Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1996

Тойота Калдина 1996 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: примерно 10-12/100 км л/100км
Название: TZ 4WD
Цвет кузова: синий металлик верх / серый металлик низ
Цвет салона: светло-серый
Салон: 2 подушки безопасности, магнитола Kenwood (CD, AM/FM, Tape), кондиционер, полный электропакет
Кузов: люк, спойлер, очиститель заднего стекла (метла), литье на 16
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 3S-FE 2,0 л., 135л.с.
Машина куплена 6.09.05

Теперь по порядку. Я, давно брать собирался (копил бабки). Потом понял – так не накопить никогда и надо брать кредит. Младший брат (мне 22, ему 20) в это же время тоже собирался покупать машину. Как только дали деньги, он сразу же купил себе Toyota Carina ED (1994г.). Я на ней пару раз прокатился и сразу же все мысли только об этом. Вообще-то собирался брать с аукциона (у нас тут сейчас много фирм этим занимается, тем более на работе еще двое коллег решили брать). До этого я почти полгода изучал все характеристики, отзывы (спасибо этому сайту), искал наиболее подходящий вариант и т.д. Нужен был универсал для активного отдыха, полный привод (поясню – я катаюсь на горных лыжах.).
Было несколько вариантов – Honda Orthia, Toyota Caldina. Вообще-то начиналось все с Тойоты, потом перешло на Хонду, и так несколько раз мнение менялось, в зависимости от прочитаной информации. Поэтому решил пробовать наудачу – который первый на торгах выиграет, тот и возьму. Но после покупки брата, к тому же когда оформляли в ГАИ, встретил коллегу – он все-таки взял с рук, да еще и друзья подкалывали – типа младший брат обскакал, на следующий день поехали с отцом на рынок. Обошел все – ничего не понравилось – то год, то пробег, то состояние, то неадекватная цена. Решил, хрен с ним, попробую с аукциона. Когда ехали домой по дороге был автосалон – заехали. Посмотрел ничего подходящего не было, решил уезжать, но что-то потянуло на открытую площадку. Выхожу – и вот ОНА!!!!!! Стоит сияет на 16 литье (205/50 R16 87V), офигенное чувство, сразу понял мое!!! Подошел менеджер, показал все, рассказал, прокатились. Показал аукционные листы: состояние салона "В", кузова тоже "В". У нас приходят в основном за эту цену либо С, либо D. Правда, есть пара ооочень мальньких царапин.
Договорились на вторник (в этот день и в понедельник ГАИ не работает), что уже заберу со всеми документами. Два дня тянулись очень долго. Наконец звонок – приезжай забирай!! Отпросился с работы – заехал домой за деньгами ($5800 + на оформление), договорился с коллегой и поехали. Когда все было оформлено и я выехал за ворота – ощущение супер, сам не мог разобраться что чувствую (все-таки первая собственная машина). Не проехав и 1 км тормозит мент (номера еще были не прикручены, т.к. в ней никаких инструментов не было, к тому же тонировка кроме передка «в ноль»). Короче, этот козел испортил настроение, но все таки договорился на 200 тенге. По приезду на работу сразу оторвал по бокам тонировку (на хрена мне этих козлов кормить), теперь не знаю чем клей отмыть, пока еще времени не было заняться плотнее этим.
Первые два дня гонялся со всеми, с каждого светофора, на каждом отрезке, даже если всего метров 100. Ни разу не проиграл. Правда соответствующий расход - примерно на 200 км вылил 30 л., т.е. около 15л/100км. Функция кик-дауна работает четко, обалденно.
Потом поутих. Расход упал примерно до 10л по городу. Точных замеров конечно пока еще нет - срок сильно маленький. Сейчас вот 5 день владения машиной – ездили обмывать на природу с друзьями. Попробовал на трассе 150 - легко (чувствуется есть еще запас), дальше страшно пока, дороги хреновые - на этой резине на такой скорости всю подвеску пробивает. Хотя держит дорогу хорошо, не сильно напрягает.
Ездил в сервис - абсолютно все жидкости поменяны.
По подвеске пока не смотрел, не было времени, может завтра.
В общем, хотя сравнивать можно сказать не с чем (До этого ездил на Ваз-2106 отца. Конечно, небо и земля) ощущения пока только приятные, положительные.
Как только будет что-то новое еще напишу.

Клей от пленки поробуй тормозухой.
Я уже два раза смывал. Время потратить притется.
Второй вариант- срезать лезвием от канцелярского ножа.
Поздавляю с выбором ТОЙОТЫ!!!!!!!!!!!!!!

А в каком салоне брал? В техавто наверно? И чето дороговато, за такие деньги калдину.

Продажа Toyota Caldina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина