского сидения стандартный. Между передними сиденьями, возле рычага переключения передач есть подстаканники, и бордачок-подлокотник( я не знаю как его еще назвать), удобная вещь. В передних дверях также есть карманы для разных мелочей там тряпочек, отверток и так далее. В водительской двери, где расположена консоль управления окнами, есть также небольшой бордачок. Задним пассажирам хватает места, если на полную не отъезжать передним. За мной немного места, так как я на полную отодвигаюсь назад. Сзади довольно таки большой багажник, если надо можно откинуть задние сиденья вперед и получиться ровный пол, что позволит вам перевезти габаритные вещи (лично я перевозил машинку стиральную). Если поднять крышку (то есть непосредственно сам пол багажника) вам откроется много разных отсеков разделенных между собой, для ваших инструментов, и прочей всячины. Если поднять и этот отсек, то под ним будет запасное колесо(банан) и небольшое пространство у меня там лежит вокруг колеса трос, на всяк случай. Еще в богажнике есть приспособа типо рулона-тента)) ты ее натягиваешь от начала задних сидений до конца багажника. На фото покажу.
Из опций что хочется отметить у меня складываются зеркала, а также их обогрев.
Печка греет хорошо ездил в 30 градусный мороз в футболке, и быстро нагревает салон с утра.
    Ездил к себе домой(к родителям) это грубо говоря в 550км от города, где 1/3 асфальт, половина пути гравийка и ¼ пути серпантин. За время поездки устала шея, и опа.  По трассе скорость 80-110 комфортно себя чувствовал как по асфальту так и гравийке. Больше не очень комфортно, но если надо то и дальше можно топить!
За это короткое время было сделано и поменяно: поставил подаренные моим братом литье на 15 и резина nordman-4 шипованная (шикарно держит дорогу,и вгрызаеться в лед как надо), поменяно масло с промывкой и фильтра( как масляный так и воздушный), перешел с масла motul 6100 synergie + (10w40) на  mannol molibden benzin (10w40) полусинтетика,  Также поменяли жидкость охлаждения с полной промывкой системы, так как залита была рыжая жижа)) залит антифриз sakura -45 до +123 и опять же все это мне делал мой братела, я на подмоге, чтоб я без него делал)) К огорчению начал похрустывать передний привод надо смотреть.
По мелочи куплены дифлектор на капот, очки. На день рожденье подарены видеорегистратор, антирадар, чехлы на сиденья)  авто укомплектовано).
Запланировано поменять привод передний. Из тюннинга хотелось бы поставить спойлер плавник по середине 5-ой двери сзади у калдин в основном у gt-t, найти так называемые клыки на передний бампер, которых при продаже уже небыло, и лампочки приборной панели поменять на другой цвет, эти устраивают, но видел в отзывах как некоторые меняют и тоже захотелось))
Подводя итоги: авто я вполне доволен внешний вид, надежность, экономичность, вместительность!
Из минусов я считаю единственное, это ручка для открывания задней двери, купив она уже была отломана с одной стороны, на морозе особенно она хрупка. И на автомойке мне окончательно отломали её с одной стороны… Сейчас думаю попробовать починить, посмотреть снимается она или нет зачистить запаять перекрасить, либо же на разборках поискать, хотя вряд ли она будет продаваться отдельно. Ну вот и все.
Хотел сказать спасибо сайту и тем кто писал на нем отзывы и «5 копеек», они очень помогают при выборе и оценке авто.

Петропавловс-Камчатский
я прошу прощения у читателей, но так как у нас "МЕГА БЫСТРЫЙ" быстрый интернет, фото загружаю со скрипом и потихоньку. позже загружу больше фото
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

5!хороша.....очень калда нравится

BIG MAN(Константин):
Размер фото сделай меньше и быстрее прогрузятся.

Петропавловс-Камчатский
спасибо за совет!) не подумал

мне всегда интересно было, что за покрытие на фарах?
Nissan Avenir Salut Si 2002 2WD QG18
Toyota Crown Royal Saloon G 3.0 2002 JZS 175

_minion_:
мне всегда интересно было, что за покрытие на фарах?
это не покрытие, а защита пластиковая для фар.

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Иээх..все фото машин отл...воспоминание о старых добрых япах..за калду пять..нравится!

Петропавловс-Камчатский
_minion_ повторюсь за 10JQKA это защита, так называемые очки ))

BIG MAN(Константин):
_minion_ повторюсь за 10JQKA это защита, так называемые очки ))
справа кнопка цитировать;)))

10JQKA:
справа кнопка цитировать;)))
ааа я же не шарю)) хех спс)

Шмыкс

Алекс56 рус:
5!хороша.....очень калда нравится
Лёха, привет! Вот только твоё мнение здесь уважаю, поэтому скажи, а калда, она как и Дуалис "чистый яп"?

Пять за отзыв и авто.)

Крузак красивый.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
Крузак красивый.
Да и автобус тож неплохо смотрится внешне..)

Привет Камче! Я сам с Садовой, переехал 3 года назад во Владивосток. На Камчатке у меня была Камри-грация универсал черная, должна до сих пор ездить (на СРВ живет 645 номер) может увидиш там. Вот этот аппарат мне тоже очень понравился 5S 140л.с. 4вд тачка огонь расход 11-12 в городе кушала. еще как вариант тебе воткнуть gt мотор 285 сил он точно валит 220 км и еще просит. а так калда ваще это баланс качества и цены. 5 баллов

Продажа Toyota Caldina 1998 в России