Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Калдина 2001

Тема:

Прошло уже два месяца с последнего моего обновления.

За это время автомобиль прибавил в аппетите:

За декабрь 2015 было пройдено 1158 км пути, выпито 160 л ДТ при среднем расходе 13,86 л/100 км.

За январь 2016 было пройдено 1325 км пути, выпито 184 л ДТ при среднем расходе 13,88 л/100 км.

Общий мой пробег составил на конец января 11185 км, 1154 л ДТ на 40 000 р., средний расход 10,3 л/100 км.

Числа расхода конечно не маленькие, ожидались чуть меньшие значения, но это если не знать, что в данные месяцы автомобиль передвигался 90% всего пробега по городу, поездки были не более 5-7 км за раз + прогрев двигателя на ХХ производился больше по времени, чем автомобиль был в движении....

Наконец-то приобрел на автомобиль колеса на литых дисках, б/у. Вариантов было немного.

Купил 16-е кованые диски от Крайслер Сербинг (приехали аж с USA) с резиной Йокогама 215/60/R16.

Сильно сомневался влезет или нет, но цена в 6 т.р. за весь комплект пересилила.

Позвонил, приехал, посмотрел, примерил. В итоге примерки выяснил, что при повороте немного задевает резиной за подкрылок со стороны двигателя. Не критично. Купил.

Сразу на шиномонтаж. Там отбалансировали (груза не более 35 г на сторону). 2 диска оказались немного кривоватые, их поставил назад....

Всех поздравляю с праздниками.

В моем сегодняшнем дополнении наконец-то для меня не будет упоминаться ни слова о ремонтах!

Расскажу о том, как чувствует мой боевой товарищ себя нынешней зимой.

Обещанных морозов в -42 мы не видали, но -38 все же оценить удалось.

Ох как вовремя я приобрел и установил эл. подогрев - ночей 12-15 уже ниже тридцатки давило. Заводился всегда.

Все это на Пермском ДТ. С НГ ценник за литр подняли выше 40 рублей.

Поэтому решил попробовать наше Антипинское ДТ да еще по 34,90 р/литр....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель TE в Тюмени