Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1996

Тойота Калдина 1996 — отзыв владельца

, Находка
2.2
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Город-9-11л Загород- 6-8л. л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Тёмный
Салон: Кондиционер, 2 э/п.
Кузов: Противотуманки, кенгурин, "метла"
Ходовая часть: ABS
Купил я свою "Калдиночку" за 4100$, естественно без пробега по РФ, только из Японии! Комплектация изначально простая- кондиционер, да 2 электростеклоподъёмника, но бывший хозяин не скупился на дополнительных штуках- на авто стояли шикарные литые диски, в салоне стояла хорошая музыка- SONY с 8-ю динамиками, был маленький кенгурин! Что касается эксплуатации- сразу после покупки я заменил всё рабочие жидкости, вскоре ( примерно через 2 недели) я решил поменять тормозные диски вместе с коолодками, из-за того, что мой друг работает на СТО это обошлось мне не очень дорого! Расход и моей машины средний- загородом- от 6 до 8 литров на 100км, в городе в среднем 10, но один раз по моим подсчётам он достиг 12 литров! Что касается двигателя- 2-литрового вполне хватает, разгон до 100км/ч занимает примерно 10сек., максимальная скорость мне не известна, но то, что до 170км/ч авто разгоняется спокойно-это точно!
Вот собственно и всё!

Насчет расхода бензина и времени разгона до 100, ИМХО гон. У самого Caldina 1999, 3S-FE, 4WD:
расход по трассе на меньше 8л (это если тошнить 80км/ч), по городу стабильно 12-13л, но один раз (летом в жару, очень торопился) по моим подсчетам он достиг 16л, причем 95 бенза. Разгон до 100км/ч занимает около 12с. Либо у тебя 3S-GE, но тогда расход еще больше.

че то не понял машина 96 года прямо из Японии, т.е. растаможка должна быть заоблачной (более 7 лет), а машина обошлась в 4куска всего?????

Raser
Наверное на рынок собирешся? Чтобы продать машину что про такой расход расказываеш?

Расход примерный!!! Обошлась реально в 4 куска,т.к. вскоре выяснилось что автомобиль был примерно в 3авариях,да и говорю- комплектация простая!
2 Zub Ну у тебя 99года, а у меня на 3года страше, со временем расход увелич., разгон тоже!
2Raser Не собираюсь я на рынок, я её 5 месяцев назад купил, буду ещё год или два ездить, т.к. это моя первая машина, древний Crown моего отца считать не будем!

2Zub Да, у меня 3S-FE!
Расход топлива в городе, л/100 км (на новой машине!) 8.4
Расход топлива за городом, л/100 км (на новой машине!) - вот данные из каталога, всё это на новой машине, а моей 9 лет уже!

Вот я увидел, что машинка стоит 4100 и решил взять побыстрее, а оказалось- 3 аварии, так что думайте перед тем, как взять! Но мне она всё равно нравится!

Не бывает таких цен. Либо вранье, либо Калдина овощная полторашка. В таком случае вранье про мотор, два литра ставят только на хорошо оснащенные версии, не могут быть сзади весла.

2-литра! Якобы из Японии, комплектация простовата- 4100$!!! Битая, как оказалось! КРУТАЯ ТАЧКА!

Уж больно похоже на Caldina Van Не такая ?... https://www.drom.ru/auctions/to...

На счет расхода на 3S-GE это точно.
У меня Caldina в 195 кузове с движком 3S-GE.
Расход сейчас по зиме 18-19 л. в городе, 10-11 трасса.

Продажа Toyota Caldina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S в Находке