Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Калдина 98 год

Toyota Caldina 1998

, Новосибирск
Тема:

Всем привет,наткнулся на свой отзыв и решил дополнить. Ниже объясню почему.

Итак прошло более года с момента последнего дополнения отзыва, за это время много воды утекло и есть что рассказать о Калдосе.

Сразу отмечу -она надежная!!!С..ка как им удавалось так качественно делать автомобили?! Ну не ломается она , ну нисколько не приносит хлопот! Это факт.

На одометре 401000 км пробега, напомним двигатель был заменен на беспробеговый при пробеге автомобиля 308 000.ю сейчас 401, машина радует. Так как авто не новый то естественно узлы и агрегаты требуют внимания и замены....

, пробег 401 450 км   

Забыл дополнить, после кузовного ремонта т.к. сделали и передний бампер заодно установил туманки ,родные японские а не китайские дубликат.Напомню фары стеклянные,туманки так же стекло. Левая 400 р с рук,правая с разбора 800 р. Купил кнопку,реле жигулевское по 90 р (японская 500р) ,подключили к штатной проводке.Все провода и разъемы под противотуманки уже заложены заводом.

В ноябре 15г появился стук в районе правого переднего колеса при езде по мелким неровностям,на больших ямках стука нет. Первое подозрение на стойку,было такое на другой машине,стойка не создает давление на мелких ямках и поэтому стучит, заехал на диагностику вердикт-яйца передние,шаровая,втулки стабилизатора со слов мастера 100% причина стука в этом....

   

Немного фотосета на память.

P.S. Все таки нравится как она на 195 резине смотрится.Лето 185/70/15 зима 195/60/15. Лето на 5 мм выше и чуть поуже но вид на летних колесах не такой как на зиме. ((( Ей бы 16 резину 205/55/16 смотрелась бы приятней. 17 резину однозначно ставить не буду, будет жестко.Не для наших дорог.

   

Такая она встретила 16 год.

Установлен АКБ Varta 60Ah(Германия) крутит в морозы как угарелая,покупалась Б/у но аккум такой ставится только автозаводами на новые автомобили,те Варты что продаются в магазинах не такого качества. В морозы как обычно грею двигатель котлом от 220.

Стоит ли машина того чтоб ее купить? СТОИТ! вместительная,не капризная при должном отношении и эксплуатации , запчастей море,цены недорогие . Как я ее называю-все по 500 )) Запчасти от 300-500 р. Это основные суппорта, колодки, яйца, шаровые и прочее и прочее......

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 7A-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром