Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1993

3.9
Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2017
Пробег: 350 км
ТЕКСТ СКОПИРОВАЛ ИЗ ОПИСАНИЯ ПРОДАЖИ СВОЕЙ ВЕРНОЙ БОЕВОЙ СТОРУШКИ ((КАЛДИНЫ ПЕТРОВНЫ)) )))) Всем здравствуйте!  авто не новое есть косяки ) без подводных камней и мативов ( мол-быстрее бы втюхать , а потом не брать телефон или что-то подобное, сам обжигался так, (в Красноярске купил грузовик , все норм вроде , и большей и и двиг 160 кобыл, и все кнопки работают,при постановке на учет номер двига не бъется,! думаю вооо дела, владелец трубку не берет )) пол дня паники и неготивных эмоций,далее стакан водки, 15 минут поисков и ответ найден , купил доки на двиг  3тыс, на след. день машина на учете, (в то время как в других регионах  при постановке на учет двиг даже никто не смотрел, только кузов ) , появилась странная особенность, иногда плохо тянет в гору, потом ни с того ни с сего как пуля (не 1.5 а все 1.8 , пробуксует иногда на светофоре!) узнавал на на форумах и у механиков, одни говорят что лямбда-зонт, другие что форсунки надо чистить, а те которые честные и понимающие говорят , нужен нормальный электрик , чтобы все прозвонил и точно сказал, я 3 раза ездил в разные сервисы, в двух отдал по 800, в третьем 500 за выявление причины временной потери мощности, но итогом были в пустую потраченные деньги (далее не заморачивался, меня вполне устраивает спокойная езда ( 50-60 город, 80-90 трасса, в спокойном режиме,, менял бронепровода, свечи, весь грм, правую гранату , подваривал трубу глушителя громковато работала , когда все спят а ты возвращаешься с работы и эхом слышен рык авто в тишине(стыдно и неудобно перед жителями моего дома),  далее наконечники, рычаги есть чеки на все ( всегда беру только оригинал, чтобы 1 раз сделал и забыл, запрявляю 95 в перемешку с 98 (делаю так из-за плохого качества топлива, что бы топливная систем чувствовала себя норм ( расход примерный 9-10 л город, никогда не заморачивался с замерами расхода постоянно заливаю по пол бака, ну а там кто как ездит, (до Красноярска у меня уходило 2 бака зимой, ездил на новый год к родным) можно прокачать правую стойку, если нужно кому то (вроде не бьет на кочках), левая немного мягче чем правая, сзади ресора и балка, тоесть зад авто не амортизирует почти никак (но и след вложения лет так через  ........тцать, ресоры вечны , (грузоподъемность до 900кг ) для меня это было шоком когда читал про это авто до приобретения (не нагружал никогда его так!), у мазды френди моего отца и то 450 кг допустимая нагрузка (по мануалу ) и в то же время подвеска там будь здоров (та машина при любом раскладе не просидает никак, а эта е уступает ей только в мощности и мягкости хода, со своими 90 кобылками чувствует себя как рыбка в воде в повседневности, под небольшей нагрузкой ( сзади два человека или вещи какие-нибудь до 150 кг  примерно ( вес сравниваю со своим батутом) едет намного мягче по неровностям, советовали положить в багажник что-нибудь тяжелое, убрать по одному листу с каждой ресоры, или переделать под амортизаторы,, не заморачивался, мне не мешало и не мешает. По кузову , левое крыло покрасить либо пленкой заклеить вместе с капотом, облезла краска , причину не знаю , предыдущий владелец говорил что-то капало с потолка в гараже,  на порогах есть рыжики небольшие после зимы , обработать можно, левая задняя дверь немного светлее цветом , видимо меняли когда то, она абсолютно нормальная, я не умею красить сам , так бы в аренду взял распылитель и купил краску, (опять же у меня нет гаража), и вышло бы не 60 тс  за покраску в круг как мне тут предлагали, (хотя когда есть деньги, особо не думаешь , просто берешь и делаешь удобным способом)  местные  автомаляры ( только вдумайте облить в круг за 60 тр!!! если так прикинуть, то проще эти 60 тр добавить и взять калдину или другое авто в лучшем состоянии и с меньшими вложениями ( это мнение сугубо мое, никого не хочу задеть или оскорбить!) ( машину я брал такую какая она сейчас у меня, то есть с визуальными косяками (при покупке меня интересовала , надежность и ежедневные передвижения в любое время дня и ночи, в любую погоду, а главное чтобы я мог ее содержать и оперативно устранить неисправность ( т.к мамка, папка и друзья живут в другом регионе, обратиться за помощью не к кому)), внешний вид для меня не был и до сих пор не является приоритетом (рыжики, толщинометр, коцки (в меру конечно в соотношении с ценой)! почитал форум, пообщался с местными автолюбителями, мужики  в основных чертах объяснили что это авто из себя представляет, сел, едет норм , печка работает, акум держит , ничего не бежит батут влазит, чек горит, сигналка есть, запаска есть, центральный замок есть, ремень безопасности работает + это тойота!  штрафов нет, залогов нет, час делов и договор заключен, исходя из почти года эксплуатации для моих постребностей, оценка этой машине 10 из 10! не подвела ни разу и даже не было на это намека и не будет если соблюдать хотя бы минимум, менять жидкости, чистить топливную систему, не гонять на ней как в гта, после немцев Е- класса и хонд типа торнео и аккордов, калда кажется трактором и

Denis Khavratov
Нижнеудинск
... и это это уже устаревшая модель

Kefir
Якутск
У меня суперовая 1993гв ST195, 12 лет езжу. Пока не собираюсь менять

Продажа Toyota Caldina 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина