Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1994

, Омск
4.1
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 20 зимой, летом 16; л/100км
Название: 4WD 2.0 tz
Цвет кузова: Красный)
Цвет салона: Черный
Салон: 2 подушки) которых не было уже естественно)
Кузов: Стоял бампер от кузова рестайлинг) с красивой решеткой и туманами)
Двигатель: 4 горшка) 16 клапанов, 140 кобыл и тд)
Однако здравствуйте, господа автомобилеры! Начну свой рассказ с 2014 года июля месяца! Итак, заработал я за лето и подкопил денег, решился на покупку автомобиля первого)) ездил на авторынок, искал тут, ничего не мог найти, у меня не было конкретного автомобиля который я хотел, просто искал по цене(сами понимаете за 135000 много не найти из японского дрома)
Попадались такие унитазы что не то, что смешно а страшно становилось, ребят я ничего не имею плохого к автопрому нашему, и тем кто его покупают, но продавать 14 и 10 за нереально бешеные деньги это через чур, даже обидно немного за них, ну да ладно, искал я и уже начал думать о покупке какой нибудь уже! И тут попадается мне тойота Камри в 40 кузове 96 года выпуска! Хороший машин, теплый мягкий, 140 кобыл эт хорошо, салон на 5-, ходовую на 5, Двиг на 5, а по кузову канеш печалька была, причем по кругу, ну да ладно, встреча, расчет и владелец японского автомобиля с легендарным названием Камри!
Был один минус это то, что я работал на установке дверей входных и часто приходилось из возить на крыше, о чем и начал жалеть машину, крыша начала продавливаться от багажника, и вот я начал искать себе универсал, я правда даже и понятия не думал о калдине, и тут бах, сосед едет на красной калдине в 195 кузове, я даже замер на время, пришел к нему, и говорю мол давай ключами меняться и он согласился, и вот мой второй автомобиль, с не менее легендарным названием Калдина!
Все тоже самое что и на Камри по тех части, кроме салона и кузова) ах да она была 4wd,
Мне 24 года и я люблю все эти заносы повороты развороты и тд, а тут как зима, я нарадоваться не мог, исполнял как надо)))
Когда забирал машину была уставшая ходовка, старый ремень ГРМ и ролики, и в один прекрасный момент он порвался на дороге! И опять плюс клапана не гнет! Прикатил ее домой поменял(остался опыт с Камри) и поехал дальше, жрет много, если давишь на педаль, прям хорошо жрет, в районе 20 литров улетало с моей ездой, но приятные ощущения компенсировали затраты на бензин)  Кстати, кончался он ни раз)))
В общем все сто ломалось у меня это порвало ремень и гур склеялся) масло смешал, а все остальное в порядке, доволен автомобилем, не жалею что поменялся и продал, всё равно года уже)
Всем удачи, спасибо за внимание! Рамзан, омск, 24 года

7Седьмой7, Белорецк
Александр, Алматы
Макс , Павлодар

нормально. 5

... Это что - Отзыв про авто? - даже "пять копеек" не получается.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Дальнегорск
20 литров крутовато

Чехлы пздц
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Что то расход как на Крузере.. Ни чего не напутали?

не верю. как 3s FE надо ушатать, чтобы он 20-ку жрал? была Карина ЕД с таким двигателем даже зимой 10 хватало
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

расход явно большой

тут все написано https://omsk.drom.ru/toyota/cal... ...не купили, что ли?

Краснокаменск
avd20071:
тут все написано https://omsk.drom.ru/toyota/cal... ...не купили, что ли?
Рамзан, наверное, и поменялся. Отдал камри за калду)))))))))) А так, это в некотором роде нечестно. Продаешь - продавай, зачем в отзывах про авто рекламу писать? Тоже, что ли, так сделать))))))))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

расход конский прописан

Удачи

что то конский расход,не должен быть таким

Расход честный написан. Моя Калда точно так же кушает, только на пропане. Бензин на литр-два меньше, пожалуй. Если кто-то в городе без пробок и светофоров живет, да еще и мотор не прогревает зимой - тогда, конечно, в 12-13л на сотню уложится..)))
Читать сказки про расход полноприводной (фуллтайм!) машины массой под 1,5т зимой в крупном городе в пределах 10-12л как-то не смешно даже. Обычно продаваны такую пургу пишут, потому как продать 4вд АКПП Калдину, указав РЕАЛЬНЫЙ расход, будет непросто)))
Рамзан, тебе респект за выбор машины, честный отзыв и всяческих успехов! Дополняй!!
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Все уже про расход сказали..)

Artoba:
Все уже про расход сказали..)
Больная тема, что поделать!)))

Зерноград
Была такая!! ST-192G ..3S-FE!!" 1993г.- Кушала-от 8-до 10литров! Отдал дочери:( на "растерзание"-она (год назад)-получила права.) Надо сказать дочка её почти не покоцала! Главное-она полюбила калдинку-за надёжность!и за то ,что можно выезжать на природу без палатки! Они семьями часто выезжают! Менять пока не хочет!(несмотря на возраст авто!) Ну а я рад,что дочери нравится!,да и я свою калдинку вижу-почти каждый день!!
Зерноград
Главное забыл!:-автору спасибо за отзыв!(хоть и краткий!) и желаю удачи во всём!

Зерноград
Ошибку свою заметил-- ST-191G ( а не 2)

CW:
4WD Калдинка у дочки? Если недопривод - то в 10 литров с трудом, но верю)))
Приятно, что есть и девушки-любительницы Калдин, для меня это сюрприз)

Зерноград
Калдина-2WD. А ездит она 60-80!( не больше!) Поэтому мало тормозит! Отсюда расход приемлемый!

Павел Павлович

Павел Павлович:
В Оренбурге нет пробок и светофоров? Моя Калдинка по трассе в 8,6л уложилась летом без кондея - я был в восторге. Как машина весом 1300кг на постоянном полном приводе может "нюхать" меньше 10л в городе - загадка для науки.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Всем привет у меня Колдина 1994 2sдизель 4wd механика и скажу что машина классная не уступает красоверам тачка огонь 🔥

Да забыл сказать что расход на полном приводе всего 7л смешенный

Иван
Вы не сравнивайте полный привод с передним))) на переднем на порядок меньше расход

vlad2engine
Павел Павлович:у меня калдина ST195G 4wd 1993 г.в. на механике - по городу 9,5 литров легко...))В Оренбурге нет пробок и светофоров? Моя Калдинка по трассе в 8,6л уложилась летом без кондея - я был в восторге....
Вес больше, не менее 1380 кг. А ведь ещё всякое бороздовой и водитель, вот и полторы тонны. МАШИНА классная и очень надежная, сейчас таких уже не делают!

Продажа Toyota Caldina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Омске