Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2014
Всем привет!Хочу оставить свой отзыв о таком замечательном авто,как тойота caldina zzt-241!!!
Авто приобретался мной в 2014 году,без пробега по РФ,с пробегом 97000.За 4 года я наездил больше 100000,как япошки почти за 10 лет наездили 97000?Машинка досталась в отличном состоянии,сразу было заменено масло в двигателе на тойота 5w30 и антифриз.Резина стояла 15 на литье,липучка,TOYO,на которой я все 4 года и отъездил в зимний период.На лето приобрёл 17 диски и резину 21545,затем заменил на 21550.За время эксплуатации был приобретён обвес TRD с клыками на переднем бампере.По подвеске в меру жестковатая,чувствуется спортивный характер,на 17 дисках вообще уверенно идёт.Летом на природе вообще класс,ни  разу палатку с собой не брал))),задние сиденья расстилаются в двухспальную кровать)))Багажник в меру вместительный.Из запчастей не так много аналогов на рынке,что касается оптики,кузова и элементов тюнинга.За всё время были заменены передние ступичные подшипники,стойки в круг:зад нью сер спец серия,перед простые каяба,втулки стабилизатора,рем комплект суппортов,прокладка крышки клапанов(в морозы давануло),установлена металлическая защита двигателя.Зимой не подводила ни когда,правда застревал пару раз на переметённой трассе,ну не ВД всё-таки)))Летом собиралась вода под запаской,так и не смог найти как она туда попадает),сказали что болезнь у них такая.Что бы не говорили про 1zz двигатель,масло от замены до замены,тойота 5w30,ни какого ЖОРА небыло,главное не эксперементировать и не дешевить на масле,менять почаще!!!Машина просто огонь,продал в хорошие руки,бала бы леворукая,оставил бы)))Минусов просто нет,за всё время одни положительные эмоции!!!После неё даже не знаю что и приобрести из свежего.....

Toyota Caldina, 2004
../../../../../../.., Благовещенск
12565030, Бишкек
Евгений, Барнаул

А я вот думаю, как за 4 года проездить 100000? Это с нее не слазить надо.
Машина для этого и нужна,чтобы ездить,а не пыль с неё сдувать в гараже!!!
3641922
Я за 10 лет проехал 8000 км, правда, машина является не основной...
А я вот думаю, как за 4 года проездить 100000? Это с нее не слазить надо.
Я своей такой калдине 140 за 4 проехал:) да, не слазить. Каждый день около 100 км
алексей
Машина для этого и нужна,чтобы ездить,а не пыль с неё сдувать в гараже!!!
Нужно и пешком ходить, полезно для сердца!
сергей
Озёрск
Я за семь лет накрутил 200 тыш
алексей
Нужно и пешком ходить, полезно для сердца!
Ситуации разные бывают.У меня работа 100 км. от дома,я бы посмотрел как ты пешком будешь наматывать)))
А я вот думаю, как за 4 года проездить 100000? Это с нее не слазить надо.
Это всего-лишь 25000км в год. Это что много?
алексей
Это всего-лишь 25000км в год. Это что много?
Да, я 10 000 не наезжаю.
Да, я 10 000 не наезжаю.
А зачем Вам авто? Посчитайте расходы на содержание авто? Нужен он Вам? Может выгоднее такси?

алексей
Нужен конечно, никакое такси не заменит, важен еще сам факт его управления. А насчет расходов, я их сильно не считаю, есть возможность содержать. Да и в отпуске люблю сьездить куда либо.

Сибирь
ОТЛИЧНО

Всем привет. Мне эта машина очень нравится, хочу такую. Расскажите пожалуйста о качестве кто более опытный

Свирск
Советую,тачка хорошая,свежего года не пробовал,не знаю)Единственное нет китайских аналогов например оптики или ещё что в этом роде.Ходовка отличная,сзади рычаги.Салон удобный,комфортный,багажник вообще огонь!!!Сейчас у меня седан,очень не хватает багажника)

Дмитрий
Киров
Что рассказывать, у меня была на 2х литровом моторе и переднем приводе, все устраивало, но с дуру продал. Сейчас уже месяц ищу ей замену и ничего более интересного найти не могу. Вот и получается, что сяду обратно на такую же с 2х литровым мотором, только на полном приводе. ))) Из больных мест ТНВД и вода в нише докатки. Из плюсов: стильный дизайн, относительно богатое оснащение, большой багажник и удобный салон. Подвеска в сравнении с поло седаном просто песня, крены минимальны, стойки на полицейских не прошибает. Расход бензина по трассе на переднем приводе от 7,5 до 9,5, город от 12 летом до 17 зимой с прогревами. Налог из-за двух лощадей в год на 3 тысячи больше.

Продажа Toyota Caldina 2002 в России