Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2006

Тойота Калдина 2006 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Название: ZT
Цвет кузова: Белый
Салон: Рати тронная панель приборов
Кузов: Обвес по кругу сполер
Двигатель: 2.0 литра 4 цилиндра 16 клапанов
Всм привет.
Пишу отзыв в первые, поэтому не судите строго.
Катался на разных машинах, но постоянная эксплуатация была лишь Рено логан1.6 8клапанная.
Когда задумался о покупке машины хотелось, недорогую, мощную, красивую, надежную еще и практичную, после долгих поисков информации о машинах понял что про такую не знаю. Через одну фирму которая занимается привозом авто из Японии хотел заказать либо Honda airwave либо Subaru impreza wagon , либо Toyota fielder , хотел что бы багажник был большой, т.к к тому времени был уже женат и вот вот ждали малыша. Но оказалось что на тот год моего бюджета в 300000 не хватало на покупку этих авто. Так же с детства мечтал о мерсе лупаре, ООО это отдельная тема, но здравый смысл говорил что в Казани нет нормальных не убитых 210х, и что если куплю такой экземпляр намучаюсь....
Вобщем решили брать новую в кредит. В то время вышли солярис и wv polo седан очередь на которые были от полугода. В итоге взял Рено логан. Впринципе машина хорошая, надежная, экономичная, много места и не тесно (рост187 вес 116), но безликая какая то она, просто жоповозка.
   Как то на дороге увидел машину, черная, красивая, поначалу не понял что за Марка потом разглядел что Тойота калдина. И тут поняслось. О drom!!! Сколько времени ты у меня отнял. Начал узнавать про машину что, как? И теперь в голове боролись мерс 210 и калдина на протяжении двух лет. Как то раз чуть мерса не взял 2.8 4вд, друзья отговорили мол с ходовкой проблемы будут.... А вот калдин не было...
Тут пару месяцев назад узнаю что Киргизия вступает в таможенный союз с Россией (сам родом оттуда) от друга Вовки который занимается продажей тачек с аукционов Японии, как то общались и стукнуло мне в голову заказать у него калдинку. Долго думал какую взять 1.8 или 2.0л. Я много читал что люди жалуются на д4 да и все советовали 1.8 типа проще, надежней и тд. 2.0 турбо хотелось конечно но расход немного пугал т.к ездить приходится много по работе, вообщем скрепя душой убедил себя не рассматривать турбо, но и хотелось что бы в тачка не была пустой. Вобщем через несколько дней обдумывания было принято решение брать 2 литра комплектацию ZT. Около недели выбирали на аукционе калдины, в итоге забрал белую ztшку с люком.
Три недели ожидания и сажусь в самолет на встречу с ней в Киргизию.....
Аукционный лист был 3.5 балла, но друг уверил что все хорошо, машинка бодрая, не соврал...
Перед перегоном загнал в сервис все в отличном состоянии. Поменял масло двигателя elf ,воздушный фильтр, тормозные накладки передние и задние, солдатики перед-зад и втулки стабилизатора. На все про все ушло тысяч 7 рублей. Так же купил 16 липучки бриджстоун на 16 литье у вовчика родные 17 стояли(спасибо тебе!!!) и в дорогу...
Казахстанские таможенники и Гайцы со стригли конечно все что могли. Это просто попрошайки какие то, даже если у тебя все в порядке хоть 100 рублей да, не брезгуют. Забыл сказать, растаможил в Киргизии, ехал на киргизских номерах.
На правом руле никогда не ездил, но привык очень быстро. Единственно поначалу путал поворотники с дворниками но ничего, тоже привык. И на обгон приходилось сложновато выходить, но тоже приспособился, немного отстаеш и если чисто то тапку в пол, тяги хватает.
Машина трассу держит отлично, по степи 150-170 едет незаметно вообще. Один раз в крутой поворот под 140 вошел, сам удивился. Сиденья очень удобные с боковой поддержкой, долго не устаеш. Я на логане 500 км проезжал потом зад квадратный был. Удивлен был когда обнаружил что нет борт компьютера что бы узнать расход, позже подсчитал что на 1000 рублей проезжаю 500км. Когда въехал в Россию тут пошел снег и снова приятная находка, оказалось что есть обогрев зоны дворников, климат греет как надо, в машине Ташкент. Правда минус еще один выявился: при омывании стекла, грязь попадает на боковое стекло чем закрывает обзор к зеркалам боковым. По России поехал без проблем, гаишники не обращали никакого внимания на номера.
Когда проезжал по уральским горам( там лежал снег) съехал на отдых на обочину, когда начал выезжать с нее колеса начали проскальзывать по снегу и тут решил опробовать кнопку ect snow, выехал в два счёта правда не знаю за счёт чего.
По приезду в родную Казань первым делом на мойку. Там при въезде небольшой бордюр который на логане я даже не заметил бы, но калдина щелкнула брюхом по нему. Думаю надо поднять немного ее.
Катаюсь несколько недель по городу замечаю что машиной многие интересуются, ещё бы.
Теперь плюсы и минусы по машине ( конечно пока эмоции, но постараюсь быть субъективным.
Плюсы :
Яркая внешность, большой салон, ходовка в меру жесткая, удобные кресла, автомат плавный, ксенон, люк, климат, хорошая акустика, оптитронная панель приборов, не плохая динамика.
Минусы: маленький клиренс, не очень хороший обзор( особенно если на право поворачиваешь ) низкий потолок.
Пока это все что могу сказать по машине.
В целом очень доволен машиной, все в ней нравится, надеюсь поездить на ней без проблем и отзыв свой дополню как нибудь.
Всем спасибо что прочитали.

20429
ValeryYakovlev, Иркутск
Toyota Caldina, 2005
Toyota Caldina, 2005
Александр, Омск

Только 5 за настоящего япа!

5 Машина зачетная!!! когда-то тоже о такой мечтал.... Так и будешь на KGZ номерах катать? На Россию мне кажется трудно будет данный экземпляр оформить

Ульяновск
Красивая машина. Всегда нравилась калдина по дизайну.
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Мегион
А если киргизия не вступит в ТС будешь каждые полгода кататься туда? Интересная тема конечно.

Secret
Lamerok:
Красивая машина. Всегда нравилась калдина по дизайну.
самый красивый универсал!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

autopahan:
Только 5 за настоящего япа!
И ни как иначе!

Красавица :)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997
Андрей
Ну, поставил там на учёт, а как в России с ней регистрационные действия проводить? Выходит как у Якубовича в рекламе Оды в середине нулевых: "Машина на всю жизнь!"?????

последняя калда и в самом деле настоящая красавица, береги, и будет ездить много лет.
P.S. жди, сейчас тазоводы набегут, будут кричать: "only левый руль, надо с салона и т.д."
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Н-ск
Люк не течет?

Турбу надо было брать =)
На кого сейчас оформлена гр. РФ или Киргизия? как переводить на рос номера?
Toyota Caldina GT-Four N-edition

ect snow на калдине это просто трогается машина более плавно (типа антибукс)
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

Сообщений: 19868
VladV81:
ect snow на калдине это просто трогается машина более плавно (типа антибукс)
Трогании со 2 передачи. Реально помогает

Салон низкий из-за люка. Чем то надо жертвовать.
Nissan Cedric Y31 VG20DET хардтоп

калдина не плоха

Нормально,Камиль.Гоняй по своим степям в удовольствие.
Бу-га-га-гатти

Интересный способ мерить расход - 1000 рублей на 500 км :)) главное всегда актуально и в городе и по трассе, а еще при смене цен пока ехал, чо там с расходом? Да все нормально! Тысячу на пятьсот... молодец автор, с тобой нам санкции не страшны! Машина зачет.

Kiss*ka:
самый красивый универсал!
ну уж не самый, а один из самых точно

местечко в Альпах
Суперкалдос !!
Время покажет ...

DAN01:
7 ориентировочно, что вполне приемлемо
Мишка Барни мой кумир..

ТС, черкани как думаешь решать проблему с документами!
интересно будет почитать
Мишка Барни мой кумир..

Калдос хороший...но странная афера какая та...таможенный союз..киргизские номера - таможить всеравно придёться

Кста,ценнег бы озвучил..так слюни попускать)

Еще можно добавить отсутствие шумки, вечно потеющие окна, никакой обзор сзади,********ый свет фар и********ый цоколь D4S у ламп (ибо очень дорого). А в остальном я тоже доволен)

С клиренсом что-то напутал, у этой Калдины 160 мм (у 4 вд - 150 мм), у Логана 155. Калдина выше. За машину поставил 5, у самого в таком же кузове, только 1,8 л.
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007

BoJlog9l:
на алиэкспрессе d4s филипс 500р. стоят, вполне норм ценник

Андрей
Была 2 года калдина с таким двигателем. Теперь купил вторую с 1,8.
Проблем с 1AZ не было, ехал бодрее. Но продать нереально.

Запчасти дешевые, менял-то по сути только сайленты и прочие мелочи. Электроникой не напичкана, поэтому тоже ломаться нечему. Салон просторный, постоянно сплю в полный рост при выездах на рыбалку/природу.
Для меня это авто сравнимо с короллой 100 по надежности эксплуатации.

пс. про "обзор сзади" - купи зеркало как у меня (на фото), я в нем вижу даже впереди сидящего пассажира, не говоря про мертвую зону. обзор будет отличный)

за правильную машинку 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
за правильную машинку 5
Наконец то!

Андрей:
Была 2 года калдина с таким двигателем. Теперь купил вторую с 1,8.
Проблем с 1AZ не было, ехал бодрее. Но продать нереально.
Для меня это авто сравнимо с короллой 100 по надежности эксплуатации.
а в каких комплектациях идет "мультируль", и можно ли его вкорячить на комплекктацию без него?

Flumashina:
А что у неё ещё есть комплектации и без мультируля?
ара
предпочитаю баварцев калдина так себе пепелац как пепелац

челябинск
отличная тачка, красавица...!!!
при встрече- всегда провожаю взглядом...!!!
Мой отзыв: Honda Integra 2000
Flumashina:
Конечно можно, но надо ли? Потому что он идет со штатным калдиновским СD-чейнджером, мини-диском и монитором, а звук эта система выдает до нельзя ужасный. Колхозить его к нештатному ГУ мне кажется и вовсе неуместно.

Идет он как опция, я встречал не раз даже на Z-комплектациях

Savamyr:
А что у неё ещё есть комплектации и без мультируля?
на джитифорах небывает...
Андрей:
Идет он как опция, я встречал не раз даже на Z-комплектациях
спс за разьяснения... а если менять ГУ на каконибудь пионерчик или там альпин, штатный сабчик будет работать??

Владимир_Ветер:
Трогании со 2 передачи. Реально помогает
Не знаю у меня калдина была я не практически им не пользовался...есть же 2-ка и L-ка. В целом калдина машина надежная, расходники не дорогие.

красавица-5

Красивая)

ОМСК
В мае будет 5 лет как я езжу на калдине.Общий пробег 220000. Машина проблем не доставляет.У меня мультируль рейлинги на крыше камера заднего хода усилитель под пассажирским сиденьем и диск загрузочный в багажнике.Очень доволен ей!

ОМСК
BoJlog9l
Шумки нет наверное ни в одной бюджетке, а сейчас даже в бизнесе ее нет. Окна да, проблема- потеют. Но не знаю, проблема только наша или всех калдин? Что у вас с цоколем не так? У меня после 3х лет стали часто гореть лампы. После галогенок конечно часто, но нынче если не ксенон, то диод, а они еще дороже.

Часовой
Полностью согласен. У калды клиренс выше многих пузотеров. А самое главное, что бампер еще выше, что позволяет въезжать на препятствия под большим углом

ара
предпочитаю баварцев калдина так себе пепелац как пепелац
если любишь башлять, то конечно баварец лучше. Калда в этом не помощник

Продажа Toyota Caldina 2006 в России