Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1993

Тойота Калдина 1993 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-12л.трасса 9л. л/100км
Название: 4 WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: Люкс
Кузов: Метла
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов
Ну как обычно всем привет ! много писать не буду, так самое основное. В общем купил я колдунью у товарища 1993 года 4вд постоянный суперовый салон кенгурин люк, люк правда уже не работал сломался механизм, я его  хотел сделать так   до него и не дошло. В общем то до покупки я с этим автомобилем уже был знаком так что взял не задумываясь хоть и многие говорили не бери мол старая намучаешься. Ну конечно для 1993 года машина уже уставала.Товарищ  поставил контрактный движок, старый уже умер 3 SFE кстати легенда. Но у меня после 3-ех тысяч начал подъедать масло,а после и в обще как бензин начала есть литр на 500 км примерно. Я решил контракт не брать и отремонтировать. Брать контракт кота в мешке, а ремонт уверенность, хоть и подороже. Новые кольца  вкладыши масло съемные колпачки где то 30 р вышло с работой. В общем после ремонта машину стало не узнать поехала как реактивный самолет, но я на это не поддался и обкатал ее 1200 км терпел больше 90 не ездил,расхода масла в обще не стало.Потом была поездка из Томска в Кемерово потом в Новокузнецк потом в Томск Красноярск в Омск в Казахстан  и обратно в Томск. Обратно машина подвела после Татарска с начало затроила потом стала глохнуть в Татарске не одна сто не согласилась помочь, счастья им. Доехали с женой до Новосибирска там переночевали у друзей на станцию не поехали уже была ночь, утром выдвинулись и через 40 км встали.Короче, лопнула катушка зажигания добрые люди помогли и катушку найти и с ремонтом.Я правда пока понял в чем дело перематерился, бензонасос поменял, топливный фильтр,искра то была!ссука. Ну да ладно. Машина вообще сказка УПРАВЛЕНИЕ как по рельсам ПОСАДКА очень удобная ПРОХОДИМОСТЬ не до фанатизма конечно очень реальная. Зимой в любую гору хоть курить выходи под 90%  потом поедешь.ТОРМОЗА  дисковые перед и зад хорошо тормозят. В обще вся машина нештяк, есть  недостатки конечно, поскольку она постоянный полный 4вд то ей все 4 колеса всегда крутить надо на разгон не очень резвая особенно на обгон, если резко обогнать хочешь то и педальку нажать придется. Кстати про 3SFE говорят что он шумноват, не знаю может и шумноват но двиг очень надежный.Чек стал загораться после покупки где то через месяц и повысился расход литров на 5-7, да! много хавала,заглушишь,заведешь чек тухнет,потом снова, оказался датчик дитанации купил его на разборе за 300р и все прошло. У меня проблемка была с редуктором когда заднюю включаешь, то сильный удар ссади был,заехал на яму посмотрел подушка редуктора порвалась заменил стало меньше но не прошло полностью, уже сам редуктор бил. Еще тросик бака слетал я весь салон разбирал чтобы добраться до него, поразило что машине 20 лет а железо как новое.Зимой сгорал бензонасос еще до ремонта,поставил китайский так как денег не хватило на японский на 1.5 месяца его хватило и с ново менял , потом поставил какой то яповский.Развал на калдосах 4вд если проморгаешь то схавает резину, он когда нарушается в обще не чувствуешь,едет все равно прямо и никуда не тянет.Калдина машина что надо для перевозки,отдыха,да и в обще.Стрелку ложил не удержался, ну уж очень она уверенна на дороге, к тому времени после ремонта где то тысяч 7 проехал. Очень долго хотел написать про нее так как продал уже как почти год и сильно скучаю по ней.До сих пор думаю зачем продал. Сейчас владею Премио 2002 года 1.8.1ZZ передний привод тоже хорошая но не  то. Всем спасибо . Калдина 195G 3SFE легенда.

Здравствуйте всем автолюбителям,прошло немного времени с момента написания отзыва решил еще написать.В общем как уже говорил владел после калдины премио 1ZZ передний привод понял что не мое все в сравнении с калдосом,купил хонду ср-в. очень нравиться,но калдину забыть не могу да и не хочу.Совет, если кто будет читать отзыв для того чтобы узнать о калдине для приобретения и владения то скажу сразу не надо читать искать спрашивать БЕРИТЕ! не пожалеете, даже если ей уже 18-20 и она почти твоя ровесница на меня она произвела впечатление на всю жизнь.А по поводу возраста то все ремонтируется и меняется ,как кузов там он вообще по моему вечный .если наши 2101 еще бегают то калдос еще лет 10 отбегает!...

курган
там не бронепровода? катушки?

курган
нет, провода))

Воронеж
Была такая же но 94го. Владел полгода. Мозг выносила поломками, но в памяти остались только хорошие воспоминания. В целом никогда не подводила. Особенно после сюрпризов последующих авто )) Машина реально хорошая и надежная в целом! У тестя до сих пор такая служит верой и правдой
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

отзыв так себе, фото норм

Наковузнекц
Сообщений: 11902

SUZOP:
в люк видно общежитие)
Да! еще дом не построил пока.

Тимофей_08:
там не бронепровода? катушки?
В премяхе 1zz ,там катушки.

SUZOP:
в люк видно общежитие)
Я кстати твой отзыв читал про CR-V у тестя точно такая же,хочу с ним на премку махнуться,очень для стройки нужна.

о калдиновод!наш человек 5!))что за оплетка такая,не разу не видел в продаже таких.

Ganai75rus:
Это в Томске где то на станции товарищ делал,в Томске таких много еще серые бывают.Очень удобная кстати. И стоит рублей 500.

На такой 1 год ездил только год 95 вроде был, довненько было, остались только положительные эмоции.

Достойный аппарат!

Сообщений: 22025
калдина легенда, но это уже в прошлом.
премио это очень хорошее авто, еще сохранившее свою актуальность по сей день.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

all world
Легенда для очень узкого круга ))) ппц ..сума посходили с этим японским автохламом .....

Северодвинск
Автор юморист, два раза повторил, что двиг надежный, один раз его меняли, один раз чинили. У меня отец на ВАЗ 2102 75 года в 95 или 96 двиг капиталил, так что такой же надежный как советский ВАЗ.

Alexsev:
Если бы ты знал какой пробег на двигателе 1993 года, твой ваз раз 5 уже бы откапиталили бы.

Сообщений: 2016
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

VVO-BQS
zvir:
Дядька ваш по 109 км каждый день проезжал?))

zvir:
действительно, не понимаю людей, ЗАЧЕМ??? брать 20-ти летний хлам???
ну наверное на что денег хватило, то и купили, что тут странного...

[quote=zvir]действительно, не понимаю людей, ЗАЧЕМ??? брать 20-ти летний хлам??? если это не ценный раритет. ну хоть один бы написал, что я купил, проехал 1 млн. км. ни.куя не делал вооще, продал в хорошем состоянии. и, желательно с доказательствами. вот тогда можно с пеной у рта орать - лучший в МИРЕ автопром! у меня дядька на девятке 400 тыс. намотал за 10 лет и ничего не делал так по мелочам, вкладыши на четвертой сотне поменял (давление упало) или это трагедия?! цена вопроса копейки! так что же теперь? если ломается японская - это хоросо, это нормально, если ломается другая марка, это - отстой, это покупать нельзя. люди, включите мозги, отойдите от стереотипов. нравится (если это мечта) бери, но не понимаю, когда рассуждают: это японское, оно не ломаетцо, надо брать. бред.Дело не в том,легенда или нет,дело в том,что в эти деньги сколько она сейчас стоит,она полностью их оправдает!В салоне не чего не бренчит,комфортно,тянет на ура,вместимость что для пассажиров,что для грузов каждый раз удивляет!!!!И самый большой плюс-это надежность,просто так она ни когда не встанет!Если я не прав,объясни,что можно лучше купить в такие деньги??????
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

zvir:
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Никитос54:
Вот именно! Это - Японская иномарка, на 200%, чего не скажешь о новых мафынках стоимостью до миллиона. В ней есть всё, что душа пожелает - 4wd, путёвый кондей, люк, супер салон. Подремонтировал и в путь, реально на все времена машина, её не надо каждые два-три года менять на новую, как современные.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

P.S. вот стоит Калдина такого года тысяч 100, накинем ещё тыр 50 на доведение до ОТС. И получим авто за полцены Гранты, по характеристикам-же тянущее тыр. на 800 за "аналог" из салона!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

MCV30

Ярославль

Ошибку надо бы исправить ,серьездная.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

zvir:
А у меня бабушка на копейке 500 намотала, ни че не делала , сказки детям на ночь расказывай!

Еще один знаток!

Mr ЭГОИСТ:
Это аглицкие сараи для узкого круга,а Калдина для широкого.5.

Амурская об.
[quote=Никитос54][quote=zvir]д ействительно, не понимаю людей, ЗАЧЕМ??? брать 20-ти летний хлам??? если это не ценный раритет. ну хоть один бы написал, что я купил, проехал 1 млн. км. ни.куя не делал вооще, продал в хорошем состоянии. и, желательно с доказательствами. вот тогда можно с пеной у рта орать - лучший в МИРЕ автопром! у меня дядька на девятке 400 тыс. намотал за 10 лет и ничего не делал так по мелочам, вкладыши на четвертой сотне поменял (давление упало) или это трагедия?! цена вопроса копейки! так что же теперь? если ломается японская - это хоросо, это нормально, если ломается другая марка, это - отстой, это покупать нельзя. люди, включите мозги, отойдите от стереотипов. нравится (если это мечта) бери, но не понимаю, когда рассуждают: это японское, оно не ломаетцо, надо брать. бред.Дело не в том,легенда или нет,дело в том,что в эти деньги сколько она сейчас стоит,она полностью их оправдает!В салоне не чего не бренчит,комфортно,тянет на ура,вместимость что для пассажиров,что для грузов каждый раз удивляет!!!!И самый большой плюс-это надежность,просто так она ни когда не встанет!Если я не прав,объясни,что можно лучше купить в такие деньги??????[/quote]
Я тебе вместо плюса,минус нажал,сорри.

raven1:
Факт!

Марш учить матчасть!

добротная машина ,но их время уходит

хорошая машина-5

zvir:
если не понимаешь, че лезешь?
научишься хоть что то понимать, тогда и прриходи
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

автору 5 за чистокровных япов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ilik:
Да я думаю больше ! раз 100

нет там афтырь постоянного полного привода. Ибо вискомуфта.
Нет брат! там нет муфты. Муфта на следующем кузове пошла. ЗНАЙ ЭТО!

moloth:
Ошибку надо бы исправить ,серьездная.
Это же в сравнении ,ну хочешь будет 1 литр на 1 км . ПРОСТО МНОГО ЕЛА !

Drummm:
Нет брат! там нет муфты. Муфта на следующем кузове пошла. ЗНАЙ ЭТО!
со следущим кузовом спутал.
MCV30

Магадан-Спб
хороша!

кабан49:
хороша!
да не то слово !

Хорошая колдунья..))

Всем здравствуйте! Я владелец данного калдоса в настоящее время. Ну что могу сказать... Езжу около года на ней. Очень даже рад преобретению, машина просто зверь, дорогу держит идиально. В плане проходимости вообще умничка). После покупки поменял радиатор, топливный фильтр и левое зеркало (было разбито, держалось на изоленте, из за этого не сворачивалось и не настраивалось электроприводом) сейчас все отлично. Немного доработал вид - повесил туманки на кенгуру и налипил хромированные ветровики так она стала еще агресивнее выглядеть).

Кызыл
У меня калдина 1994 года механика 4wd начал дымить и жрет много бензина что делать?посоветуйте

krosavchick:
чек горит?

нижнеудинск
была калда 2001 взял в идеале таксовал днями и ночами машина вобще не подводила потом вшатал всю морду снес а она все равно работала перекуп за 500 км ее угнал без проблем проехала

От это хлам ))

Астрахань
Лет десять назат иметь Калдину считалось Бомба!
Хорошая машина, универсал. Согласен с комментарием выше: купил БУ, добавил на ремонт, получил комфорта больше, чем в новой за меньшие деньги!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Всегда нравились калдины, во всех кузовах. После продажи карины-улыбки изначально хотел именно калдину, только посвежее чуток, 2000-2002 года искал. Но хороших вариантов по состоянию не попадалось, а я хотел еще вэдовую именно, т.е.круг поисков стал еще уже. В итоге взял хонду црв в первом кузове, 98 года. )
Honda CRV RD-1, 1998
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Express13:
Да такая же история,тоже 1998 г взял сир-в.

Дальнегорск
1zz до 2003 жрет масло

Toro Driver:
1zz до 2003 жрет масло
Ну не то чтобы жрет так,попивает. И после 2003 тоже самое.

Наковузнекц
Сообщений: 11902
Drummm:
ну как тесть? согласился?
-The Power of Dreams-

Нет блин, прокатил меня,я продал премяху и купил CR-V первого поколения, пока доволен .

Vitalian123:
Че купил ?????????

Даже сейчас смотрю на нее и ностальгия берет . Очень клевая машина.

Drummm
Даже сейчас смотрю на нее и ностальгия берет . Очень клевая машина.
Мне уже не один человек говорил, не продавай. Бывшие владельцы Калдин и Корон бочек, говорят незабываемая тачка, хотя уже многие виды новых машин в их руках побывали, но забыть не могут старенькие Калдины и Короны. Даже хотели бы купить её снова, как второе авто, но в хорошем состоянии найти таких все сложнее и сложнее...

Продажа Toyota Caldina 1993 в России