Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

, 38
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин
Эта машина нравилась мне больше всех . Ни до нее, ни после не было ни одной машины, которая вызывала у меня столько положительных эмоций. Нравилась она мне абсолютно всем. Нравился внешний вид, белый спидак, салон и все-все-все)))
Возможно это было связано и с рождением дочки, не знаю, но Калдуся мне запала в душу больше всех.
Купил я ее у знакомого весной 2011 года. Он брал ее бп, был единственным хозяином, относился к ней бережно, ездил аккуратно)
Была она 2001 года выпуска, переднеприводная, двигатель 3S, практичного серебристого цвета.
Поломок по-моему не было никаких, один раз рвался ремень ГРМ прямо на ходу, затем на пробеге около 250 000 км менял стойки и пружины. Никаких проблем, ехала здорово, салон удобный, как-то раз перевозили даже ванну)
Ездили на ней в Читу всей семьей, один раз попадал в дтп, выпимший чувак на аккорде бил в левый передний угол.
Машина , достойная самых лестных слов, продавал я ее с тяжелой душой, но продал вроде нормальному семейному парняге)

В принципе, больше и написать нечего, вдруг выбирает кто-то между 210 калдиной и чем-то еще, может отзыв мой чем-то поможет в выборе)
Прошу прощения за краткость, мыслей и воспоминаний вроде много, а писать как-то нечего) если будут вопросы, спрашивайте в комментариях ,отвечу всем.

Уважаемые читатели отзыва, я понимаю, что всем хочется много текста ,но очень тяжело вспоминать какие-то моменты пользования машиной, которую продал два года назад)))

Все что запомнилось - это то, что машина неприхотлива, красива и быстра) после установки колес на 16" стала лучше управляться.
Фотографию с дочкой удалю ,если достоин народного гнева за короткий отзыв, то достоин)

если вспомню чего интересного, обязательно напишу дополнение, обещаю!
а так проще отзыв писать про авто, которым владеешь в настоящее время, если честно...

Toyota Caldina, 1998

добротный универсал

хороша калдина

Всегда нравилась Калдина

КРАСНОЯРСК
У сына такая же была. Просто эталон надёжности!

краснодар
Моя история, почти)) тоже ванну перевозил, и 10 листов фанеры на крыше на багажнике, брал только я бп, проблем не знал все вовремя менял, продал за что и купил через 3 года, покупатель через год звонил с НГ поздравлял, все было в норме, но мне не хватало полного привода, взял легаси универсал, теперь от нее тащусь))
Отправлено с iPhone 15

Отзыв скупой)) Калда в 21* кузовах оч хорошая машина. особенно 215W))

да, насчет скупости отзыва прямо самому неудобно, вроде много чего с ней пережили, а написать как-то нечего)
вспомнил еще, бензонасос у меня умирал, купил новый (задолбался откручивать трубку под сиденьем, помог только газовый ключ), а он свистел. прямо реально постоянно пищал как большой комар) не выдержал я этого, купил с разбитой калды другой и поменял)))

еще забыл написать, что заряжена была Калдуся очень хорошо, проклеены двери и установлены 20см динамики DLS iridium. музыка играла так, что казалось всем телом слушаешь музыку, а не только ушами))))) и голову Пионер купил , и усилок стоял...

Дальний Восток
Симпатичная ,надёжная ,неприхотливая машинка ,тоже всегда нравилась в этом кузове.С грузовой версией сравнения никакого нету. Хоть какую историю с авто напиши,а то только из-за дочки народ не пинает.

MO
Сообщений: 1950
Звездит автор. Если машина любима, то ею хочется радоваться и делиться радостью с другими, а не тянуть каждое слово. Так себе ведришко, видать.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

отличная японская машнка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

user_at_drom:
да, конечно)

до гетца ей как до Луны)
я мог бы написать просто тачка супер! но надо иметь уважение к читателю)

Калдина - мой первый автомобиль. Брал 10-летнюю (5 лет в России, от одного владельца). Проездил на ней ещё 5 лет - и никаких проблем. Пожалуй самое оптимальное сочетание потребительских качеств: автомобиль очень вместителен, достаточно комфортен, обладает неплохой проходимостью, очень надёжен и недорог в обслуживании.
Да, и как оказалось, очень ликвиден (как и все Тойоты наверно) - когда всё же решился поменять машину, ушла дороже, чем купил. Но продавал с грустью. Только самые хорошие воспоминания.
Toyota Caldina ST-215G, 1998г.в.
Toyota Prius Hibrid ZVW30, 2010г.в.
Subaru Forester, 2011г.в.

Магадан-Спб
негусто..

Еще один автомобиль сделанный на совесть , благодаря этим автомобилям 70% Россиян почувствовали что такое машина, а жигули и по сей день стрёмные выпускают, 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
N7

aurum10001:
70 процентов россиян ездит на прулях?

N7:
70 процентов россиян ездит на прулях?
ну может и не 70,но глупо,и это мягко сказано,не принимать что правый руль не внес свои коррективы в понимание хорошего и надежного автомобиля для Востока и Сибири
Лексус GX470

Весьма добротная машина.
Бу-га-га-гатти

AlFor06:
Зачем ты ему что-то рассказываешь про правый руль,про Сибирь и ДВ ? Не знаешь этого анонима,что-ли?
Бу-га-га-гатти

https://irkutsk.drom.ru/toyota/... это та же машинка ?

да , спасибо, это она!)
только ручка задняя сломана, и глушак прилепили .
значка на капоте тоже не было.

вы купили, чтоли?

вчера её взял

мне бы точно узнать сколько она в рф ? а птс 13года уже и 38

офигеть... я был вторым хозяином.

точно не помню, по-моему с 2007 или 2008.

у меня еще в гараже осталась полка в багажник неисправная, правда, могу отдать, может, что-нибудь придумаете.

с мая 2007 , нашел дкп

спасибо ну и полку был бы рад забрать )))

Набирай ближе к вечеру 61-22-62.)
гараж на Синюшке.

окей ))

Васямба
Петропавловск-Камчатский
У самого 215-й кузов. (1997 года, дорестайл) 4WD, 3S-GE. Машина очень нравится. Сама надёжность. Серьёзных проблем ни разу небыло. Ежжу уже очень давно. Самое главное вовремя следить (Как за любой техникой конечно же) Единственные минусы которые я заметил при своём стиле езды это:
1. Слабые стоковые тормоза, мне их постоянно не хватало. Установил комплект гоночных от "бэмбо"
2. Несколько слабоватая маневренность на стоковой ходовой. В дополнение к передней распорке установил заднюю верхнюю, нижние, подрамник, усиленные стабилизаторы "куско" (перед и зад) стойки TTein HR. Так же заменил колёса на более широкие (9,5 дюймов) и низкопрофильную резину. Теперь хорошо.
3. И последнее. Излишний весв 1400 кг. Он как ожирение. Выбросил кондиционер и всё что с ним связано. Выбросил полностью весь салон (кроме торпедо) Установил два гоночных сидения (без них повороты с такой подвеской на трассе просто невозможны!) Уменьшил вес на 180кг. Получил плюс к ускорению!

Отличный аппарат. Правда родители не любят со мной кататься! )))

Продажа Toyota Caldina 2001 в России