Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

, Тюмень
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: ZZT-241 CUSTUM
Цвет кузова: серебро (Е7)
Цвет салона: темный
Салон: Оранжевый оптитрон, сиденья от GT, 2DIN магнитола и т.д.
Кузов: Спойлер Hiro, ДХО OSRAM, линзованная оптика, камера заднего хода, метла, ветровики и т.д.
Ходовая часть: Амортизаторы Kayaba серии New SR Special
Двигатель: 1ZZ
Машина 2003 (декабрь) года выпуска, по ПТС я стал 4 хозяином. Приобрел в 2011 году в г. Омск.  Честно сказать на момент покупки я в данных кузовах (24) не сильно разбирался и приобрел самую "базовую" версию. В машине были следующие проблемы: Масложер ДВС(1 литр на 1000 км) это почти у всех 1ZZ проблема, уставшие стойки, под замену тормозные диски с колодками, ремень навесного (трещены), лампочки в габаритах задних фонарей (перегоревшие), очень мутная передняя оптика ну и по мелочевки .... Но я все ровно был очень счастлив, потому что это была моя первая машина и к тому же калдина в 24 кузове мне всегда нравилась, очень удобная для семьи...
Спустя некоторое время решено было кардинально изменить внешний вид авто и вложиться в техническое улучшение, в итоге было сделано: кап.ремонт ДВС, замена в круг подвески, замена тормозных дисков с колодками,  установка 2DIN магнитолы и задней камеры, был заказан новый салон от GT , приобрел передний бампер Daks-Garden, пороги TRD, заднию накладку на бампер TRD,  новый выхлоп из Японии Apexi N1, полностью перебрал переднию оптику - установили линзы (би-ксенон), купил красивые диски Wors VS на 17 (на лето) и на зиму приобрел штатные 17 диски (спицевые)... на текущий момент в планах еще много улучшений и доработок, так как мне caldina все больше и больше нравиться !

Доброго времени суток, уважаемые автовладельцы :)

Многие знают, а кто то не знает что Мы (калдиноводы) организовали мега крутую встречу на озере Байкал, а именно мы были на острове Ольхон. На этой встречи были ребята с разных городов России (Нижний Тагил, Тюмень, Новосибирск, Новоалтайск, Заринск, Красноярск, Иркутск и т.д.).

Рассказывать как было круто и говорить что на Байкал я мечтал поехать всю свою жизнь не стану, так как считаю просто долгом каждого приехать в эти замечательные места.

а чуть не забыл итог поездки (многие спрашивают во сколько это обошлось):

Общий мой пробег составил = 9 200 км

Затраты на бензин А95/А98 = 671,80 литр....

говорить здесь собственно не о чем, но малость напишу, для чего нужна распорка:

Кузов автомобиля не цельно литой, а состоит из отдельных элементов. Какие-то элементы привариваются друг к другу, какие-то прикручиваются … Как ни крути, но в тех местах, где они крепятся у кузова "слабые места". При движении происходят микродеформации кузова, из-за чего со временем автомобиль начинает терять устойчивость на дороге. При движении по прямой это малозаметно, так что для драг рейсинга это не актуально, а вот при перестроении на средних и больших скоростях (трасса) машина плохо управляется....

Решил себе сделать подарок в виде: Kenwood DDX-6051BT [2DIN, CD/DVD, 7" Touch, USB/BT/AUX, 3RCA +1RCA (камера заднего вида), 4x50 Вт]

Поставил и еще камеру заднего хода…

Единственное пришлось регистрировать на сайте DVIX (при первом запуске магнитола сама просит это сделать) чтобы скачать файл который разблокирует функции просмотра видео файлов

В общем описывать все прелести оптитрона смысла нет (так как уже много про него хорошего сказано ранее) но от себя отмечу следующее, а именно разницу от стандартной панели:

— показывает включение габаритов ;

— возможность регулировки подсветки, с габаритами и без (по отдельности);

— более насыщенна подсветка индикации.

в общем он офигенен :)

Вот и установил очень редкий выхлоп от Caldina.

звуком очень доволен, он не сильно громкий и бархатистый, именно то что я и хотел !

Вообщем смотрите фото

а это видео звука https://youtu.be/zjECOc0uplQ

хорош покемон

Красиво чё

Фото на момент покупки авто (2011 год)
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финишь!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

хороша! отзыва нет

Астрахань
Не знал что у этих Калдин слабенький в плане надежности движок.
Сама машина симпатичная, всегда нравилась!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Белгород
Фото салона пжт

Стал похож действительно на спортивный универсал.
Бу-га-га-гатти

был же уже этот отзыв

Maranello
Выглядит бодро, движок - фуфло.
Ferrari Enzo

воронеж
Молодца!!!!!

какой у нее клиренс?

N7

Настоящий гоночный авто судя по спойлеру.

Secret
А калдины только с мотром 1zz идут?

Secret
1zz c мотром 1,8, а с v 2 какой мотор?

Vadikys:
Фото салона пжт
Лови :)

Kiss*ka:
А калдины только с мотром 1zz идут?
Есть 3 (три) варианта ДВС для 24 Caldina:
1. 1 ZZ - 132 ЛС (2 WD)
2. D4 - 150 ЛС (также есть с 4 WD)
3. 3SGTE - 260 ЛС (4 WD)

DAvolniy:
Не знал что у этих Калдин слабенький в плане надежности движок.
Сама машина симпатичная, всегда нравилась!
я бы не стал говорить что именно у калдин слабый ДВС, просто на них ставили 1ZZ, D4 и турбо 3SGTE. Хотя по мне бы лучше вместо 1 ZZ могли бы установить и 2ZZ (само то был бы)

maks22:
был же уже этот отзыв
Модераторы, почему то удалили ((( вот и пришлось заново создать

N7:
Настоящий гоночный авто судя по спойлеру.
в планах есть конечно установить более мощный ДВС (к примеру V6) но пока не до него )))

ev1968:
Стал похож действительно на спортивный универсал.
ну да, концепция автомобиля Caldina состоит в том, что это “the touring car” — автомобиль для туризма. Создатели(японцы) утверждают, что цель заключалась в создании такого специфического автомобиля, который бы обладал функциональностью универсала и был комфортным для езды. а также это был ответ тойоты на субари легаси

Kiss*ka:
1zz c мотром 1,8, а с v 2 какой мотор?
вот технические параметры кузова: ))
Размеры кузова — 4510 х 1740 х 1445 мм.
Колесная база — 2700 мм.
На машину устанавливается несколько видов двигателей:
1.8 л – DOHC, 132 л.с.;
2.0 л – DOHC, 152 л.с. (для 4 WD — 150 л.с.),
2.0 л — DOHC turbo, 260 л.с.

Есть 3 (три) варианта ДВС для 24 Caldina:
1. 1 ZZ - 132 ЛС (2 WD)
2. D4 - 150 ЛС (также есть с 4 WD)
3. 3SGTE - 260 ЛС (4 WD)
У меня на машине у самой 1zz толтко 140 л.с. делали капиталку
2. 150 л.с уже веселей, а у него как с масложером?
3 налог....ему бы 249 л.с. в птс! Кстати на мою машинку тоже ставят 3 sgte....она становится самолетом реактивным)

Mi}{@iL:
вот технические параметры кузова: ))
Размеры кузова — 4510 х 1740 х 1445 мм.
Колесная база — 2700 мм.
На машину устанавливается несколько видов двигателей:
1.8 л – DOHC, 132 л.с.;
2.0 л – DOHC, 152 л.с. (для 4 WD — 150 л.с.),
2.0 л — DOHC turbo, 260 л.с.
Спасибо за инфу)))
Клиренс хороший 160 мм
Как мне этот кузов у калдин нравится, единственный универсал от которого я в восторге
У тебя, так вообще, секси калдинка)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

судя по внешнеми виду оно этого стоило......мотор еще3..вообще красота.

У меня на машине у самой 1zz толтко 140 л.с. делали капиталку
2. 150 л.с уже веселей, а у него как с масложером?
на 2л. масложор тоже бывает а еще там есть непосредственный впрысцк второго поколения:)

Красотка!
.../_?_/
..(=•_•= )

нифига ты с ней заморачиваешся.5

Белгород
Лови :)
Спс.Сам только купил Калду,оч много планов на нее

Михаил
Саяногорск
Действительно-красивый универсал! Всем мне нравится, увы руль справа. Поэтому аутбэк))

Михаил
Саяногорск
Надо же как УМЕСТНО смотрится спойлер на калдинке! Прям супер!

Здравствуйте тоже собираюсь калди купить какую посоветуйте 1zz или d 4 ??? Спасибо

Ас
123:
д4 я бы не стал брать.. почитай отзывы об этом двигателе

Актау
D4 что за двигатель?

Продажа Toyota Caldina 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина