Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1995

Тойота Калдина 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 6,5-7 город - до 9 л/100км
Цвет кузова: черн/серый
Цвет салона: черный
Кузов: Спойлер на заднице, туманки, сигн. с автозап.
Двигатель: 88 л/с, дизель без турб.
Всем привет! И тем кто управляет калдиной и кто собирается.
Калдина первый мой универсал, до того как - виста92, корона93, чайник97 (недолго - на продажу), сурф93, демон96 (отстой рад что избавился), ну и потом калдинка. Брал сознательно (семья пополнилась малышом), но то что дизель - случайность. По цене и состоянию подходила и решил брать. Сразу поменял все что жидкое, за исключением автомата. Позднее оказалось убита задняя правая стойка - поменял, вот тока пожадничал и левую не тронул. Через 10-15 тыс пробега умерла задняя левая стойка, пришлось менять сразу обе. Потом  на 170.тыщах заменил ремень ГРМ и колодки заодно по кругу. И ЭТО ВСЕ!!!! за полтора года эксплуатации ничего больше не делал сверхсерьезного. Притом что прокатал я на ней пол европейской части россии при общем пробеге за это время где-то 47-47,5 тыщ.верст. Вцелом авто хорошее, сиденье удобное, руль в коже (что приятно) музыка штатная так себе, но мне хватало. Вмеру жесткая и в меру мягкая подвеска. Вместительность - отдельная тема. Места - дожопы. перевозил даже холодильник высотой 186 см. в упаковке. Автосвет - почетная тема, по пальцам можно пересчитать скоко раз я вручную включал габариты и ближний (про дальний и так понятно только правой рукой). Печка зимой очень прилично грела, летом без кондея никуды. По расходу - см.начало. При цене дизеля на 1-1.5 руб меньше 92, про 95 не говорю вооще, посчитать экономию несложно. Да дизель туповат, до без турбины 88 лошадок, но мне хватало. Разкочегаривал 165км/ч по МКАДУ - обороты 4300. На 120км/ч - 2750. Думаю неплохо для простого дизеля в 2 литра. За 2 зимы НИ РАЗУ не было проблем с запуском. С 14 этажа с брелка - легко.

Резюме: всем кого устроит крейсерская по трассе 130-140, кто не боится "попасть" на плохую АЗС зимой, кто готов ждать 10-15 минут пока пойдет зимой горячий воздух из печки (беда для всех дизелей), кто готов менять масло ч/з 5-7 тыщ, то можете не сомневаться эта машина вас не подведет, будет долго и усердно служить!!!!!!

Ч/з 1,5 года я продал со скрипом на сердце - очень нравилась машинка, сейчас жду прихода калдины в новом кузове. Где-то в начале ноября оседлаю. Ну а там поюзаю и сравню, хотя незя их сравнивать т.калдина 95 и т.калдина 2002 - авто из разных веков и эпох.

Есть такие.
и даже 4вд бывают.

У меня дизельная 4вд рессорная со стойками сзади.

У меня дизельная 4вд рессорная со стойками сзади.
И еще интересно кто ж это за меня уже проголосовал???

Рессор у меня не было. По кругу стойки и пружины. Выходит еще как бывают :-))

Калдина бывает VAN и WAGON.
Первая - "овощная" версия. Подвеска впереди макферсон, сзади рессоры и балка. 3х ступенчатый грузовой автомат или 5-ступенчатая механика. Двигатели 1.5 бензин или 2.0 дизель (есть 4 вд версия с последним).
Салон (сиденья), отделка, комплектация - все очень простое.
Вторая - "суперовая" или "стоечная" версия.
Двигатели 1.8-2.0 бензин или 2.0 дизель (на более свежих 2.2 литра дизель) турбированный.
Подвеска - стойки макферсон по кругу. Стабилизаторы поперечной устойчивоски спереди и сзади.
Если автомат - то с электронным управлением (зимный, мощностной режимы), наличием овердрайва (4я повышающая передача).
По комплектации значительно лучше (полный электропакет, складывающиес зеркала, климат-контроль, автосвет, 4-6 колонок часто в базе, но и много чего еще).

По сути 2 разные машины, которые отличаются друг от друга и подвеской, и движками, и трансмиссией, и комплектацией, но кузов у них как бы одинаковый.

Alex
терминатору
Как это : рессорная со стойками сзади ?
Похоже каша в голове по устройсву машины полная .

Взял недавну подобный аппарат,
Подскажи, где движок обслуживал в Москве и почем.
Заранее спасибо

Да, и еще вот что подскажи если знаешь - при покупке дизельной Калдины обратил внимаине на дребезжание глушака при нажатии на газ. На скорости этого звука нет - после разгона остается только негромкий рев. Но все равно, периодически достает, думаю менять гофру, тем более, похоже, что она не родная. Подскажи, как у тебя движок работал в смысле глушителя - было ли что-то подобное или нет.
Заранее спасибо

для zhen: В движке за 1.5 года ничего не делал кроме замены ГРМ и масла. ГРМ - 2200 работа 1300 ремень 990 за 2 ролика. Делал "в гаражах", т.е. микросервис которых полно под различными эстакадами, на месте древних автобаз и т.д. По глушаку не знаю что сказать, такой проблемы не было. Единственное поставил декор.насадку ее крепеж при пересечении трамв.путей гулко бился о кронштейн для транспортировки. Вылечил "болячку" - просто перемотал жгутом кронштейн. Вроде все.

для zhen: у меня такая же проблема с дребезжит на разгоне и только на определенных оборотах
юрий коренев
у меня рессорная калдина на веслах автомат на ней 4 диапазона кпопка O\D off запрещает использование 4 передачи и является скорее понижающей а не повышающей и тем более не является 4 передачей. еще точнее она работает только с4 передачей

реж
у меня вопрос кто ответит если рвется ремень грм клапана загибает или нет дв 2с

А это как повезет!!

5! Просто. Быстро. Понятно. Без соплей и "о том как выбирал".
Спасибо!
p.s: хорошо бы фото :)

Продажа Toyota Caldina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 2C в Москве