Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

Тойота Калдина 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Здравствуйте уважаемые автолюбители. Много читаю отзывов о разных автомобилях и решил написать о своем автомобиле.
Владею этим авто 7 лет и проехал на нем порядка 170000 км. Думаю срок достаточный, чтобы понять автомобиль. Первый авто был  Toyota Estima Lucida 1992г.в. 4WD владел им 1 год, от которого остались очень приятные воспоминания.
Не буду лить воду и сразу перейду к положительным и отрицательным сторонам этого авто. понимаю, что Estima и Caldina абсолютно разные по классу автомобили, но мой отзыв построю на сравнении этих авто как автовладелец.

Плюсы Caldinы от Estimы:
1. Очень быстрый разгон. При обгоне на трассе неудобств практически не испытываю.
2. Крепкий, надежный автомобиль. Самая крупная поломка - это радиатор и блок управления климат-контроля.
3. Достаточно прост в обслуживании (Estima в этом плане очень не удобна, т.к. двигатель у нее расположен между передними сиденьями). Запчасти на калдину есть везде и по доступным ценам, т.к. по сути это карина, только в универсале. Сгорел бензонасос, так я в ближайшем жигулевском магазине купил Бош и нет проблем.
4. Подвеска не самая мягкая, но в целом достаточно комфортная. Использую шины 185/70/14

Минусы:
1. Очень устаю за рулем Калдины. Проехав 100 км. хочется выйти и размять косточки. Мой рост 183 см. В Эстиме посадка кресел как в джипах. На ней проезжал 300 км. и не испытывал ни какой усталости. Не понимаю любителей низких спортивных машин, в первую очередь из-за посадки.
2. Двигатели Тойоты (судя по описаниям владельцев) болеют расходом масла начиная с 100000 км пробега.. И мои тойоты не исключение. Расход бензина тоже не самый маленький. Плохо заводится, если мороз ниже 26. А если в -30 постоит ночь, то вовсе не заведешь. Спасает в такие морозы авто-запуск каждые три часа.
Рулевая рейка - тоже не самая сильная сторона тойоты.
3. Хоть это и универсал, а места, я считаю, не так много. Длина в сложенном положении задних кресел порядка 160 см. Разлечься не получится. Перевозил холодильник, так пришлось откручивать сиденье. С двумя детьми в салоне места уже маловато. У жены Витс, так в нем как-то даже просторней.

В целом я доволен Калдиной. Соотношение цена - качество. Но видимо мои автомобили с высокой посадкой. Очень хочется пересесть опять на Эстиму не позднее 2008 г.в. и появилось желание попробовать гибридный автомобиль. Но пока не позволяют финансы. )))

Заринск
Отличная машинка!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск

Нет у нас дорог.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

В Сибири
Странно что в морозы плохо заводится у тебя, обычно эти моторы в такой темпер с полпинка стартуют хотя бы при минимальной обслуженности машины перед зимой - свечи, масло, аккум.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

Сибирь
Была такая,только 2002 года,твистер.
До сих пор считаю лучшим из всех,умели раньше делать авто,а 3s действительно легенда.

отличный автомобиль 5

Автор про температуру запуска не верю не тебе. Ездил на такой только вэдовой заводилась она исключительно.
Ремонт и строительство. Налогообложение.

Что-то я против того,что 3s "заболевает"жором масла после 100тыс...Для этого двига на сотне только кончается обкатка...Как минимум три сотни отходит вообще не хрюкнув (ну,если только не приложить свои усилия для его насильственной кончины).
Бу-га-га-гатти

Астрахань
Хорошие машины, нравятся мне Калдины. Особенно в новом кузове, хотя и этот красив!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

42-78
Сообщений: 1911
Зачётная Калдина и отзыв на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

ev1968:

только-5

Carrozzeria:
Нет у нас дорог.
и не только у Тойоты!)

Урал
был ипсум с таким движком. заводился в любой мороз, один раз тока ремень перескочил. поменял и дальше в путь. масло ел только на трассе, часто втапливал. в городе ровно было.

hudozhnikus:
Масло меняю каждые 7-8 т.км. Лью Мотюль 5w40 или 5w30. Свечи оригинал меняю каждые 15-16 т.км. А вот клеммы я не менял. Ставлю Бош 45 а.ч. Видимо в этом и есть основная проблема сложного завода двигателя.

ydg79
Что касается расхода масла. При общении с владельцами Тойот, многие сталкиваются с этой проблемой. Сделал вывод, что причина заключается в качестве нашего бензина. Приходит машинка с Америки или Японии с пробегом до 100 т.км., у владельцев проблем нет. Поездив год - два и начинается расход масла. Я не могу сказать про себя, что я сильно раскручиваю двигатель. По городу, если позволяет, максимум 90 км.ч. Трасса 100 - 120 км.ч. На обгоне конечно бывает больше, но и то обороты двигателя не превышают 4,5 тысяч.

Покупал машину в 2008 году. Пробег был 96 т.км. Думаю не скручивали. А если и скрутили, то не много. Считаю нормально в год проезжать в районе 13-14 т.км. А не нормальным, когда например машине 8 лет, а пробег 30 т.км. Либо скрутили, либо ездили на ней реже раза в неделю. Это тоже очень плохо для двигателей. Предыдущий владелец сразу сказал, что масло подливает. Этот факт меня не испугал, т.к. машина была в идеальном состоянии не смотря на возраст.

Примерно 4 года назад, у нас, для нашего региона была лютая зима. Температура не поднималась выше -26. Ночью бывало доходило до -40 ( средняя температура зимой у нас обычно -15). Вот тогда я и намучился. Расход масла вырос, что через 4500 пробега щуп показывал минимум. Расход бенза доходил примерно до 17 литров на 100 км. в городе. Стоит вопрос о ремонте или покупке контрактного двигателя. Контрактный брать не решаюсь. Не знаю как выбрать, да и случаи были негативные. По ремонту, есть очень хороший мастер. Кто ремонтировал у него движки, все довольны. Но ремонт дороже. Или уже продавать нужно автомобиль?! Но чтобы что нибудь продать ненужное, нужно купить, что нибудь не нужное ))).
Не перестаю засматриваться на Эстиму, но на нее нет средств. Поэтому довольствуюсь тем, что есть.

DAvolniy:
Новый кузов мне тоже нравится внешне. Но на первый взгляд, он менее вместителен. Больше угол скоса задней двери. Да и двигатели ставят другие. Если 3s. то только GT. С турбиной движки не рассматриваю. Поклонник атмосферных.

Колпаков Андрей
классный аппарат давно нравится лови 5

Отличная калдинка.)Ухоженная.

Маловат отзыв!
Дополняй.
5 -авансом :)
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Всем привет! Калдина прекрасный аппарат, у меня такая уже 6 лет, один в один только серебристая и не твистер, сейчас продаю, т.к. купил Ипсум. За год в среднем проходил около 25 т.км., общий пробег уже 197.000 км, масло не ест и расход в среднем 8-9 литров, зимой бывает 10-12 литров это с прогревами и пробками, хотя у меня автозапуск стоит, и заводится зимой нормально в любой мороз. Масло заливаю Нести Сити стандарт 5W40 всегда и зимой и летом, меняю на 5-6 т.км и полет нормальный!!! Тормоза согласен слабоваты, но управляемость прекрасная, колеса отбалансируй, сделай сход- развал и будет тебе счастье!
Тойота Корона ST-190, Тойота Калдина ST-210G, Тойота Королла, Тойота Ипсум АСМ21, 2004 г.

ДЕМОН
СЕРЫЙ С МОСКВЫ У ВАС ТО МОРОЗ ОТКУДА?

Продажа Toyota Caldina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Челябинске