Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1996

Тойота Калдина 1996 — отзыв владельца

, Ангарск
3.8
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 31998 л.с.
Расход топлива по трассе: установлено газовое оборудование Lovato. Расход бензина город 9л, трасса 8л. Газ город 11 л. трасса 8,5 л л/100км
Название: TZ Limited
Цвет кузова: серебристый
Салон: 2=х этажный магнитофон, TV, NAVI, CD, TAPE, радио, 2 подушки.
Кузов: Люк, комплектация Aerial Specification, пороги, кенгурин, сзади на пятой двери хромированная ручка.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 3S-FE, 135 л.с.
Расскажу как и полагается с самого начала. Машину брали под документы, которые остались от предыдущей Калдинке, но увы, она была угнана. Так вот, Оставшись без машины думали и подыскивали  транспортное средство. Остановились на такой же Калдине. Привезли машину в мае 2004 года.
Первым делом поразило наличие кенгурина, люка полкрыши. Особенно люка. Представте не маленькие лючки, стандартные, а именно в полкрыши. Восторга не было предела.
Если честно, разочаровал двигатель 3S-FE после 7А. Не было даже желания давить в пол педаль, создавалось такое ощущуние, что машина говорит тебе: "Оно тебе надо?" Постепенно привык. Но не надолго. Заменили топливный фильтр, прочистили форсунки, и вот она удовлтворительница мелких амбиций типа, обгони со сфетофора и кто быстрее наберёт 170.
По началу хотели продать машину, но чем-то она приглянулась, и ввиду растущих цен на бензин поставили газовое оборудование. Первые впечатления? Как будто двигатель не два литра, а полтора. Ладно, фиг с ним. Поколдовав, понастраивав в доволь, покрутив регулировки газового редуктора получили сносный результат. Расход был 9,5-10 литров газа, но скорость 135-140. Всё! Ладно. Увеличили подачу газа, соответсвенно подняв его расход, но зато как у людей, машина едет, а не тянет.
   Собственные впечатления? Отличная машина. Каждый год езжу на Байкал отдыхать и не приходится таскать с собой палатку. Раскаладываю задние сиденье и получаю приличное спальное место. Скажут, что в данном кузове пол ровным не получится. Отвечаю, пол ровным бы и не был если бы не газовый баллон на месте запаски. Он выше колодца и я вырезал из пенопласта, даже не знаю как правильнее назвать, прокладки под пол. Высота пенопласта 50 мм.
Огорчает, что потолок ниже, чем в Калдине без люка. Радует звук. Стоит никчёмный NAVI, телевизор ч/б транслирует либо звук либо изображение.
   Описывать что менял неинтересно. Тривиальный набор: масла, фильтра, резина и после зимы все стойки на KYB.

Калда-самый толковый универсал в своем классе, тока МКП б ей на эту двигу и полный привод.

Да, мшина отличная. Хочу именно такую, но и радует и останавливает одновременно стеклянная крыша. Мысли типа- машина под домом, пивная бутылка с 6 этажа и попадос на немеренное бабло. :(

Анатолий, так не ставте машину под дом или рядом. Машина действительно супер, а люк понты, но всем понтам понты, прошу прощения за тафтологию.

Есть ещё фотка где моя машина, Opel Vectra 2003г., и Volvo S70. Пишите адрес вышлю, Опель на мой взгляд смотрится поменьше.

а теперь расскажи мне Алёха , как ведёт себя люк не капает ли тебе на голову в дождливую погоду када машина стоит?

какая протечка японце. Там же люк не консервным ножом вырезали. Сдела всё отлично. Вокруг самого отверстия получается как бы правильно назвать по периметру углубления, а сама стеклянная крыша всё это накрывает. педусмотрены дренажные отводы. Единственно в салоне крыша пониже, что вполне естественно.

Ну что тебе сказать Алёха....владеем мы с тобой сестрёнками))
Приобрёл я на днях такой же агрегат как и у тебя только годом по младше (цвет люк и всё, что есть у тебя всё есть и у меня)
смотрю не насмотрюсь на свою красавицу))
пока впечатления -супер, а дальше помотрим

и ещё бы поконкретней хотел бы узнать про ГАЗ
где балон, мож что посоветуешь? , а лучше если есть возможность пришли фото

сорри- это был я.)

2Lexus По конкретней про газ? Короче надо просто сфотать, как сфотаю пришлю фотки. Адресок напиши. Баллон на месте запаски, что советовать? Ставь итальянское ГБО, и конденсат сливать раз в 2 месяца, когда будут ставить ГБО смотри что номер двигателя не перекрыли, а то был прецендент, хорошо знакомые есть в ГАИ.

Это опять я, привет!
вот мой адресс жду фото с нетерпением bobkoff2003@Mail.ru
а ты я смотрю надумал продавать свой пипелац, если не секрет расскажи почему?

Захотелось машинку поновее, но поискал и вроде нашёл, что искал, но пока тормознулся, цены прыгают, и я не могу определиться. Салон немного шумноват, дверь багажника проклеил. Фотки или сегодня или завтра вечером отправлю. Фотали в полседьмого вечера, но вроде качество нормальноею

Сменил я всё-таки машинку на гайку. Фоток пока нет. Спасибо этой калдине за службу верой и правдой в течении долгих полутора лет. как она меня вынесла не представляю. Сменил класс. отзыв здесь. Отзыв о Toyota Gaia

Продажа Toyota Caldina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Ангарске