Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Тойота Калдина 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
25298
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
120
голосов
4.7
5 — 95 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 7
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный-темно синий
Доброго времени суток!
Предыстория такова до этого владел Ваз -21065-2103двиг. 5ст коробка первый авто и первый мой жизненный опыт(вспоминаю с теплом),потом Carib 95 кузове 1992г 4вд на механке огонь авто крепкий до "безобразия" как многие на форуме пишут,потом Ваз 2114 2009г 1.6 8 клапанная ,потом Приора 2008г хэчбек и Ваз2114 2007г .Последние были пригнаны с Самары Приору сразу продал(ненадежная "сырые" на тот момент считались ),а 14-ка меня возила пока не продалась очень кстати хорошая машинка - надежная тоже 1.6 8 клап.
В планах было брать Калдину 2000-2001г с двигателем 2.0 3S надежная,практичная рабочая лошадка,но по советам брата он большой спец по машинам решил смотреть в следующем кузове (в старом кузове- для мужиков лет 40,а я еще молодой чтоб к девченкам подкатить можно было и по работе привезти - увезти) .Нашел черную по деньгам устраивала едем смотреть единственное, что не давало покоя Д4 хотел брать 1.8.Осмотр: по кузову - кости целые,разбит пластик  левой фары заклеен скочем, красилась левая передняя дверь;тест-драйв двигатель не дымит,коробка не пинается в подвеске - тишина; вердикт - берем !!!Был приятно удивлен, что понравилась первая машина - сколько времени было сэкономлено!Через 1 день владелец (2-ой по счету ) снял ее  с учета, деньги отданы и я за рулем своей новой машины еду домой горит режим ECO на табло,газу поддаю на глазах стрелка уровня топлива падает!  
    
Ласточку свою оформил,обмыл - так ( брат так никогда не обмывал) что она меня эти 2 года сильно не беспокоила,только по мелочам(расходники).ОБМЫВКА - СЯТОЕ ДЕЛО !Масло(BP Visco),фильтра ,свечи( 500руб-шт.- "приятно удивлен") заменены, техническая часть просмотрена на подъемнике мной у отца в сервисе благо ,что он там работает. Сопливил датчик давления масла заменил на китайский -300руб на два месяца проблему исправил, в дальнейшем проблему исправил установив ориг. датчик - 800руб.

Начались суровые будни эксплуатации: машинка меня во всем устраивает задний ряд сидений складывается превращаясь в большой в один уровень багажник ,там у меня умещаются: 2 стремянки(6 ступенек) сумка большая спортивная с перфораторами и шуруповертами,ящик с инструментом, балон с газом (27л),пушка тепловая ,коробка с мелочевкой, бруски деревянные 3м ложились на заранее застеленную панель приборов входили по длине,я уже не говорю о 2.5 м профиле ,который входит свободно, ложась одним концом в ноги пассажира. Долго грелся салон зимой оставлял на прогрев без включеного тепла в салон быстрее прогревалась ,салон грел уже в пути. Заморочившись решил проверить салонный фильтр - попал в точку весь в листве, пыли, сережках тополинных,поставил угольный  (500руб)на зиму говорят газы выхлопные не пускает в салон стало лучше намного греется до полного прогрева двигателя в -15-30 (15 мин)  

Первое беспокойство с вибрацией по кузову Д4,разговаривал со знакомым парнем в сервисе работает, посоветовал одного мужичка хорошего с его слов электрика-диагноста ,как он мне сказал про него "энциклопедия - ходячая". Разъискал его,хорошо телефон у паренька остался, приехал показал машинку. Хороший мужик рекомендую для тех кто  в Красноярсе живет выслушал и рассказал как за моей дамочкой ухаживать
Говорит значит он: -"Определись с бензином 92,95,98 лей какой нибудь один, старайся на одной заправке заправляться,чтобы в случае чего знать какую поджигать и никогда не ездий на лампочке, так Д4 проблема  первых - 3S двигателей,а след.двигателя цепные 1az или 2 az проблем намного меньше "- прям как в автомобильную церковь попал,а то что вибрация идет это он мне на наклей ке на капоте показал холостые обороты маленькие,как в дизеле -650об/мин поэтому так двигатель и работает. Да, чуть не забыл надо смотреть масло в двигателе и принюхиваться к щупу, чтоб не пах бензином т.к. между двигателем и насосом Д4 стоит прокладка, которая может прохудиться и бензин с насоса попадет в двигатель  - еще одна умная мысль с его уст.
После встречи протестировал 92,95,98 бензин, конечно 98 как пуля летит машина,92 как пуля летит бензин из машины,остановился на 95 и лью его по сей день.Расход получается от 9 летом с ECO и до 15 с прогревами в морозы.

Был  случай в 2013г морозы  - 30 стояли поставил на прогрев через каждые 2 часа думал хватит подвел аккум  всю ночь не заводилась, утром заводить она не реагирует никак,хорошо магазин аккумов недалеко сбегал старый сдал(отжил свое) поставил новый первый заход не схватила,по опыту знаю (занимался отогревом машин)главное свечи не залить, второй раз маслаю схватила АЙ-МолодЭЦ, ну и кто скажет что 1az-fse Д4 - г...но,пока  остальные отогревались я поехал на работу.

По обслуживанию за 2 года менял расходники масло, фильтра, свечи через каждые 6000-7000км.  Поменял колодки передние и амортизаторы крышки багажника в экзисте заказывал 1100- шт подобрал по каталогу и выше упомянутый датчик давления масла,ну и ВСЕ что поменялось !Так что думайте
Была мной поменяна фара левая нашел самую дешевую за 6500руб - оригинал новая ,б/у почему то были  дороже -8000руб,думал новую поставлю ,а правую полерну будет не заметна разница.Поставили новую фару причем пришлось скидывать бампер,правую полирнули ничего не изменилось- видно разницу,скрипя сердцем ездил так пока не купил новую правую фару- теперь глаз радует,машина как только с конвеера сошла- глазки блестят.

Подвеска отдельная тема для разговора в меру мягкая и в меру жесткая.Есть у нас Дивногорская трасса извилистая,много подъемов,спусков,поворотов летом особое удовольствие ехать, так вот дорогу машинка держит отлично порой ловишь себя на мысли ,что слишком самоуверенно едешь база длинная на поворотах не раскачивается ,размер колес кстати R15 195/65 для меня лично само то по нашим дорогам .Летняя резина -Бриджики Снекер (Китай-как меня заверил предыдущий хозяин) не огонь конечно,но лучше отечественной резины,зима-Гиславед НФ-5 с машиной досталась 50% шипов лично мне понравилась 2года юзаю все путем!Зимой в морозы всегда грею подвеску еду потихоньку пока не начнет нормально работать,летом не ношусь по проселкам и гравийкам- в подвеске ничего не делал!

За два года машинка показала себя достойно TOYOTA -ВЕДЬ использовалась не только как средство для передвижения но и возила много чего,для семейных- рекомендую! На втором ряде сидений за мной(рост 190см) сидел мой брат (190см) развалившись места много!

P.S. Ребят не бойтесь Д4 особенно AZ- двигателя  общался с другими владельцами таких калдин Д4 никто не жаловался,много машин с такими двигателями праворуких и леворуких,это еще те машины в которых не так много электроники по сравнению с новыми моделями,а если соблюдать элементарные правила, то прослужит он долго  я в этом уверен, покрайней мере в своей машине 100%.
Это пока черновик отзыв буду дополнять.Всем удачи!Пошел спать


Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 8366
Таких калдин очень мало :)
14
14
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
Автор судя по всему натягивает потолки, не?
люди, не ждите чуда, чудите сами.
26
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
В целом неплохой отзыв,но стилистика написания слегка сумбурная,ошалеваешь от смены мысли))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
14
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130651
Прекрасная машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
18
1
Ответить
     
Сообщений: 77113
zero995:
Таких калдин очень мало :)
машина хорошая ,но уж больно низкая может в этом причина ...
кстати есть задние стойки от нее в сборе...ошибочно взяли на Филдер а они с Калды
4
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
А двигатель зачем менял?)
5
5
Ответить
Алексей
Братск
Была такая 2005г,только двигатель 1ZZ, очень хорошая машина.
6
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 347
красивый авто, когда то хотел взять такую.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
6
1
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 20
Как Вас понять "Ребят не бойтесь Д4 особенно AZ" и тут же "Двигатель первый раз поменял". Чувство сразу такое, что не всё так безпроблемно...
5
5
Ответить
автор
Красноярск
Сообщений: 2
А где написано, что я двигатель менял?
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
16
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
першин2:
А где написано, что я двигатель менял?
третий абзац, снизу если смотреть
3
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
першин2:
А где написано, что я двигатель менял?
Была мной поменяна фара левая нашел самую дешевую за 6500руб - оригинал новая ,б/у почему то были дороже -8000руб,думал новую поставлю ,а правую полерну будет не заметна разница.Поставили новую фару причем пришлось скидывать бампер,правую полирнули ничего не изменилось- видно разницу,скрипя сердцем ездил так пока не купил новую правую фару- теперь глаз радует,машина как только с конвеера сошла- глазки блестят. Двигатель первый раз поменял Читать полностью: Отзыв о Toyota Caldina
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
ВиталМагадан:
Как Вас понять "Ребят не бойтесь Д4 особенно AZ" и тут же "Двигатель первый раз поменял". Чувство сразу такое, что не всё так безпроблемно...
может помыл, хотел написать и по "Фрейду"..... поменял ? :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
 
Ответить
автор
Красноярск
Сообщений: 2
Точно, видимо мысль оборвалась, исправляюсь!Двигатель не менялся это опечатка извиняюсь, кого ввел в заблуждение!
10
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Не всем так везёт
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
Колька
Томск
Хорошая машина! Сам такой владел 3 года, только комплектация была ZT, 4WD. Абсолютно никаких хлопот мне не доставляла! Только режим ECO это не Economy, а Ecology, когда она горит работает система рециркуляции отработанных газов, так называемый клапан EGR. Про это много всего написано.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
Машина интересна управляемостью - подвеской, автор лишь вскользь о ней упомянул. Я бы сравнил ее с хондовской или даже субаровской =)) Жестковата, но не слишком, очень энергоемкая.
В повороты вввинчивается как по маслу и это при нормальном клиренсе.
Про д4, если брать машину в хорошем состоянии хоть бу хоть беспробежную, то переживать не стоит.
 
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
першин2:
Точно, видимо мысль оборвалась, исправляюсь!Двигатель не менялся это опечатка извиняюсь, кого ввел в заблуждение!
Про мысли я уже писал выше)))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
Еще очень интересная информация:
Особый акцент был сделан на доводку ходовых качеств — испытательный образец привозили даже в Европу, где обкатывали на кольце Нюрбургринга !!! и по европейским дорогам. Несмотря на схожесть конструкции шасси с седанами Allion и Premio, настройка подвесок выполнена более жестко. Размеры кузова остались без изменений — 4510 х 1740 х 1445 мм, колесная база — 2700 мм. За счет усиления жесткости в узлах крепления кузова и подвески одновременно удалось добиться высоких показателей в управляемости, устойчивости и комфортности движения.
2
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
отличная предпродажная басня.
MDX
1
5
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
vanko14:
отличная предпродажная басня.
на дроме завелся еще один троль?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Данияр:
на дроме завелся еще один троль?
Их тут как комаров в тайге,я один из них.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 230
Взял себе на днях такую, только рестайл, 2005г, белая и с мотором 1zz. Пока только привыкаю после виндома mcv-30. Очень тяжко, машины разные. За отзыв и машину пять!!!
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 67
комплектация конечно простенькая, но после четырки думаю, что слюней вагон! расход в 9 литров только на трассе - в городе 12-13, зимой значительно выше! Главное ее багажник - он огромен, при относительно небольших размерах снаружи, внутрь помещается куча всего! Недавно перевозил духовой шкаф в упаковке 65см*65см*65см 50кг!
Toyota Platz, 2001, 1NZ-FE,110л.с., мех. - был
Toyota Caldina, 2005, 1AZ-FSE,155л.с. - ЕСТЬ!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
За машину ставлю 5. Удачи в эксплуатации!
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
Машина классная. Слушай бывает же такое: у меня такая же машина, такой же цвет, и работа такая же только в Иркутске.
2
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
vanko14:
отличная предпродажная басня.
Ну если предпродажная, то давай сцыль на объяву, чё хрюкать то безосновательно?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 однозначно
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
ИМХО-самый красивый кузов у калдин.
Фотографии отличные!)
3
 
Ответить
sed
Красноярск
привет! подскажи что за чудо электрик по 1az???
1
 
Ответить
Иван
Новокузнецк
Калдина это супер машина, НО д4 была у моего друга, я всю зиму его на веревке таскал. Как только доходит до -5 она не заводится!
 
4
Ответить
першин2
Красноярск
Иван:
Калдина это супер машина, НО д4 была у моего друга, я всю зиму его на веревке таскал. Как только доходит до -5 она не заводится!
Видимо с машиной у него не все гуд, на моей не сработал ночью прогрев утром с ключа в - 30 завелась(пару раз за два года и то по моей глупости), а так зимой на прогреве нормально все у меня. Все зависит от состояния
 
 
Ответить
Антон
Красноярск
Привет, кинь номерок мастера будь добр.
1
 
Ответить
Денис
Бийск
После установки сиги в минус5 тоже не заводилась,установщик и исправил
 
 
Ответить
pavelkpa
Красноярск
Номерок мастера не подскажешь?
1
1
Ответить
Andrew
Красноярск
Скажи уже как мастера найти :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром