По поводу оборотов

По поводу оборотов

Выкладываю фото оборотов: с начало старт, затем 7 минут, потом через минут 10-12, температура за оборотом была около 0 градусов. Вы наверное спросите зачем я ее так долго грею.

Так вот, началось все с того что я стал замечать бешенный жор масла движка, 4 л от замены до замены, потом заметил капли масла во дворе. Поехал на диагностику в СТО, одни сказали клапанная крышка, вторые лобовой сальник, третьи коренной. Начал смотреть сам, если бы лобовой, то течь была бы справа по ходу движения, а у меня слева, соответственно стыковка двигателя и коробки. Купил клапанную прокладку и коренной сальник, после нового года загнал на СТО, попросил заменить только сальник. Так вот скинули они мне коробку, заменили коренной, в коробке тоже заменили какие то сальники, соответственно жидкость вся и вытекла. После затолкали в соседний бокс на залив жидкости, со всеми чистками и т.д. ( я так посмотрел, мог бы и сам все это сделать). После этих операций на холодную переключает с неохотой, жмешь на газ обороты ползут вверх а она на вторую не хочет переключать, потом толчок и 2 передача. Потом начал экспериментировать, прогрею переключает, не прогрею не переключает и пинок и вторая пошла. не прогретая это не так что завели и сразу D, я грею минут 5-10 смотря сколько градусов в минусе. Я наверное уже запутал Вас со своими прогрею не прогрею ))). Короче теперь я аж до 60-70 грею потом трогаюсь, с наступлением весны видно будет.

Что по чем: замена сальника 32 000 тг (работа+со всеми сальниками коробки, очистители, клеи, герметики и всякого прочего), 11 000 замена в коробке, типа 8 литров туда зашло.

Запуск, обороты меньше 1000, вибрирует
прошло минут 7, обороты поднялись, стрелка температуры тоже
Температура почти 90, обороты упали, теперь спокойно трогаюсь без пинка на вторую
Вот такое масло лью