Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Это моя третья Калдина в максимальной для ее кузова комплектации, годе выпуска!
Тойота Калдина
ST195G TZ-G Limited
Двигатель 3SGE, 16 клапанов, 165л/с
АКПП
4WD
1997г.

Машинка попалась в очень хорошем состоянии, за 10лет в РФ ей 6 лет владела девушка в НСО и 4 года семейный человек и тоже в НСО. Машина не видела реагентов, пробок! Кузов просто идеальный для 17летнего авто. Окрашены только два боковых элемента. Все остальное родное, включая бампера. Салон соответствует общему состоянию автомобиля, все родные коврики как новые, сиденья не продавлены и не прожжены. В багажнике оригинальный пол-оргалит не провален, вообще везде куда залазил все радовало))
  Моно просто брать и ездить, но планы на нее особые!

Подвернулась оригинальная съемная тонировка на 5ю дверь, поставил на турбоча

Установил очередные ништяки

Оригинал, все как новое

Передний бампер ТРД вайдо, оригинал

Накладки на пороги из каталога оригинальных аксессуаров, пластик

Рейлинги, покраска в цвет кузова

Установил очередной нищтяк из каталога оригинальных аксессуаров на одну их своих любимиц. Стараюсь не вешать много на турбу, но на основной калдине где присутствуют почти все аксессуары ( оригинал ) сетка будет только мешать ее основным задачам. Так что поставил на турбача. Новая, оригинальная))

1. Диски Celica GT — Four, рестаил R16

Резина Bridgestone Blizzak Revo GZ 205/50

2. Прищепки под борд Inno RH477

3. Ручка КПП TRD ( новая, оригинал )

4. Индикатор сигналки ( Оригинал )

5. Коврик в багажник ( оригинальный аксессуар )

Машинка построена для удовольствия, по этому потихоньку ставлю ништяки

1. Стойки Стойки TRD WayDoo

2. Спойлер TRD

3. Шильдики TRD

Мне по душе желтый спектр ПТФ, решил сделать и на 195ю

Колбочки сняты со старых тоетовских туманок . Подходит все болтОНболт

Подвернулись японские тормозные диски с насечками, поставил тут же. Состояние новых!

Салон был немного грязноват, запачкан 10 летней эксплуатацией в области Новосибирска. Но это меня даже радовало! Потолок не пытались шоркать щеткой, стирать сиденья химией для кузова и прочие некорректные действия которые наносят непоправимый вред вымирающим авто.

Сидушки всегда были под чехлами, их просто пропылесосил. Водительскую полностью перебрал, обивку ( велюр ) простирал, а поролон поставил с контрактного сиденья ( был другой цвет ). Теперь водительское кресло как новое.

Потолок без снятия мою уже на 4й машине....

Установил оригинальные, широкие ветровики. Их почему то не было в моей комплектации Лимитед(

Снял родной блок отопителя в сборе и поставил все с донорского распила. Контрактный идеально чистый. Процесс замены занимает 4-5 часов, требуется слив газа и антифриза, полное снятие торпеды. Все встало болтОн на мой рестайловый 19*кузов от 21*.

Захотелось немного освежить салончик, но оптитрон в этом автомобиле мне кажется не к месту. Решил что этот вариант наилучший

Доделал капот, с ним машинка сразу поехала, задышала!

Поставил .

1. Передний бампер с накладкой в цвет

2. Задний бампер с накладкой в цвет, но нужно перекрасить

3. Решетка TRD в цвет

4. Повторители Авенсис 25*

5. Летний колеса R17

СВАП благополучно закончен, машинка пуля! Авто будет полностью стоковым, по этому никаких фронт. куллеров не рассматриваю.

Взял контрактный капот *Т19* и битый ST215W. И принялись за изготовление "ноздрятого" капота.

, пробег 102 км

Своими силами, смогли сделать только мех. часть. С электрикой помогает спец по СВАПАм, Алексей

Лето, это пора СВАПов) Особенно если все делать самому. Начал все одновременно, разбирать 195ю и 215ю, затрудняло только, далеко расположенные друг от друга гаражи. Но эту проблему легко решили, турбо мотор и МКПП лежали рядом с 195й через 2 дня, от начала работ.

Педальный узел, кулиса, трубки радиатора МКПП и ГУРа встали как родные, на 98% все крепления присутствуют.( 2% отсутствие отверстий, или закладных гаек ) Так же для установки Турбо кардана нужно отсверлить от распила второе крепление подвесного, на 195й кардан весит на одном....

Машинка не готовилась, все как есть

Брал машину специально для турбо проекта ST195W. Нормального, правильного турбо свапа. Без колхоза

Приобретен донор ST215W GTT МКПП, 2000г. Хочу построить абсолютно стоковый автомобиль, без всяких тюняшек. Просто перекину все агрегаты и ходовку.

Продолжение следует))

омск
только фотки?

Была калдина TZ-G на механике с люком, ничего так пуляла. Удачи в свапе :)
Запчасти на H.Prelude BB5-BB8/Accord Cl1/Stream Rn1-5
езжу на Bighorn 97г. 3.1, a/t, Plaisir, TOD.

5! удачи

Пиши, почитаем, подвеску переднюю SS ставить не собираешься ? Во что донор обошёлся ?

Нашенский
Да чисто народный авто,но двигателёк там не айс
LEA

Лучше бы gtt пофотал с заголовком как должен ввыглядеть японец, машины бп такие ляли хоть 10 лет 20. Диву даешься как их япы там эксплуатируют, так что не стареют
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html

Хорошие были тачки, жаль сейчас таких нет.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020

Бикин
Фотоотчет вышел на пять.

NAR

пять+

Похоже на предпродажный Отзыв ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

хороша

какой скучный салон-как в каринах и премио 210 сделали.в дорестайле салон в калдах 190 гораздо интереснее был-а тут максималка да с ползунами и приборка без оптитрона.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

барнаул
тоже было желание для души что-нибудь подобное построит но решил что дом успехов

хорошая машина калдина...

удачи в построики выкладываи фото

барнаул
olegint79:
удачи в построики выкладываи фото
может не по теме у вас я так понял машины казахстан внутри страны прули продаются я имею ввиду снять поставить на учет

Продаюца толька внутри страны каторые были завезены до запрета они уже все заежаные Такжи поднелась растоможка на левый руль

Сибирия
удачи с постройкой !
кста, если не куда девать старые потроха, готов забрать комплектом за умеренный ценник же двиг, коробку , раздатку, редуктор, задний подрамник, эбу для двс и коробки, бак, привода, ступицы.

Автор, ты её за 260 т.р. купил, как в объяве указано? Просто ищу себе такую же, а смотря варианты за 220-230 плакать хочется(
Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
Camry Gracia Wagon 2.2 98г.

ToLLl@:
Отдали за 255 . Но она в ИТС, сам видишь

Привет. Сколько белая Калдина обошлась тебе,в Новосибирске ? Старый мотор не продаёшь ? В каком он состоянии ?
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Кирюха_на_EDэхЕ:
Пиши на caldina89@ http://mail.ru

Заключительный этап, электрика

Сообщений: 20527
Пять за золотые руки! Удачи в проекте! Думаю ты на этом не остановишься )

Ездил на такой в целом остался доволен,практичная машина

молодец, отличная работа, сам езжу на такой же с 7афе и иногда думаю поставить туда 3сгте с передним приводом и длинной коробкой от висты 32, был бы неплохой волк в овечей шкуре:) правда потом понимаю что это повседневная машина с простором и экономичностью, в то время как есть далеко не сток гт фор, но на нем по пробкам тыркаться не вариант, еще и кондиционер снял:)

garnett:
Вот по этому это второй авто, вот мой повседневный эконом автомобиль на каждый день Отзыв о Toyota Caldina

а вот мои:) хоть многие и говорят продать обе и взять одну, но что....мазда 6, аккорд, камри и прочее-едят больше калдины, простора тоже не больше, а едут и "жрут" не меньше 3сгте, так что лучше 2 чм одна, все правильно
caldina st191 3sgte

кстати калда у меня тоже подбита до меня, в круг крашена, не особо качественно, но и криминала не было-слет с трассы в снег и завал на бок, релингов теперь нет, решетка тоже с короны видимо, но главное ходовка и салон-двиг перебрал, салон в порядке, расход 7.5 при 70% трассы и 30 город, реально экономичная, learn burn работает, выше 2400 не кручу

garnett:
Без рейленгов не вариант ездить

Прекрасная машина!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Первоуральск
Продаю такую-же,чОткая машинка,задумка была примерно так-же свапнуть,но нужны деньги. (
Пять!

Классно!

продай за 300???????????????

saenko:
продай за 300???????????????
Подумаю

если что мой номер 9529387335

Буду рад очень если надумаете

Отличный отзыв, заслуженная 5! Машинка-картинка получилась, а учитывая начинку - блюдо для настоящих гурманов.
Подскажи пожалуйста, как ветровики крепил. Точно такие же приобрел, но с креплением загвоздка)

vlad2engine:
Снимите все клипсы, вставьте все метал. скобы под резинку. приклейте на 2х сторонний скотч к стойке и защелкните клипсы

Юрий 089:
ОК, спасибо, попробую!
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Калда как автомат Калашников). Попала в хорошие руки! У бати была в таком же цвете, только 96 с 4 вд, но победнее комплектация, ветровики такие широкие были, руль только не кожа и оптика не хрусталь. Перекупы быстро ее забрали, правда давненько это было. Машина крайне надежная, возила лет 5 точно без проблем, только расход 12 в городе
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Moscow
За работу 5!
Только спойлер на задней двери - это жесть какая-то, как будто стул прикрепил!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

как будто стул прикрепил!!!

Ничего Вы не понимаете((

Moscow
Юрий 089:
как будто стул прикрепил!!!
Ничего Вы не понимаете((
Объясните, может пойму!
По мне так достаточно штатного спойлера с gt-t версии

Во, прикольно тут
А я тебя на драйве читал, там на капоте все закончилось)))
Пятак тебе!

Вложено-то сколько?
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

Златоуст
Вот это Автомобиль с большой буквы! Мой идеал! К сожалению пока нет средств на такой. Удачи в эксплуатации обоих Калдин, слежу за вашими отзывами, уважаю!
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

BRADIS:
Дружище, у тебя тоже отличная машина! Подожди немножко - и Калдина у тебя будет - но не вместо красавчика Кариба, а как вторая машина, для смены по настроению))
Респект тебе за отношение к настоящим "японцам" и универсалам с 4WD в частности! Я такой же любитель, как ты!
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Юра молодец, заходи в гости
Too Old to Rock ’n’ Roll: Too Young to Die!
TOYOTA DYNA 4т ,22куб ...... 154Rus

Boostman
Отличную машину собрал! Таких больше не выпускают. Автор, я прекрасно понял твою идею, получился настоящий JDM, а задний верхний спойлер вообще довольно редкая и красивая штука. Диски у тебя я так понимаю Work CR-Kai? Красивая у тебя машина, очень выдержанно и стильно смотрится.Приятно видеть, что хоть кто-то понимает и имеет вкус.

Молоток!

новомосковск
Sergeyv3000:
Хорошие были тачки, жаль сейчас таких нет.
и не будет уже.(((
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

Саянск
Классная кладовочка получилась и главное ни что не режет глаз. Только пять.

Парень молодчага)!!! Пятерка от всей души!

волгоград
мужики,кто может проконсультировать по рулевой рейке,на карине ат 191 какой номер рейки?от чего ещё подойдёт?от 211 подойдёт?

эх, еще бы комплектуху со стеклянной крышей- Skylite roof кажись.
MCV30

Турбо универсал,зачем?Быстро возить картошку с дачи и погреба?

Комсомольск-на-Амуре
За калдыря и за отзыв +5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

Каждый день вижу эту калдину в живую.
это просто улёт.и состояние и тюнинг.
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

Anders99:
Турбо универсал,зачем?Быстро возить картошку с дачи и погреба?
чтобы на дачу к друзьям с пивасом и девочками быстро доехать.автору 5 за аппарат

Автырь молодец! Всё отлично сделано!

Тут только пять!
Кстати, продавать не думаешь?
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Кирюха42:
Тут только пять!
Кстати, продавать не думаешь?
А Вы как думаете))

Доброго времени! Отзыв достоин уважения. Вопрос по техчасти: на дорестайловую калду, 195-ю, встанет с 215-ой двиг 3S-GTE и кардан с приводами? Если есть опыт подскажите, пожалуйста.
Caldina TZ 2.0 4WD

Sascha-Altai.:
Там гораздо сложнее

Олег калдина gt:
Сомневаюсь что Юрий поедет на дачу с пивасом и девочками, еще и быстро, эта ля ля не для такого "экстрима" создавалась им, этот АППАРАТИЩЕ авто выходного дня и для души, или я не прав Юрий :)
P.S.Механика на Карине ходит и ходит как часики - все четко :) спасибо за коробас Юр :)
Юра, я то же хочу ТАКУЮ КАЛДИНУ, как быть?? :) Если б продавать надумал, то за сколь? Ну плюс - минус??

Сергей:
Я хз, не думал

smithair
супер ! машина класс ! респект человеку увлеченному и с руками!
Владимир
Автор молодчина. Сразу видно есть в Росси парни р руками не из ж..ы и с душой. Сам езжу на ST195 МКПП 2-х литровой http://beliy-yar-hakassiya.dro m.ru/toyota/caldina/19181710.h tml просто пуля а что до твоей это вообще ракета наверное. Взял себе Люську а Калдунью продовать жалко хороший аппарат. Удачи в проекте. Ни гвоздя ни жезла!

VladiВосток

Супер!!!!
КУПЛЮ!
Prius --G-Touring--

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина