Почитал драйв – оптитрон ставят!

Это мой бзик. Объяснить не могу. В 2005 году заюзал 100 чайника на оптитроне, и все, другие приборки такие печальные после кажутся. Потом и карину искал с оптитроном только, благо они в оригинале есть и много. На калдосе стояли диоды в приборке, сначала белые, потом зеленые, потом красные, но колхоз это, светят как попало и не на долго их хватает. Я уже менял их за пять минут, пока машина прогревается) Потом простые лампочки поставил и вроде успокоился. А тут увидел, что на 190 можно вкорячить приборку оптитронную и закололо где-то под копчиком. Умом-то понимаешь, что нереально воплотить самому это, но, как грится, не имей сто рублей…. Один друг ехал во Владивосток поработать на несколько дней, а на джапанкаре лежал оптитрон от гайки всего за 1500 р))) Царапанный, маркером извозюканный, ну и ладно думаю, из общего фона выделяться всё равно не будет) Оптитрон приехал. Попереписывался там на сайте, схемы подключения порыл, но все не то… Оптитрон без фишек был, а это тоже проблема как бы. Поездил по разборам, именно таких фишек не нашел, немного приуныл, но можно же спаять напрямую провода в разъемы. Человек говорит, что ну очень позорно получится, и не надежно. Беру штанген, замеряю, выясняю, что расстояние между пинами на всех трех разъемах ровно 2 мм, еду на первый разбор, беру фишек любых форм, лишь бы шаг дырочек был тоже 2 мм, пилю их дома на плоские куски и склеиваю в нужный размер. На вид может и не очень, но по функционалу отменно получилось. И недорого)))

Далее – еще один дружище методом научного тыка звонит мою приборку, рисует схему – дальше ножик и изолента – как грится, +1 калдос с оптитроном! Схема, кстати, своя, ни у кого на дрйве не было случаев подключения именно такой распиновки, как у меня. Как я понял, для 93, 95, 96+ годов схемки все разнятся, причем кардинально. А распиновки для гайкиной приборки все как одни, одинаковые и в инете, и в легионовских книжках.

Если есть такие больные как я, то помогу с проводами, чем смогу)

И оригинальная приборка здесь на фото гораздо лучше выглядит, чем на самом деле)

Рамку оставил старую, как-то переделать ее не решился пока, есть небольшие дырки по углам приборки (у оптитрона сильнее скошены верхние углы), меня не парит это.

Фото