Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2006

Тойота Калдина 2006 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Название: ZT
Цвет кузова: Белый
Салон: Рати тронная панель приборов
Кузов: Обвес по кругу сполер
Двигатель: 2.0 литра 4 цилиндра 16 клапанов
Всм привет.
Пишу отзыв в первые, поэтому не судите строго.
Катался на разных машинах, но постоянная эксплуатация была лишь Рено логан1.6 8клапанная.
Когда задумался о покупке машины хотелось, недорогую, мощную, красивую, надежную еще и практичную, после долгих поисков информации о машинах понял что про такую не знаю. Через одну фирму которая занимается привозом авто из Японии хотел заказать либо Honda airwave либо Subaru impreza wagon , либо Toyota fielder , хотел что бы багажник был большой, т.к к тому времени был уже женат и вот вот ждали малыша. Но оказалось что на тот год моего бюджета в 300000 не хватало на покупку этих авто. Так же с детства мечтал о мерсе лупаре, ООО это отдельная тема, но здравый смысл говорил что в Казани нет нормальных не убитых 210х, и что если куплю такой экземпляр намучаюсь....
Вобщем решили брать новую в кредит. В то время вышли солярис и wv polo седан очередь на которые были от полугода. В итоге взял Рено логан. Впринципе машина хорошая, надежная, экономичная, много места и не тесно (рост187 вес 116), но безликая какая то она, просто жоповозка.
   Как то на дороге увидел машину, черная, красивая, поначалу не понял что за Марка потом разглядел что Тойота калдина. И тут поняслось. О drom!!! Сколько времени ты у меня отнял. Начал узнавать про машину что, как? И теперь в голове боролись мерс 210 и калдина на протяжении двух лет. Как то раз чуть мерса не взял 2.8 4вд, друзья отговорили мол с ходовкой проблемы будут.... А вот калдин не было...
Тут пару месяцев назад узнаю что Киргизия вступает в таможенный союз с Россией (сам родом оттуда) от друга Вовки который занимается продажей тачек с аукционов Японии, как то общались и стукнуло мне в голову заказать у него калдинку. Долго думал какую взять 1.8 или 2.0л. Я много читал что люди жалуются на д4 да и все советовали 1.8 типа проще, надежней и тд. 2.0 турбо хотелось конечно но расход немного пугал т.к ездить приходится много по работе, вообщем скрепя душой убедил себя не рассматривать турбо, но и хотелось что бы в тачка не была пустой. Вобщем через несколько дней обдумывания было принято решение брать 2 литра комплектацию ZT. Около недели выбирали на аукционе калдины, в итоге забрал белую ztшку с люком.
Три недели ожидания и сажусь в самолет на встречу с ней в Киргизию.....
Аукционный лист был 3.5 балла, но друг уверил что все хорошо, машинка бодрая, не соврал...
Перед перегоном загнал в сервис все в отличном состоянии. Поменял масло двигателя elf ,воздушный фильтр, тормозные накладки передние и задние, солдатики перед-зад и втулки стабилизатора. На все про все ушло тысяч 7 рублей. Так же купил 16 липучки бриджстоун на 16 литье у вовчика родные 17 стояли(спасибо тебе!!!) и в дорогу...
Казахстанские таможенники и Гайцы со стригли конечно все что могли. Это просто попрошайки какие то, даже если у тебя все в порядке хоть 100 рублей да, не брезгуют. Забыл сказать, растаможил в Киргизии, ехал на киргизских номерах.
На правом руле никогда не ездил, но привык очень быстро. Единственно поначалу путал поворотники с дворниками но ничего, тоже привык. И на обгон приходилось сложновато выходить, но тоже приспособился, немного отстаеш и если чисто то тапку в пол, тяги хватает.
Машина трассу держит отлично, по степи 150-170 едет незаметно вообще. Один раз в крутой поворот под 140 вошел, сам удивился. Сиденья очень удобные с боковой поддержкой, долго не устаеш. Я на логане 500 км проезжал потом зад квадратный был. Удивлен был когда обнаружил что нет борт компьютера что бы узнать расход, позже подсчитал что на 1000 рублей проезжаю 500км. Когда въехал в Россию тут пошел снег и снова приятная находка, оказалось что есть обогрев зоны дворников, климат греет как надо, в машине Ташкент. Правда минус еще один выявился: при омывании стекла, грязь попадает на боковое стекло чем закрывает обзор к зеркалам боковым. По России поехал без проблем, гаишники не обращали никакого внимания на номера.
Когда проезжал по уральским горам( там лежал снег) съехал на отдых на обочину, когда начал выезжать с нее колеса начали проскальзывать по снегу и тут решил опробовать кнопку ect snow, выехал в два счёта правда не знаю за счёт чего.
По приезду в родную Казань первым делом на мойку. Там при въезде небольшой бордюр который на логане я даже не заметил бы, но калдина щелкнула брюхом по нему. Думаю надо поднять немного ее.
Катаюсь несколько недель по городу замечаю что машиной многие интересуются, ещё бы.
Теперь плюсы и минусы по машине ( конечно пока эмоции, но постараюсь быть субъективным.
Плюсы :
Яркая внешность, большой салон, ходовка в меру жесткая, удобные кресла, автомат плавный, ксенон, люк, климат, хорошая акустика, оптитронная панель приборов, не плохая динамика.
Минусы: маленький клиренс, не очень хороший обзор( особенно если на право поворачиваешь ) низкий потолок.
Пока это все что могу сказать по машине.
В целом очень доволен машиной, все в ней нравится, надеюсь поездить на ней без проблем и отзыв свой дополню как нибудь.
Всем спасибо что прочитали.

11978
../../../../../../.., Благовещенск
Toyota Caldina, 2003
Toyota Caldina, 2003
Евгений, Барнаул

Только 5 за настоящего япа!

5 Машина зачетная!!! когда-то тоже о такой мечтал.... Так и будешь на KGZ номерах катать? На Россию мне кажется трудно будет данный экземпляр оформить

Ульяновск
Красивая машина. Всегда нравилась калдина по дизайну.
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Мегион
А если киргизия не вступит в ТС будешь каждые полгода кататься туда? Интересная тема конечно.

Secret
Lamerok:
Красивая машина. Всегда нравилась калдина по дизайну.
самый красивый универсал!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

autopahan:
Только 5 за настоящего япа!
И ни как иначе!

Красавица :)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997
Андрей
Ну, поставил там на учёт, а как в России с ней регистрационные действия проводить? Выходит как у Якубовича в рекламе Оды в середине нулевых: "Машина на всю жизнь!"?????

последняя калда и в самом деле настоящая красавица, береги, и будет ездить много лет.
P.S. жди, сейчас тазоводы набегут, будут кричать: "only левый руль, надо с салона и т.д."
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Н-ск
Люк не течет?

Турбу надо было брать =)
На кого сейчас оформлена гр. РФ или Киргизия? как переводить на рос номера?
Toyota Caldina GT-Four N-edition

ect snow на калдине это просто трогается машина более плавно (типа антибукс)
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

VladV81:
ect snow на калдине это просто трогается машина более плавно (типа антибукс)
Трогании со 2 передачи. Реально помогает

Салон низкий из-за люка. Чем то надо жертвовать.
Nissan Cedric Y31 VG20DET хардтоп

калдина не плоха

Нормально,Камиль.Гоняй по своим степям в удовольствие.
Бу-га-га-гатти

Интересный способ мерить расход - 1000 рублей на 500 км :)) главное всегда актуально и в городе и по трассе, а еще при смене цен пока ехал, чо там с расходом? Да все нормально! Тысячу на пятьсот... молодец автор, с тобой нам санкции не страшны! Машина зачет.

Kiss*ka:
самый красивый универсал!
ну уж не самый, а один из самых точно

местечко в Альпах
Суперкалдос !!
Время покажет ...

DAN01:
7 ориентировочно, что вполне приемлемо

MGN
ТС, черкани как думаешь решать проблему с документами!
интересно будет почитать
Мишка Барни мой кумир..

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Калдос хороший...но странная афера какая та...таможенный союз..киргизские номера - таможить всеравно придёться

Кста,ценнег бы озвучил..так слюни попускать)

Еще можно добавить отсутствие шумки, вечно потеющие окна, никакой обзор сзади,********ый свет фар и********ый цоколь D4S у ламп (ибо очень дорого). А в остальном я тоже доволен)

С клиренсом что-то напутал, у этой Калдины 160 мм (у 4 вд - 150 мм), у Логана 155. Калдина выше. За машину поставил 5, у самого в таком же кузове, только 1,8 л.
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007

BoJlog9l:
на алиэкспрессе d4s филипс 500р. стоят, вполне норм ценник

Андрей
Была 2 года калдина с таким двигателем. Теперь купил вторую с 1,8.
Проблем с 1AZ не было, ехал бодрее. Но продать нереально.

Запчасти дешевые, менял-то по сути только сайленты и прочие мелочи. Электроникой не напичкана, поэтому тоже ломаться нечему. Салон просторный, постоянно сплю в полный рост при выездах на рыбалку/природу.
Для меня это авто сравнимо с короллой 100 по надежности эксплуатации.

пс. про "обзор сзади" - купи зеркало как у меня (на фото), я в нем вижу даже впереди сидящего пассажира, не говоря про мертвую зону. обзор будет отличный)

за правильную машинку 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
за правильную машинку 5
Наконец то!

Андрей:
Была 2 года калдина с таким двигателем. Теперь купил вторую с 1,8.
Проблем с 1AZ не было, ехал бодрее. Но продать нереально.
Для меня это авто сравнимо с короллой 100 по надежности эксплуатации.
а в каких комплектациях идет "мультируль", и можно ли его вкорячить на комплекктацию без него?

Flumashina:
А что у неё ещё есть комплектации и без мультируля?
ара
предпочитаю баварцев калдина так себе пепелац как пепелац

челябинск
отличная тачка, красавица...!!!
при встрече- всегда провожаю взглядом...!!!
Мой отзыв: Honda Integra 2000
Flumashina:
Конечно можно, но надо ли? Потому что он идет со штатным калдиновским СD-чейнджером, мини-диском и монитором, а звук эта система выдает до нельзя ужасный. Колхозить его к нештатному ГУ мне кажется и вовсе неуместно.

Идет он как опция, я встречал не раз даже на Z-комплектациях

Savamyr:
А что у неё ещё есть комплектации и без мультируля?
на джитифорах небывает...
Андрей:
Идет он как опция, я встречал не раз даже на Z-комплектациях
спс за разьяснения... а если менять ГУ на каконибудь пионерчик или там альпин, штатный сабчик будет работать??

Владимир_Ветер:
Трогании со 2 передачи. Реально помогает
Не знаю у меня калдина была я не практически им не пользовался...есть же 2-ка и L-ка. В целом калдина машина надежная, расходники не дорогие.

красавица-5

Красивая)

ОМСК
В мае будет 5 лет как я езжу на калдине.Общий пробег 220000. Машина проблем не доставляет.У меня мультируль рейлинги на крыше камера заднего хода усилитель под пассажирским сиденьем и диск загрузочный в багажнике.Очень доволен ей!

ОМСК

Продажа Toyota Caldina 2006 в России