Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2000

Тойота Калдина 2000 — отзыв владельца

, Белый Яр
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-14 л/100км
Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв о своей машине, может кому то поможет при выборе автомобиля. Владею своей тойотой уже 8 лет, достаточно времени что бы понять что это за автомобиль. До этой машины были только ВАЗы. 1.Отцовская шестерка 1980 г.в.2.Новая семерка 2004 года выпуска, которая была у меня три года. В 2007 году продал и начал поиск японского автомобиля(друзья уговорили). Поиски продолжались не особо долго, знакомый перекуп пригнал б/п калдину из Владивостока с пробегом 92000 км.(?). Пока автомобиль добирался до Томской области он узнал прелесть Российских дорог, пороги местами поодбило гравием до метала(до сих пор не красил и не ржавеют!!!!), на капоте небольшие сколы л.к.п. и лобовик в точках. После жигулей машина просто сказка! Сидишь удобно, место больше, подлокотник спереди, двигатель везет, коробка автомат, климат-контроль, качество отделки салона на высоте (вся панель мягкая, приятная на ощупь). К правому рулю привыкал километров 20 не больше:). Купил машину летом, откатал осень, зиму по весне решил менять комплект г.р.м.(пробег подходил к 100000 км.). Вскрыли, поменяли, за одно пришлось поменять помпу, чуть-чуть мокрила. Резина на которой машина приехала пришла в негодность, как и стойки. Меняю резину, стойки и ставлю проставки. Так же поменял лобовое стекло, поставил электрокотел подогрева(Как оказалось зря, не пользуюсь, хватает автозапуска (-10)). За 8 лет эксплуатации успел привыкнуть к этой машине. Проблем не доставляет ни каких, все меняю в пределах регламента Т.О. и катаюсь, катаюсь, катаюсь. Все запчасти в наличии и не дорогие(тойота все таки). Меняю шаровые,яйца раз в 2 года, стойки примерно с такой же периодичностью. Масло через 8000-10000 км., масло в коробке через 60000 км. Из непредвиденных поломок потек датчик давления масла этой зимой, поменял( б/у, х.т.с. купил за 300 р.). Весной поменял пружины в круг, опорники, привода(не заметил вовремя порванный пыльник).  Колодки менял один раз задние и один раз передние(походу были поменяны перед продажей в японии). Этим летом поставил металлическую защиту двигателя и коробки, поменял родные 14 диски на 15(опять же японские). Так же в этом году поменял комплект г.р.м. (150000 км.). Первое время каждую зиму менял ручку открывания задней двери(на морозе ломалась). Проблему решил года три назад. Знакомый столяр сделел ручку из дерева:)(но фото она), о проблеме забыл. В эту зиму скорее всего придется менять насос гура(когда крутишь руль на заглушенном двигателе чуть-чуть мокрит). Кузов универсал ни когда не поменяю на седан!!! Перевозил и стиральные машинки и телевизоры и стеновые панели(переезд в новую квартиру, ремонт), не влез только холодильник и диваны со шкафами. Машина очень тёплая. Приходилось в -30 ездить по трассе около 300 км в одну сторону, едешь в футболке и носках, стекла не затягивает даже в багажнике.(правда печка на полную). В общем от автомобиля одни положительны эмоции. Тойота - управляй мечтой!

Появился повод добавить дополнение к отзыву. С момента написания своего отзыва эксплуатировал свою калдину в обычном режиме. Это дом-работа-дом и так делишки по работе(работаю механиком, в случае поломки техники приходится помотаться по магазинам и в гараж). Пару раз ездил в г.Томск, это 300 км в одну сторону,+километраж по делам в этом студенческом городишке.(сам там учился и люблю этот город). В очередной раз появилась необходимость смотаться в Томск. Месяц октябрь, погода ужасная. Два дня лил дождь и в день выезда ударил мороз....

Заринск
Отличная машинка!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Супер-пупер мечта)

Калдина хорошая машина

отлично
Саныч
Слабый отзыв...3
Юрий
Салават
А так отзыв слабоват...

Калдина достойный аппарат, до сих пор в классе конкурентов не много

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Уссурийск
калда и в Африке калда. 5

... 10000км до следующей замены моторного масла - зря вы так. Ваши 8000 - крайний срок - поберегите 3S-FE.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Амурск
а в салоне панельки сам красил под дерево или такая была? и что у велюр как на Е-шной комплектации

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Машина супер,была такая 3S-GE. 4WD,продал по глупости до сих пор вспоминаю её.
Литр Водки
Уссурийск

Как динамика разгона у нее по трассе? Намного хуже чем у GT?
Разница в 55 лошадей,как сам думаешь?

Авто хорош.

Как динамика разгона у нее по трассе? Намного хуже чем у GT?
Разница конечно есть но не особо,вoт GT-T там да.

Комсомольск-на-амуре
Хорошая машина, надежная, простая и не прихотливая!!!
арс
была такая 7а 211 кузов ,отличная машина,кстати тоже перевез все вещи на новую квартиру,кроме стиралки и холодильника

Хорошая бричка 5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

не владел, но накатал на такой тыс. 5 км... нормальная такая машинёха. 5

sanekkuzmich.:
Вставки под дерево родные, японские. Мне кажется калдины все с велюровым салоном, кроме G-TT. Мне велюр нравится, не маркий, прочный, теплый.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

ДРАКОН_пират:
Масло лью только тойота 5w30, так что думаю особого вреда двигателю при замене масла 10000 не причиняю. Это не турбовый мотор, там да, 8000 км уже перебор.

Как динамика разгона у нее по трассе? Намного хуже чем у GT?
На GT не катался, была у знакомого G-TT, там разница ОЧЕНЬ ОЩУТИМА!! По трассе 140 лошадей хватает, до 130-140 км/ч вообще не обламываюсь, любой обгон только дави тапком в пол.

Антон Бельский:
У тебя G комплектация,вставки под дерево,хром селектор и хром ручки внутренние,тёмный велюр,встречается также ая комплектуха не часто.

DUMMMM:
Кроме перечисленного еще высокий подлокотник спереди(два отсека, подлокотник сзади и полка в багажнике, белые приборы, климат-контроль с дисплеем. Это все ништяки G-комплектации.

Антон Бельский:
А самый ништяковый ништяк - это электролюк!!!!

Антон Бельский:
А самый ништяковый ништяк - это электролюк!!!!
И чего там ништякового? Зачем он нужен?

Антон Бельский:
Круглый год масло Toyota 5w 30 льете ????
Мой отзыв: Honda CR-V 1998

)))))Задняя ручка из дерева!!!!)))))Слава колхозникам!!!))))

Хо’опонопоно:
отличная машинка
засверкало у пИрдуна!

Антон Бельский:
Масло лью только тойота 5w30, так что думаю особого вреда двигателю при замене масла 10000 не причиняю. .
... Минералку вообще через 5000 сливать надо.

а-й:
калда и в Африке калда. 5
а в НАШЕЙ стране!это унитаз?

даже на ГРАНТАХ по ТО раз в 15-т км!че за надежнасть в этих помойках?
Это почти у всех - ТО раз в 15 т.км.
Но большинство сами меняют раньше.
Движение - жизнь

8 лет в одних руках-это срок!))

..p.s. у меня 8-й годок пошёл с 28 сентября...))

Стрелец А*:
И чего там ништякового? Зачем он нужен?
Больше света в салоне.

avto Killer:
Круглый год масло Toyota 5w 30 льете ????
Да, круглый год.

ДРАКОН_пират:
... Минералку вообще через 5000 сливать надо.
5W30 это не минералка.

Grizzly 04BP5:
)))))Задняя ручка из дерева!!!!)))))Слава колхозникам!!!))))
Зато не ломается, а подогнана не хуже родной.

даже на ГРАНТАХ по ТО раз в 15-т км!че за надежнасть в этих помойках?
Двигатель 3s-fe один из самых надёжных двигателей концерна тойота. Без капиталки ходит до 500000-700000 км. Ставился на многие модели тойоты и на микрики и на паркетники. Сколько отходит двигатель на гранте? В лучшем случае 200000 км.

Белый Яр
Калдинаводы, кто прочитает, есть вопрос. При движении по трассе насчитываю пять переключений АКПП. Коробка четырёх ступка. При движении по городу такого нет. По трассе идешь на разгон на 4-ой передаче(проверял овердрайвом, точно включена 4-я)и где то в районе 90-100 км/ч обороты двигателя падают оборотов на 300 мин(как будто еще одно переключение) . Что это? Может сам двигатель обороты скидывает?

Антон Бельский:
Не факт что столько ходит (500000-700000)

Artoba:
8 лет в одних руках-это срок!))
..p.s. у меня 8-й годок пошёл с 28 сентября...))

Так и жизнь пройдёт..) А ведь хочется много чего попробовать)
Братан, не могу подобрать замену моему калдосу. Были мысли поменять машину, но в пределах доплаты 200000 р. не могу найти ни чего стоящего.

Антон Бельский:
Так ты озвучь, что хочешь, люди и откликнутся)

Стрелец А*:
Так ты озвучь, что хочешь, люди и откликнутся)
Хорьков смотрю. 3 литра 4WD.

Антон Бельский:
Хорьков смотрю. 3 литра 4WD.

Ищу не старше 2000 г.в.

Ищу не старше 2000 г.в.
Там же можно посмотреть.
NAR

пять+

5W30 это не минералка.
Саня н л о
Нерюнгри
У меня токая 1998 г.в. езжу 4 года машина супер по качеству равных мало раньше ездил ваз 2106 карина ноах стрим их быстро продавал т.к. или расход большой ценник на запчасти не по карману а вот с галдинкой все норм сразу подружились в ближайшее время продавать не собираюсь альтернативы не вижу.Сосед по гаражу купил ларгуса с нуля после 10000 км шрузы тормозные диски поменял рейка на подходе регулировка сидушек перестала держать зимой в -45 дубак а галдинка такого себе не позволяет даже после 18 лет.
Саня н л о
Нерюнгри
С заменой согласен можно даже поменять на 7000

http://97.img.*****.st/1280x96 0/ http://1539727097.jpg

... покажите ёмкость с этим маслом.
Набери в яндаксе"масло тойота 5W30". Серебристая металлическая канистра с красным.GF5. 4 литра.

Антон Бельский:
У меня все это было плюс бортовой комп,а вот панели обычные были не под дерево,и ручки были чёрные и селектор без хрома,я потом селектор с турбовой ставил,и ручки хром тоже,
HONDA ODISSEY RA6

... думал вы про такое речи ведёте. :

Так и жизнь пройдёт..) А ведь хочется много чего попробовать)
"200 тысяч" на добивку нет,а 20 тысяч добивать("шило на мыло")),чтобы поменять авто-не вижу смысла......
...да и,чес гря, не надоела мне моя машинка.
Антон Бельский:
у меня 211 на автомате с таким же велюром (всм цвет), а у корефанов что на 210, что на 215 ST велюр синеватый :) и на задней сидушке кодлокотник есть
Амурск
и еще спросить хотел фары у тебя стекло или пластик? у меня тоже 2000 г но блин на много мутнее

sanekkuzmich.:
Пластик там,отполируй свои и будут прозрачные,или ставь тюненые модули круглые..там стекло.

Artoba:
...да и,чес гря, не надоела мне моя машинка.
Ну, если не надоела, тогда и разговора нет, тогда всё замечательно)

sanekkuzmich.:
Стекло. Причём ни разу не полировал.

Антон Бельский:
Стекло. Причём ни разу не полировал.
Нет на родных фарах в этом кузове стекла,пластик там.

миха
Кольцово
Норм.кладовка был аллион продал купил калду ни сколько не жалею.

миха:
Норм.кладовка был аллион продал купил калду ни сколько не жалею.
Одно время тоже предлагали обмен на премио, но универсал на седан менять не хочу, универсал это ТЕМА!

Заринск
Так и жизнь пройдёт..) А ведь хочется много чего попробовать)
Хочется- даа .......но выше помидор не прыгнешь.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сиэтл
даже на ГРАНТАХ по ТО раз в 15-т км!че за надежнасть в этих помойках?
раз в 5-6 тыров масло меняют чтоб двиг не капиталить .. а дилеры так говорят чтоб через 2-3 года у тея двиг наепнулся и ты пришел новое авто купил..
сам езжу на клдине ей 20 лет и она в разы луче жигулей ..которые стоят на подьемах и холодно в них ппц....

Антон Бельский
Это Блокировка гидротрансформатора АКПП!

Продажа Toyota Caldina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина