Запилил кенгур

Всем привет!

Под Новый год серфил по объявлениям тут на дроме, от нечего делать. Появился в продаже кенгурин, Омск, 3 тыщи - вроде ничо такой, накладочка черная с надписью caldina, туманки желтые с надписью тойота, а не бош как обычно... Я как бы не против был в принципе поставить, но столько тратить денег не было ни желания, ни возможности. Хотя цены на них не стесняются и 5-6 ставить, я про это в курсе. Ну и ладно, посматриваю так иногда, чего нового появляется, а кенгур так активно распродается по частям - и дня через три остается только блестящая труба, но и от начальной цены смотрю - треть осталась. Звоню - а он рядом, минут пять езды от меня, все в силе кагбэ... Я еще сделал попытку на калдиновской ветке уточнить по кенгуринам, там рестайл-дорестайл на 190 кузова, подойдет/нет, но никто ничего не ответил. Приехал, забрал, очень легкий, прям не ожидал, алюминий/дюралька, не знаю как правильно. Ну и оригинал же, Япония, приятно в руки взять.

Вооот... Ну что, надо ставить по-быстрому, заехал в тепло, снег тает, на морду капает все, физика. По нижним креплениям подходит, а по верхним нет. Болтики на 6 везде, не силовая конструкция, короче. Особо не стал разбираться, взял дрель, доработал верхние кронштейны, и - вуаля! Готово!

Мысли потом меня стали посещать - как гаишники теперь отнесутся к девайсу такому, так-то оригинал, с одной стороны, а с другой - нельзя по техрегламенту...

У некоторых присутствующих/сочуствующих были соображения по поводу уместности кенгура на не рамной машине - на что я считаю, если японцы решили, что он тут должен стоять, то русские меня не переубедят в обратном)) Внешне мне нравится, и хорошо. Но функция чисто декоративная - прикручен вроде крепко, но толкать максимум тележки у супермаркета, и то вмятинки наверное оставлять будут. Ну и сугробы толкал им, не специально получилось - нижние пластины подсогнулись немного. А так за верхнюю часть можно толкнуть машину, без повреждений.

Вопрос к знающим - это все-таки от рестайла? Загиб на боковую часть длиньше как будто, и крепления верхние опять же не попали по отверстиям. Хотя теперь и не важно) И еще - какое расстояние должно быть от бампера до кенгурина? Я когда ставил, примерился - если ближе к бамперу подгибать, то туманки, походу, будут в бампер упираться болтами своими. Вплотную, мне кажется, тоже неправильно будет. Да и верхние кронштейны не задвинешь глубже.

Мимо полицейских ездил - без внимания остался, тьфу*3))

Это правая сторона, верхнее крепление. По идее, на вот эту шпильку рядом должно было повеситься. Слева так же, по-зеркальному