Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: Серебристая
Цвет салона: Алькантара
Ребята всем привет! Ну вот пришел черед написанию моего первого отзыва про мой экс-авто. Выбирал универсал, так как седаны считаю не практичными. Правда у самого багажник был почти всегда пустой. Возил в нем комплект резины, соленья варенья тещи, стройматериалы.
Один раз вез новый лодочный мотор тохацу 20 новый в коробке. Задние сидения складываются в ровный пол, и коробка вошла чика в чику без проблем. Единственное все забыли о том, что тестю с тещей надо было как то размещаться в авто, и ехать надо было 90 км. Теща впереди без проблем, а тесть решил усесться сзади поближе к своему сокровищу, где всю дорогу читал инструкцию по применению своей покупки. Настолько уж он был увлечен чтением, что даже не понял как так быстро доехали. Радости его не было предела, уж очень он любит рыбалку!
         Выбирал конкретно калду в рестайле. Другие авто даже и не смотрел, так как я просто был одержим её формами! Было перелопачено куча различной инфы. Решил брать объемом 1.8, так как с 2.0 (D4) много негативных отзывов про поломку топливного насоса высокого давления. Масло двига не жрет. По расходу могу сказать, что по городу летом не более 9-10л на сотку, по трассе 7-8 л.  Зимой потребляет примерно на литр больше. Ездил с Иркутска в Улан-Удэ 450 км, так в баке еще почти 25 л Бенза осталось, бак на 60 литров. Ехал 110-120 км/ч. Заправлял только 95. Как то заправил пару раз 92 и Динамика становится не много хуже. Узнав, что производство калды было прекращено в 2007 году, то новость эта была для меня весьма непонятной... я считаю что и сейчас калда даст фору многим новым авто. А ведь прошло уже восемь лет... Хотел черного, либо белого цвета, серую не хотел. Но получилось так, что приобрел именно серую, о чем ни грамма ни жалею, лишь только за! Авто было с 87 000 км пробега, правда или нет не выяснил.
         Один раз не завелась зимой с утра. Оказалось из за глюка сигналки. Четыре дня работы электриков и все готово. Потом стартер начал прокручивать, стерлись щетки, заменили и снова все норм. В остальном менялись только расходники. Масло в двиге менял с фильтром через 7-10 тыщ км, в зависимости от состояния. В АКП поменял только при покупке тоже с фильтром. Один раз при нажатии на тормоз сработала абска, и в салоне запахло горелой пластмассой. Было весьма неприятно. Открыл капот, все норм ,ничего не пахнет. Потом поехал, и при торможении опять такая же фигня. Хотел заскочить в СТО рядом с домом, объясняю все механику, но он говорит что надо смотреть, сейчас работы хватает, давай потом. Ладно думаю, поеду жену заберу с работы да домой. Так когда жена вышла с работы, то  сразу начала пальцем тыкать на днище, мол посмотри. Смотрю, а там пакет к глушаку прилип. Как смог оторвал, но запах всё равно был, потом в гараже зачищал. Сразу представил смех механика, если бы отдал на диагностику)))
          При продаже авто, пробег которого составлял уже 150 тыщ. Считаю что она спокойно еще столько же проездит, главное бережный уход за авто! У карифана каринка 1996 года на палке, так она у него вся в поряде, двига шепчет, а пробег уже за три сотни! Так что считаю все зависит от хозяина! Вообщем покупатель был оповещен о том что расходники уже надо менять, после диагностики на которой сказали что авто в поряде, насчитали запчастей на подвеску около десятки плюс десятка за работу. И после торга ударили по рукам и машинка уехала в Аршан, продал ниже рыночной цены, уж очень нужны были деньги.
           Своим первым авто я доволен, но считаю что стремительный экстерьер не соответствует внутреннему интерьеру и со временем внутри становилось как то все уныло и скучно. Согласен что все в стоке, но даже если бы я начал в ней все тюнить, то для меня мало бы что изменилось. Хотелось авто выше классом. И поэтому моя Следующая цель Lexus nx200. На мой взгляд у него все таки чуть чуть есть что то общее с калдой. А получилось ли осуществить и достичь эту цель, узнаем в следующем отзыве. Самому интересно !)

Toyota Caldina, 2002
Александр, Омск

От Востока до Запада
Чтоб мечта осуществилась.
Движение - жизнь

Хорошая машинка. Сам езжу на такой. Фоток-бы и текст разбить надо было на абзацы. Пять за авто, хоть и бывшее.

хорошая машина

Заринск
Отличная машинка.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Белогорск
Поставил 5.
А насчёт прекращения производства Калдины: возможно я ошибаюсь, но по-моему она осталась с названием Виш, также как Короллу переименовали в Филдер, Корону - в Премио.
Toyota Premio 2003
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Отличная машинка,еще бы ей руль с нормальной стороны и сам бы такую взял

александр поляков:
Отличная машинка,еще бы ей руль с нормальной стороны и сам бы такую взял
это в бардачке чтоле?
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности
г. Междуреченск (Кемеровская область)
ВасеКк:
Нет,просто с левой стороны

ДжониДэп:
Н
много негативных отзывов про поломку топливного насоса высокого давления
Хоть пяток покажите мне этих отзывов. ТНВД на калде вечный, переживет и движок и коробку.

новосибирск...ска!
подвеска задняя замудреная...это и остановила меня от покупки
igor444
Справа и есть с нормальной стороны)
Ophiuchus
Комсомольск-на-Амуре
ВасеКк:
нет, на заднем сиденье.

ПавелА:
Поставил 5.
Виш и Калдина - совершенно разные машины, Виш - это минивен вообще-то.
Короллу никто не переименовывал в Филдер, есть как просто Королла для международных рынков, так есть и Королла Аксио (седан) и Королла Филдер (универсал) для японского рынка. Ну и насчет примака вы правы, там корону заменила корона премио, а потом и слово "корона" отпало.

Хороший авто
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

а так машина отличнейшая, а отзыв ни о чем
A2

александр поляков:
Нет,просто с левой стороны
Незачем такую шикарную машинку портить всякими левыми рулями.

кстати, Калдина в этом кузове здорово опередила свое время, дизайн просто шикарнейший, даже сейчас спустя столько лет смотрится очень красиво и современно

Масло в двиге менял с фильтром через 7-10 тыщ км, в зависимости от состояния вы как проверяете в лаболатории :))) или просто по русски на глаз, вкус, цвет
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Заринск
Мат-Чиб:
Тебе какая разница???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

мистерКэт:
подвеска задняя замудреная...это и остановила меня от покупки
я продал такую с пробегом 215 тыс - в подвеске менял только сайлентблоки, все стойки были родные и сухие!

От Востока до Запада
ПавелА:
Поставил 5.
Нет, не осталась она ни с каким названием
Движение - жизнь

Хороший отзыв . У меня такая же , тоже 2005 года , один в один . Внешний вид у меня тока потрёпан слегка , скоро делать буду . Пробег сейчас 315 000 . На 314500 поменял стойки с пружинами на контрактные . Машина приподнялась и опять как новая . По поводу подвески : передня простая , а вот задняя очень замудрёно . Но очень крепкая .Двигатель уже шумит , нужно решать вопрос с цепью и всем что там есть . До сих пор без ремонта . Машиной более чем доволен , моя помощница и кормилица .

Сообщений: 208987
ниачом, 1
У меня всё хорошо, мне нечем вас порадовать.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

новосибирск...ска!
кому стойки задние надо...с этой машины Контракт состояние очень хорошее,брали на Филдера с Калды подсунули

Хорошая калдинка.

Желаю,чтоб мечта воплотилась в жизнь.От души!))

Нравится мне этот кузов. 5
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28

хороша

Дмитрий
Машина вообще отличная, за год эксплуатации поменял масло пару раз и один раз поменяли расходники по подвеске. В общем тоже очень доволен

Продажа Toyota Caldina 2005 в России