Зима продолжается

Toyota Caldina 2001

, Тюмень

Всех поздравляю с праздниками.

В моем сегодняшнем дополнении наконец-то для меня не будет упоминаться ни слова о ремонтах!

Расскажу о том, как чувствует мой боевой товарищ себя нынешней зимой.

Обещанных морозов в -42 мы не видали, но -38 все же оценить удалось.

Ох как вовремя я приобрел и установил эл. подогрев - ночей 12-15 уже ниже тридцатки давило. Заводился всегда.

Все это на Пермском ДТ. С НГ ценник за литр подняли выше 40 рублей.

Поэтому решил попробовать наше Антипинское ДТ да еще по 34,90 р/литр. Пока также не подводит, двигатель заводит, топливо не замерзает.

Особо никуда не ездил на машине, но за неделю НГ праздников 700 км накрутить на одометр успел.

Недавно сидел в авто, ждал сына. Подошел мужик, по машине интересовался (сам на фанкарго ездит). Рассказал ему, показал, расхвалил машину, как-будто машину продаю)).

А на самом деле хотелось бы пересесть на Тойоту Вокси (присмотрел аппарат 2009 г.в. с полным приводом). Но пока будут дополнительные 500 т.р. - еще пару лет пройдет. Так что езжу, на том, что есть, а есть неплохой авто.

С отцом решили на речку съездить, посмотреть что с рыбалкой. Попробовали завести Шниву - не получилось, за 3 дня простоя аккум сел в ноль. Позаряжали около 40 минут, не крутит стартер. Оставили заряжаться, видать аккум заряд холодным плохо принимает.

Сели в мою, на всякий случай лопату с собой взяли и вперед. Видели, как на этой дороге Тусан копался (снег уже плотный стал).

Ну раз паркетник проехал, и моя Калдина поехала. Не торопясь, на холостых практически, 700 м до реки спокойно проползли, только брюхом иногда немного чиркали. Так что вот так...Рыбы не поймали за час, но на разведку прокатились, тем более до реки 1 км от отцовского дома ехать.

Снег идет уже второй день, на улицах и тем более во дворах колеи появляются, кое где снежные переметы. А мне на машине совсем не страшно. Поэтому следующий автомобиль буду покупать только с 4вд.

Хочу похвалить зимнюю резину, которую приобрел нынче, Gislaved Nord Frost 100 размерностью 195/65/15. Шумновата конечно, шипы, но цепкость отличная, где другие авто плетутся, я еду на порядок быстрее, АБС срабатывает очень редко. Благодаря этой резине избежал недавно лобового столкновения с одним чертилой на трассе. Резкое торможение и объезд встречки спасли ситуацию..

Желаю всем не бывать в подобных ситуациях, но быть быть готовыми в случае чего выйти из них живыми и невредимыми.

Всем добра и счастья. Будьте внимательными на дорогах, цена ошибки слишком высока, особенно сейчас, зимой.

Продолжение следует.

Наш котенок Ёрик, которому на свете жить хорошо...)