Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1996

, Алматы
2.2
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л . по городу в режиме OverDrive л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: серый комбинированный велюр
Салон: Две подушки, двойной бардачок под локоть, (!) пять подсветок и приятный очешник под зеркалом.
Кузов: Дуги, кенга, литье, бестолковый декоративный спойлер.
Ходовая часть: АБС
Гадость, гадость гадость мерзость фуфуфу!!!
Подробнее?
На машину пересел с Хонды Цивик Шаттл 1994 года. Это была моя первая ласточка и в ней я чувствовал себя уверенно и зимой и летом. Произошло прибавление в семействе, захотелось машину побольше и покомфортнее. Чтоб с такими же опциями - обве, автомат, полный привод и тд.
Остановили выбор на Калдине. Я посмотрел на нее и сразу понравилась. Тока вот низковата была. Если Шаттл проходил там, где ЯВРику заказано, то на калдине дном цеплял угол на подъеме на стоянку.
Сел, завел - ЛЕПОТА! Движка не слышно, динамика разгона потрясная (не считаю калдину очень оборотистой машиной, но на светофорах почему-то ухожу первым, может, другие не хотят) - ну это после хондовского 1,6.
И буквально через неделю начались напряги. Машина стала здорово реветь, поднимаем, так и есть - гофра к ебеням, переварил за 30 $ вместе с покупкой. Кто знает - поймет, когда садишь в машину 2-3 человек в прохладное время года, задние стекла начинают запотевать, простой обдув снаружи не помогает, да и дышишь гарью в пробках. Сюрприз не порадовал - не работает обогрев заднего стекла. Вы мне ткните пальцем на того, кто при покупке машины, проверяет такую мелочь, как кнопка обогрева заднего стекла!!! Еще через месяц сзади слева начало что-то неприятно хрустеть, поднял машину, ковыряльщик тыкал-тыкал, пришел к выводу - накрылся, брат, у тя потшипник. Да отдал ему за это  500 тенге (это наши казахские тенги), примерно 4 доллара, купил новый поДшиБник за 30 бакинских и стока же отдал на СТО, чтоб мне его переставили. Так оказалось, что старый у меня в идеаль, а хрустел маленький мерзкий плавающий сайлентблок. Так мать-перемать, в тот день, когда поднимал машину, обнаружил, что вся "лопата" под движком в маслице, крутаааа! Распредвал и лобовая.
Да и хер с ней, пусть течет!
Ненавижу эту машину!
Она низкая!
Она скучная!
На боковые зеркала поскупились в размерах!
Сзади - барабаны!
С наступлением холодов стала жутко ереметь задняя дверь!
Аккустика базовая - полное говно!
В багажнике нет карманов и все болтается!
И еще, владельцы калдин, вам часто фарят едущие навстречу, думая, что у вас горит дальний!
Я не автослесарь и руки у меня в этом плане растут из жопы, спросите, куда смотрел, когда выбирал? Да дурак я последний, просто бабки карман прожигали.
Калдина пупыревая машина, чего воттеперь выбрать, если ее продам, мож цефирик?

Автор какой-то дерганый. Все, что перечислил - штатные поломки. Если хотел комфорта, нужно было и комплектацию выбирать соответствуюшую. А вообще, спокойнее надо быть по жизни. Фото хорошее.

нормальная машина
тебе попалась просто разбитая

Перечислил три неисправности вполне исправимых и все -@!#$о.
Найди время и деньги, доведи до нормального состояния и катайся.Не хочешь-продай.
Экономия на покупке всегда приводит к расходам в дальнейшем. Купил расхрястанный экземпляр, а претензии к модели.

классная тачка! просто нужно глядеть в оба когда покупал! Калдина -народный автомобиль!!!

Забавный отзыв! Эмоциональный. Мне понравился. Без лукавства... Зачем хвалить то, что не нравится?
Для сомневающихся комплектация TZ - высшая, если чё...

Сам проездил на такой только победнее, комплектация CZ. С автором во многом согласен. В плане просчетов в машине: мизерные зеркала, багажник без каких-либо доп.удобств и т.д.
Еще из минусов вспоминаются: отвратительная для такого класса шумоизоляция, большой расход топлива, у многих стучит рулевая рейка.
Дизайн салона унылый. Теплый воздух к ногам задних пассажиров не подается. Рулевая колонка регулируется на смехотворно малый угол по вертикали, а по вылету совсем нет регулировки. Большие свесы, маленький клиренс при своей базе. А если два человека сзади сядут, задница окончательно проседает.

Кстати, у меня тоже не работал обогрев заднего стекла...Что-то отвалилось внутри самой кнопки его включения. Электрик разобрал, припаял какую-то малюсенькую железку, но помогло ненадолго.

В общем продал я свою Калдину и вздохнул с облегчением. Машина не понравилась.

Вот такой замечательный народный автомобиль. Объясните, так в чем же его прелесть? Много машины за небольшие деньги? По мне так лучше меньше, да лучше.

В основном - брехня, обсирателям лишь бы написать побольше, чтобы убедительней звучало. Нормальная машина, не хуже и не лучше однокласников. Явных недостатков нет, а по мелочи.. так не бывает совершенных машин.
была такая двухлитровая 95 года, не помню название комплектации - впечатлений не оставила, ни положительных, ни отрицательных.

на 4 ВД разве задние торомза барабанные?!
как такое может быть?!!!

нифига вы все не понимаете в Калдинах! Я на такой отьездил 6 лет, продавать жалко было! Никакие жигули не проезжали там, где я. Вы бы еще на Мерс 600 ругались по поводу его дорожного просвета, а? Ты же не в Германии и не в Японии живешь, о дорожном просвете надо думать до того, как ездить начал, а не когда на брюхо сел. И вообще, ты её новую купил, да? Даже если беспробежную берешь - ТО неизбежно! А ты хотел, чтобы Калдинка в Японии 100 тыс пробежала, потом еще по России 100(судя по состоянию) - и еще тебе без всякого ТО 100 служила? Пробежная машина ВСЕГДА требует не меньше 500 баксов ( а то и все 1000) на полное ТО - а потом езди на здоровье!!!

Jaded
А мне отзыв понравился. Пресев с Хонды на Тойоту написал о ней отзыв, кстати аналогичный этому. Так же не доволен движком, вибрацией и многим другим. Машину водить скукатища полная. А вы ребята видимо уже привыкли свое болото хвалить.

Пральнаа!Галимый отстойный сарай!И кста 600 мерс(если ты слона имеешь в виду) пройдет там где Аутбак сядет!
А если не слон,то в более поздних клиренс до 21 см поднять можно-и это в базе..

Спасибо огромное, поца за просмотр!
Не, Джапы молодцы и себя не обделят, машина упакована всем джентльменским набором и на европу мне пересаживаться не хоцца, просто действительно лоханулся и уповал на цену и качество. Таки всеже тойота! Да, сзади стоят барабаны и на них еще и АБС подвязан, а че у грандвагонов тоге сзади барабаны, правда тока для ручника. Полный привод нереканий не вызывает - еду блин, а рядом со шлифующими меренами, вальяжно прокатываюсь и думаю - фуфла набрали. Рулевая и правда стучит. Ваще энергоемкости Калдинке бы не помешало. А продать? Ды самый умный што ли? Щас машину купить проблем нет, а вот продать... У нас калдин блин скоро как 626-х маздей станет... Пок!

Купи ММС Legnum GDI. И больше скучать не будешь :)

у меня caldina 2.0tz гоняюсь по улицам города , лазию там где джипы не всегда едут , выкручиваю мотор до предельных оборотов , а теперь продаю!!!!! И ТАКОЙ КАК ТЫ ЕЕ КУПИТ!!!!! >:)))

Какой хозяин такая и машина!
Невозможное-возможно!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

понятное дело, отжатый вариант приобрёл,
а вот если в таком же состоянии ты взял тот же Цивик?
давно без штанов ходил бы.
затраты на ремонт намного выше у хонды.
у меня вточности такая же калдина, с 2002 года в РФ, уже 8 лет бегает, сейчас общий пробег 275 тыс.км
и то так не сыпется, как твоя, по трассе расход менее 9 литров.
Ухажывать как за девушкой не имеет смысла, а вот проводить ТО вовремя, просто необходимо.

Продажа Toyota Caldina 1996 в России