Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный
Кузов: спойлер, противумакни, ветровики
Добрый день, вечер, утро всем читателям активным и не очень сайта drom. Отзывов не когда не писал, но прочитал на данном сайте очень много. Хотел поделиться с вами покупкой своего авто Toyota caldina 2001 по птс, 241 кузов. Многие начнут говорить, что зачем сейчас брать правый руль? Потом не продашь и тд. Сразу могу ответить мне нравилась всегда такая калдина и наконец то мечта сбылась, альтернатив в таком ценовом диапазоне я не нашел.
Вступление сделано… Можно начинать.
Глава 1. История покупки (кому не интересно см. главу 2)
Начну с того что мне 25 лет, женат, ипотека((. Поэтому возможности купить авто не очень много, а после рождения ребенка тем более. До покупки своих авто ездил в основном на отцовских: Ваз 2107, Toyota avensis 98г 1.8 л, mazda 6, 2005г., 2,3 л. Веник очень классная машина беспроблемная в эксплуатации, дешевая по запчастям. Ну а матрешка с двигателем 2.3 очень хороша в динамике но есть побольше бензина. После этого на имеющиеся скромные деньги была куплена Honda civic 2001 год, кузов eu1, хэтчбэк. Досталась она мне в очень плохом состоянии, а именно уставшая подвеска вся, сломанные задние пружины, не работающие колонки, кислородник верхний, отсутствие резины что летней что зимней нормальной, трещина в коллекторе, дергающийся вариатор. За год владения было сделано достаточно много, приведена в очень хорошее состояние и продана буквально пару дней назад.
Очень не хотелось ходить пешком тем более с ребенком маленьким, нужен был универсал и только. Рассматривал разные варианты Nissan primera, 02-05, Mitsubishi lancer cedia, Toyota fielder, caldina, Chevrolet lacetti. Мечта была caldina и именно 241 кузов. Как говорится мечты сбываюстя. В родном городе кемерово продавалась Калдина 2001 год, но кузов 241. Срочная продажа и цена ниже рыночной. Продавец еще не много скинул и я стал владельцем своей мечты.
Глава 2. Начало эксплуатации.
Еще при первом осмотре было выявлено что машина нуждается не большом ремонте. А именно:
1. Необходимо отремонтировать бампер,
2. Починить туманки (полопались), полирнуть фары.
3. По двигателя замена цепи, и сальника коленвала.
4. Ну и перетрясти подвеску.
Остальное уже мелочи были, не было брелка сигналки (уже куплен), не закрывалась с сигналки (был оборван провод, сделано), не работал один стоп (заменена лампочка). Люблю чтобы в машине все было если не идеально но чтобы близко к этому.
Спасибо прошлому владельцу были заменены все колодки и отмочены супорта. Машина стоит на литье 15, мне нравится. Говорить о том как это машина ведет себя на дороге, тормозит разгоняется смысла нет. Отзывов таких полно. В ближайших планах замена цепи в двигателе и по возможности перебрать всю подвеску.
Глава 3.  Мини заключение.
В целом машиной очень рад и доволен, багажник большой много чего помещается. Расход в городе 9,5-10 литров 95 с короткими пробегами.  Буду доводить до ума и дополнять отзыв.

фото бы

@, буряты некоторые пишут грамотнее, чем автор, неприятно читать

удачи с машинной

Отзыв будет редактироваться и дополняться, а кому не нравится не читайте.

Fiziv:
Отзыв будет редактироваться и дополняться, а кому не нравится не читайте.
Я не против, пусть автор добавляет отзыв, но можно в Word вставить текст перед публикацией или религия не позволяет это сделать?

Я так и сделал

Постараюсь исправить все, либо дополнять более читабельно. Хотя вроде в Word все вставил и там набирал.

Соболезную: "Отзывов не когда не писал". Правильное написание: "Отзывов никогда не писал". Дальше не хочу продолжать...

Ну и не пиши нашелся лингвист

Fiziv:
Уже опубликованное не исправишь

Артем
Отличная машина, прекрасный выбор. Автор, никого не слушай и наслаждайся ездой. Удачи на дорогах.

N7

fantom_as:
@, буряты некоторые пишут грамотнее, чем автор, неприятно читать
А хуже чем русские никто не знает русский язык.

удалась калдинка япам
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Спасибо, машина действительно очень хорошая, хоть и требующая некоторой доработки в техническом плане.

Удачной эксплуатации!!!)

Продажа Toyota Caldina 2001 в России