Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

Тойота Калдина 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: В зависимости от времени года л/100км
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т. п.)
Двигатель: 3S-FE, 1998 года, 140 л.с
''
Всем доброго времени суток!!! Это мой первый отзыв, так что не судите строго. Вот и прошло мое время написать отзыв о своей красавице. Начну с того какие у меня были машины до нее: Первая машина у меня появилась именно калдина 1998 года с двс 1.8 (7а) с женой подумали и взяли ее в 2008 году, прокатались мы на ней не долго, около с пол года, потом решили продать, сильно желел что продал ее, очень взяла за душу)))
    Так  и понеслись машины после калдины (мицубиси кольт, корона бочка, камри в 70 кузове).Долго искал именно Калдинку, после Камри поехал на балку искать Калдину, 3 часа обошел всю балку на несколько рядов, ничего не было на мои денюшки, и тут подъехала калдина серебро 2.0 литровая я его целый час уговаривал скинуть 5 т.р (у меня было 235)скинул спустя полтора часа))я на ней отъездил 6 лет, душу в нее вложил поменял в ней все обсалютно, ни разу не была в дтп при мне, самый крепкий кузов- авеньсеский кузов, бед не знали, ни разу не подводила. Не знаю что на меня нашло захотелось что то другое пришлось продать, и продал я ее за 280 с руками забрали, щас до сих пор вижу ее по городу. Потом была Грация универсал 2.2, не машина а лайнер натуральный, но кушала очень много(( продал, и все встал в тупик что брать денег вложил в дом и осталось 235 т.р, обошел все что можно искал около двух недель, туда приедим на фотках, одно а в жизни дрова дровами.
     И тут я приезжаю домой захожу в дром, и тут она красавица стоит Тайота Калдина 2001 года, серебристый цвет, 2.0 литровая и цена вообще смешная 238, я сразу на телефон договорился о встречи приехал и чуть не растаял, кузов весь ровный, целый, двс не дымит, работает ровно, масло не ест ни грамма (хотя все говорят что 3S подъедает масло на 7000 км около 700 милилтров, чушь все это, смотря как ты ухаживаешь за машинкой, какой хозяин такая и машина) коробочка на 5+ , переключается плавно без рывков. Видно что правое крыло и край копота делался, но сделали на славу все родное, выпрямили сделали!!!
  Салон вообще чистенький без прокуров и ожогов, колонки не шумят не порваны, играют чисто, вся электрика работает, нам единственное никогда не везло с сигнализациями, (но тут другое дело), сигнализация TOMAHAWK TW-9030. Ну вообщем забрал за 224 т.р. На следующий день загнал к ребятам своим в сервиз подняли ее, поменял:
Сайлент-блоки вертикальные и горизонтальные- 1200 т.р
Защитный комплект стоек полностью на зад -2400 т.р
  Линьки шаровые все наконечники и т.д все целое. Единственное осталось стойки прокачать ,правая левая вообще пустая, ну делать так все 4 стойки. У меня из покон веков меня машины начинают проверять как все не поменяю не успокоиться, но сначала начинается с колес, то лопнет то еще что нибудь, ладно сделал все норм, потом перегарают лампочки то габарит передний потом правая противо-туманка, все купил, сын поставил установил.
    Так как я тащусь по калдинкам, я знаю любую мелочь в ней, все ее капризы и неисправности: зимой она заводиться не так уж и хорошо, в -25 свободно да и в -30  тоже, но лучше не мучить ее потому что это сразу пробегу сразу на 500 км вы просто теряете, у меня те машины стояли на улице особенно калдина на которой я откатал 6 лет, ей не везло, я всегда выезжаю утром 6 часов и я на ней как на табуретки стойки кончал только так. Это красавица стоит в гараже и ей не страшен ни один мороз, тем более стоит подогревательный кател, но его ни разу не использовал.
   Поговорим о расходе, ну как вам сказать  почти как на грации: вообщем зимой трасса-8.9 город-10.11, лето- трасса 7.8 город- 9.10, ну это зависит от стимула езды, а так как я любитель быстрой езды, по городу сотку иду, у меня расход что зимой что летом почти одниковый на 100 км у меня выходит около 9-11 литров!!!
   Ну вот и подходит мой рассказ  к концу, эту калдинку я уже не продам, такое везение бывает только раз в жизни что такого года и в таком состоянии за такую цену- это подарок небес!!!  Я вам скажу что калдина это самая лучшая сборка, что смогли сделать японцы (им отдельная благодарность), градус у нее оболденный, ни у одной машины не видал такой градус, свобдно в любом месте при любом повороте у меня нет затруднений, а зимой вообще с ручником. Кузов у нее красивый крепкий надежный. Так что господа и дамы советую вам, если надумаете брать машинку этого производителя и универсал, берите Калдину в этом кузове!!! Удачи всем и спасибо!!!

Toyota Caldina, 2002
Дмитрий, Чита
9218689, Красноярск
Ариан, Якутск

Wolfsburg
Главное что нравится !!!! А как при покупке определил, что не ест ни грамму масла?

Wolfsburg
Пять поставил, тоже люблю универсалы)))

Градус что надо
sergej wolfsburg:
как только купил, так я мехник проверил на месте, дым беленький, крышку с двс открутил масло не брыжится, вот так и определил, да и щас до сих пор сын ее каждый день моет в гараже, проверяет все жидкости, а мы на ней уже откатали около 4000 тыс. откатали после замены масла, ни грамма не ест
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
ВованN:
Градус что надо
не говори!!!
sergej wolfsburg:
Пять поставил, тоже люблю универсалы)))
ооо калдина вроде и универсал длинная посчти4 метра но шустрая по городу только так!

А что такое "стимул езды"?) А вообще, отзыв такой восторженно-жизнерадостный, так и вижу, как глазки блестят)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

хороша японочка

Стрелец А*:

ignasoi:
У меня обычно если крышку маслозаливную откручиваешь, то масло все же немного брызгает.

хорошая машина
Казань
Весь отзыв - сплошной восторг!!! ))
За отзыв 4-
Авто ?

нормальная машинка

Саныч:
Весь отзыв - сплошной восторг!!! ))
За отзыв 4-
Авто ?

Астрахань
Совет понятен, брать машину. Но, загвоздка, хороших вариантов почти не осталось. Время берёт своё. Мне Калдины всегда нравились, но до покупки не дошёл.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

А что определяется брызжинием масла через крышку?

То что распредвал крутится?

Пытался отцу живую калду найти - только расстроился.
Машины хорошие, только привод в первом кузове реализован лучше.
MCV30

Алик 70 пиши в личку по калдине! У меня родители продают. Хорошая, масла не грамма, G-ная

Alik 70:
Пытался отцу живую калду найти - только расстроился.
Машины хорошие, только привод в первом кузове реализован лучше.
да имхо во всех кузовах есть свои "слабые" места в реализации 4вд... на целке 185й был самый лютый, меха блок в центральном, торсен сзади... все остальное относительно равносильное по живучести в сравнении с наcтоящим gt-four...
Toyota Caldina GT-Four N-edition

За стимул езды и сервиз только 5!
Как будто с китайского через переводчик переводили.
JZS

универсальный универсал. по отзыву - так это как кто-то выразился - "творение богов". сам зевс с посейдоном собирали.))) с меня 5

Славушка:
Где ж ты весной был, дружище...
MCV30

"Видно что правое крыло и край копота делался, но сделали на славу все родное, выпрямили сделали!!!"
Настолько все родное, что даже бампер задний от до рестайлинга.

Святой*:
Настолько все родное, что даже бампер задний от до рестайлинга.
Ага и по цвету не стреляет
JZS
люди умеют радоваться
И это ты про желчь говоришь, Блестящая ?
хороша японочка
Тебе все , что японочка прульная , то хорошо...
Чем хороша то она? Именно - эта кал да?
Саныч:
И это ты про желчь говоришь, Блестящая ?
сверкающий он!а не блестящий!
блестяющаяся!)))))))))))))

Рубцовск
ignasoi:
4.5 метра

Хороший, универсальный, крепкий, а главное невероятно ремонтопригоден - мировая тачка таких больше не будет. 5!
Tourer S JZX100
Elfim
хорошая машина, странно конечно про расход если вы сравниваете расход 5s и 3s так как 5s жрет именно жрет от 9-10 литров и до бесконечности из практики по городу с постоянным кирпичем на педали газа около 17 на сотку, про 3s утверждать не буду так как был очень давно
de_TRUENO:
а зачем ее ремонтировать?ониж не ломаются!этож не ЛАДА какая-то!
Elfim:

Саныч:
Тебе все , что японочка прульная , то хорошо... Чем хороша то она? Именно - эта кал да?
=) Саня да не трепи ты себе нервы
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Калдина ласточка
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Сколько я на своей кладовке тонн барахла перевёз,когда спекулянтом работал,каждый день по 400,500 кг
_______________
То,что при снятой крышке маслозаливной горловины масло не выбрасывает это еще не факт, что двигатель не расходует масло. На наших , отечественных автомобилях это да, там крышку снимешь так при работающем двигателе над горловиной сизый туман стоит. В иномарках этого нет. И таким способом не определишь чрезмерный расход масла в момент осмотра при покупке автомобиля, если кроме всего прочего продавец туда и добавок нафигачил. Этот косяк вылезет при смене масла в двигателе и прбеге хотябы с тысячу километров пробега. Вот тогда-то и это и выявится, если за 500 км. пробега дольешь 0.5 л. масла. а так никакого дыма ни в выхлопной не будет, ни из маслозаливной горловины, научен горьким опытом.
Саня н л о
Нерюнгри

Саня н л о:
простата?

тазик:
3с воооооообще уродливый двиг!масложор конкретный!
Было 3 двига !Вполне надежные и простые движки, как автомат калашникова!Масло жрет - надо делать!Вот и все дела!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
Андрей
Рубцовск
А что значить "стойки прокачать", их и так, по нашим дорогам, не хило качает. Стойка либо работает, либо нет.

Southern Rhodesia
4000 тыщ.? не верю ))) А так машинка хороша. Отзыв подробный писать может и не стоит, а вот фотки багажника и подкапотного будут полезны интересующимся ;) Удачи! Пять поставил.
Holy Motors

проверенное временем авто

Калдина это болезень как марк что тока не возил на ней главное уход заней своевременый 13год пашел как вмести замашину5555555555555555555555 555555555555555555555555555555 5555

Железногорск
Напиши в сравнении с грацией, чем плюс и минус её? По мне грация лучше во всем кроме того, что грация по габаритам больше, расходники по дороже, и сам движок дорогой!
Toyota Mark 2 Qualis 2.5 2000 г.
Corona 1.5 MT 1990 г.
Qualis 2.2 2001 г.,1997 г.
Prius 2008 г.

А зачем шильдик гтт то нацепил? Это ж другая машина! Или понты дороже денег? Сотку по городу без гтт никак))))

тазик:
3с воооооообще уродливый двиг!масложор конкретный!
3с или 3s? Давай гугли разницу бегом.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

kazakovdm:
3с или 3s? Давай гугли разницу бегом.
Хорош те беднягу нагибать. Он жигулями болен, пожалеть надо

Томск, да вроде Том
DAvolniy:
сколько в городе у нас калдин ЭТИХ не встречал, все уже пошатанные разной степени
Flumashina:
=) Саня да не трепи ты себе нервы
:)) Мои нервы, как стальные канаты...

Саня н л о:
Я на таком 5 лет езжу машина супер подкупает простата и надёжность.
Простату надо лечить, если подкупает))
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

DAvolniy:
Я дошел, точнее - доехал))) К вам за Калдиной съездил, в Красный Яр. Не жалею, доволен своей Калдинкой) Всплывают иногда аккуратные, ухоженные экземпляры. Вот один из таких: https://www.a_v_i_t_ http://o.ru/livny/avtomobili/t... Если бы не было Калдины у меня - съездил бы однозначно. TZ-G, то бишь 3S-GE inside.. Я знаю уже, как это здорово!)
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Чтобы ссылку открыть, надо в строку поиска скопировать выделенное синим шрифтом и потом спереди дописать a_v_i_t_o без пробелов только)
Бесит меня эта тупорылая дромовская "борьба с сайтами-конкурентами"!!!
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

миха
Кольцово
Сам на такой двигаюсь ,пересел с аллиона (ипотека) не сколько не жалею 127000км за три года, не одной серьёзной поломки только расходники , кто думает купить или нет рекомендую правда живую тяжело найти я три месяца искал.

Норильск
Про холодные запуски, типа пробег аналогичен 500 км, конечно загнул. У меня в будни 3 раза минимум запуски уже на серьёзно остывшую. Это что, выходит я в месяц выкатываю по 30 тыс. "бонусом". Если взять реально холодные месяцы, то таких бонусов у меня 150 тыс. в год. ******, у меня пробег уже к 800.000 тогда подбирается х_х
Caldina St215 2.0G 1999г.в.
Kia Rio 2013 1.6AT
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

миха:
Судя по нику любитеь ун...зов, че ты можешь знать за 3s , в твоей машине объём 1"5 и 87лс это максимум .
А он говорит не про 3s, а про какой-то 3с. Что две большие разницы. Спецурик видимо. Откуда он может знать, что это один из самых лучших и надежных моторов. Четвертую машину с такой движкой укатываю.

Хороша! а через 10-15 лет? ведь нового хочется !

Такая же калдина и у меня,и цвет такой же,только 2000 год.Всё устраивает в машине.Вот еще бы накладки на передний бампер такие найти.Удачи с машиной дружище.)
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Владимир
Горно-Алтайск
Сам катаюсь на калдине, двига 3s.пожалуй самый лучший японский двигатель, как и авто. 5

Продажа Toyota Caldina 2001 в России